Николай Климов

Господин президент любит всех обкладывать налогами . с проституток налог не берут но штрафуют за не законное предпринимательство . Вот почему не штрафуют и не берут налог с официантов и другой персонал . которым дают чаевые ? 🤔

Ответы
Михаил Гехт

Там должны типа единого налога (патентной системы) вводить, но пока не успели придумать как. Придумают, это они умеют!

Николай Климов

да опять как всегда сделают . в престижных ресторанах чаевые точно налогом облагать надо . а вот в маленьких в лучшем случае спасибо скажут .

Михаил Гехт

Так как в любом бизнесе. Оплатил ты место на рынке на день. На Черкизоне дороже, на колхозном дешевле. Что наторговал - твоё. Ничего не наторговал - просто рынок проспонсировал. Примерно так же ИП на упрощёнке работает. Вот и официант так же, отстегни за место, и разводи кроликов

Виктор Федин

Отблагодарить врача, спасшего жизнь - взятка, отблагодарить официанта, принесшего чужие блюда - чаевые.

Николай Климов

я то не против . слава Богу . вот только зачем громкие слова . и последнее с простого народа драть .

Татьяна Юрьевна

А В не давайте чаевые) это же Ваше личное дело.

Николай Климов

мне не жалко нескольких рублей . за то что меня обслужили вежливо и культурно . я говорю почему с этого не берут налог . если скоро мы как в стране лимония и за дождь иза воздух платить будем .

Пчёлка

Да что ж ты такой,всем недовольный?

Николай Климов

а чему радоваться ? с моего вклада господа хорошие будут оброк забирать . а артисты без пошлены деньги в трусы прятать . официанты на чаевые и лжеинвалиды со священнослужащими богатеть .

Пчёлка

У тебя что трусов нет-и ты положи в трусы...

Николай Климов

не дает ни кто . так бы давали взятки . брал бы и сидел как мышка . тихо .

Пчёлка

Надо сначала научиться давать ,а потом брать взятки

С К.

Не завидуйте! Им это на пользу не идёт. Только слышно, что то дети наркоманы, то сами больные... Бог с ними и с их деньгами!!!!

Пчёлка

За то мы спим спокойно!

С К.

😀

Mарго Беккер

Всё же добровольно?

Николай Климов

если вы не хотите чтоб вам в тарелку плюнули или в кабинет к врачу неделю очереди ждать - то добровольно .😀

Mарго Беккер

Я из другого *теста* ...Всегдаа... ещё в сов-ие временаа-приносила Врачам -подарок-колбаску твёрдую или конфеты или баночку икры..И ЕСЕЕСНО-ОТНОШЕЕНИЕ ко мнее-было очч повышенное..Работала в Интуриисте..И пооээтому наблюдааюсь 35 лет в Одноой клинике..

Николай Климов

мне все это понятно . мне тоже приятно сделать подарок человеку который сделал мне хорошо . я просто еще не привык к лицемерию политиков и чиновников . которые берут налоги с тех с кого проще . и скулят как слепые щенки что не могут заставить платить олигархов .

Mарго Беккер

Ясно..ВСЕМ протиивно, но надо поомнить-где вы живёте...🙁🙁🙁🤷‍♂️😉