Анатолий Серёга

Мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. Как - истина или смысл жизни. В чем истина или смысл жизни?..
Я, думаю, что - это всё заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе... То есть - жизнь! Хотя Христос считал. что - это ВЕРА...
Нет?...

Ответы · страница 8
На
Надежда

А я с вами согласна

Анатолий Серёга

Я рад! И всё таки: - Вы так же думали и раньше или только сейчас?

На
Надежда

я всегда думала что канун праздника лучше самого праздника, то есть моменты которые ты проживаешь, которые чувствуешь, в которые испытываешь гамму эмоций это и есть самая настоящая жизнь,

Во
Вовочка

Христос всех дурил

Светлана Кувалдина

соглассна с вамти

Светлана Кувалдина

Благодарю Анатолий! 🥂 С Наступающими Праздниками!

Лариса Хуснутдинова

сложно всё у вас

Анатолий Серёга

Прочтите, пожалуйста, мой сегодняшний вопрос. Это и будет моим ответом!

Лариса Хуснутдинова

поиск как цель и смысл жизни....живите и радуйтесь =всё, у вас есть дети ваши солнышки вот она радость и свет вашей любви ,возможно она изранена но светить и согревать всегда способна,даже если не так как мечтали всё происходит вокруг....

Анатолий Серёга

Как-то я написал, совсем по другому поводу, одну миниатюру, отвечу ей: Совет одинокого человека.
...Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. А потом, и в одиночестве,
тоже, есть своя прелесть, - это как уютный,
привычный, родной, надежный родительский
дом или квартира. В ней хорошо и спокойно.
Конечно, из неё можно иногда выходить,
но только, для встречи с чем-то или
кем-то, дающим надежду на будущее и, ни
в коем случае, напоминающем о прошлом,
причём, - любом прошлом. И, как для меня,
для встречи с чем-то новым, до селе незнакомом,
вызывающим любопытство и интерес.
И тогда жить становится легко!, но противно...

Лариса Хуснутдинова

....чтобы не противно было достаточно делиться , с родными душою людьми ,делиться всем чем богат ,-имеется ввиду богатство мира внутреннего,широта взглядов,искренность мыслей облаченных в слова...

Анатолий Серёга

Принимаю, как Ваш вариант.

О*
Ольга *****

У каждого свое!

О*
Ольга *****

У меня нет мечты! Хотя может и есть! Но она никогда не осуществится!

О*
Ольга *****

Потеря стремления, потеря пути...

Валентина Гаращенко

Как заумно!

Анатолий Серёга

Есть немного. Любите простое и понятное???

Валентина Гаращенко

А кто это не любит? С понятным проще по жизни идти и не тратить время на разгадывание шарад.

Анатолий Серёга

А интерес, любопытство? Нет?

Валентина Гаращенко

Я же сказала,что с понятными ситуациями,вопросами и т.д. легче ,да и нагрузка на мозги меньше.

Анатолий Серёга

Что ж Вы так беспокоитесь о своем психическом здоровье?... Понятное и так понятно, но это же скучно каждый день борщ и только борщ, хоть он и очень вкусный...

Lina Best

не думаю

Lina Best

ну незнаю как у вас но у меня мечты сбываются

Галина Огородникова

это вера

Inna Agape

да

Inna Agape

вера в жизнь - желание досмотреть свой фильм до конца-Вера, что есть что-то или кто-то сильнее тебя, что тебя не бросят,не оставят....а главное -раскаяние или Покаяние в своих грехах-тогда помощь тебе приходит еще быстрее