Анатолий Серёга

Мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. Как - истина или смысл жизни. В чем истина или смысл жизни?..
Я, думаю, что - это всё заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе... То есть - жизнь! Хотя Христос считал. что - это ВЕРА...
Нет?...

Ответы · страница 3
Любовь Пеночка

Замудренный вопрос. Я думаю, смысл жизни в том, чтоб ставить цели и достигать их. Или, по крайней мере, двигаться по пути достижения их

Таисия Трапило

Я считаю,что ели Вы стремитесь и идете к мечте, то она обязательно сбудется.А Вера и откроет Вам смысл и истину. Я так думаю.💐

Светлана Анатольевна

Верить в себя...и не только...верить в достижение цели...достигать её это и есть смысл и предназначение...у каждого оно своё...

Ли
Лина

Мечта досягаема. Не каждая, конечно. Только какой в этом смысл? Достиг желаемого и дальше что? В конце-концов - один конец

Vi
Vital

Нет! Он ошибался,вернее нам преподают,что Он так думал . Процесс- это жизнь. А вот как её прожить ,это уже путь к ответу...

Александр Цахилов

Наверно это поиск мечты стремления! Вера подразумевает слепое поклонение и надежду что кто что то за тебя решит ....

OK
Oleg Koshevoy

Христос не тот человек, которого надо постоянно вспоминать, а про путь Вы верно сказали. А смысл жизни - в Учёбе.

Светлана Войцеховская

Смысл жизни познать и Любить Бога,чтобы подниматься над животной природой все выше и выше....до бесконечности.

Лариса Демидова

мнекажется что вера просто ка кпосох на этом пути-помогает,подддерживает.. а про путь-мне больше нравится.

Валентина Баженова

Слушай Анатолий, ты перешел на вопросы филосовского характера. не думаю, что здесь готовы обсуждать это

Валентина Баженова

Анатолий, извени, если мы затронули твои больные струны, но у тебя еще все впереди и надо прислушиваться к мнению людей старше тебя. Это только обогатит твои познания жизненных ситуаций

Анатолий Серёга

Какая чепуха! Умный, он и в молодости умный, а дурак, так он и в очень почтенном возрасте - дурак... А лично Вы со мной где-то в одном возрасте..., эти "копейки" ничего не значут, нам уже можно все!, и не стесняясь...

Валентина Баженова

Ладно Анатлий выпусти пар, и порть себе настроение

Валентина Баженова

Ну вот, теперь можно спокойно общаться дальше

Анатолий Серёга

Можно... Я всегда рад общению, особенно с женщиной...

Александр Родионов

смысл жизни "в общении с Иисусом Христом", это не очень сложно- немного психологии, оккультизма...🙂

Виктория Лукьянова

О! НА ЭТОТ ВОПРОС ДАЖЕ ФИЛОСОФЫ НЕ ДАЮТ ОТВЕТА. А СМЫСЛ ЖИЗНИ МЫ ИЩИМ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ. НЕ ПРАВДА ЛИ?

Elenapaul Scherer

надо стремиться к цели целенаправленнопо жизни с верой..что всё будет так..как ты желаешь...разумно...

Александр Максимов

Иисус так не считал и даже не говорил. Смысл в ответе на три простых вопроса Кто Ты? Кто Он? И где Ты?

Александр Максимов

Конечно, я ведь знаю зачем Он приходил.

Анатолий Серёга

...Вы уверены, что это знаете???

Александр Максимов

Конечно, ведь это не секрет, для тех кто ищет и стучит

Александр Максимов

Только блажен?

Александр Максимов

А что значит блажен?

Обсуждайка

нагородили то.....не ищите смысла,просто живите,не говорите высокопарных,пустых слов,просто живите

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Очень дальняя дорога всех равняет без различия: как бердичевцам до Бога, так и Богу до Бердичева.

Анатолий Серёга

...или до Жмеринки и Печановки.., И Гизовщины...

Александр Андреенко

Уж бессмысленней и бесчеловечней выдумки, чем этот -- на "х" -- только одна: про "б" на три буквы

Аделла Тетушка

Кашпировский называл это установками. я называю планированием, родила, вырастила, отдыхаю.

Геннадий Зернов

Вера это одно из свойств используя которое можно приближаться к достижению своих целей.

Раиса Торговникова

Смысл жизни у каждого человека- свой... а истину очень трудно познать- возможно в вере.