🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

В Ростовской области пенсионерка получила срок за посты в соцсетях Приговор о 5.5 годах лишения свободы вынес Шахтинский городской суд. Изначально прокуратура запрашивала - 6 лет. Всё из-за того, что женщина сделала репост новости о количестве погибших российских военнослужащих и видеоролика (на данный момент все публикации удалены). Евгения Николаевна частично признала вину. Она рассказала, что под завалами обрушенного здания в украинском Днепре был ее брат. С 2022 года пожилая дама вела активную деятельность в соцсетях. Она выкладывала картинки о том, как Иисус Христос мог бы относиться к сегодняшним событиям. При этом, весной 2023 года Евгению Николаевну внесли в реестр террористов и экстремистов. И это только начало?🤷‍♀️

Ответы
Ханни Банни

Жертвой представителей киевского режима стала 80-летняя пенсионерка Алла Стадницкая из Винницы, которая поддерживала ВС РФ и призывала Президента России Владимира Путина прийти и спасти «бандеровскую Украину». О своих убеждениях она писала в соцсети «Одноклассники». Об этом с гордостью сообщают украинские СМИ и Telegram-каналы.
В результате Стадницкую заочно приговорили к четырехлетнему тюремному сроку, а также отобрали у нее все имущество, включая квартиру. К счастью, на тот момент женщина уже покинула Украину и сейчас живет в России у дочери.
К слову, недвижимость пенсионерки собираются передать кому-нибудь из боевиков ВСУ, который нуждается в жилье.
Украинские власти не впервые «кошмарят» соотечественников за поддержку России. Ранее пенсионерку из Черниговской области осудили на пять лет за три лайка в «Одноклассниках», а 61-летнего автора Харьковского герба — на 10 лет за изготовление открытки с изображением символики латинской буквы Z и российского флага. И таких случаев очень много. Это только начало? 🖼

Шагарьян Хайретдинов

с хохлами спорить, себя не уважать

Св
Светлана_Светлана

В московской поликлинике бабушка обкрадывает других пенсионеров

Первой новость о хитрой старушке появилась на тг канале Тут.Москва #сзао и быстро перекочевала по тг каналам северо-западного округа.

Бабушка украла вещи из сумки у другой пенсионерки на глазах посетителей районной поликлинки, причем действовала весьма профессионально.

#с_юридической_точки_зрения
❓Что ждет старушку-разбойницу
😅Штраф по ст.7.27 КОАП в 5 тыщ, если вещей было на 1 тыс.
☹️ Уголовная ответственность по ст. 158 УК, если украденное стоило больше 1 тыс.
😎 Уголовное дело могут возбудить по заявлению потерпевшей, ну т.е. если пострадавшая старушка вдруг найдет себя в тг канале или видео заинтересуется полиция.

Св
Светлана_Светлана

Бабки они такие!!!!!

Герой-Любо V Ник Z

а ты задумывалась, почему в вашем хохлосвинском государстве подобных примеров нет? думаешь потому что правда на вашей стороне? да нет же! потому что ваше население настолько запугано вашими фашиствующими молодчиками, что боятся пропасть без вести.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Не знаю про что ты говоришь никакого к Украине отношения не имею.

Герой-Любо V Ник Z

а откуда тогда привычка, обсирать свою Родину?

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Ты совсем тупой!

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Что бы твоя вонючая родина провалилась в месте с тобой.

Al
Aleksandr

На сегодняшний день убито рашистов 413.000 с лишним многие исчезли без следа в крематориях, сгорели заживо, разорвало на куски и т/д. Более 1 млн инвалидов никому не нужных
Режим путинизма добьёт Россию до полного развала до 2030 года

Виталина

все как при Сталине

Al
Aleksandr

После выборов в раше будет полная ОПА , сценарии готовы + убийство Навального, Украина и т/д чаша переполнена , кровавый будет год в РФ

Владимир Вельский

Тиражировала непроверенные данные, распространение которых подпадало под статью законодательства РФ - не знание законов не освобождает от ответственности, это положение принято во всех странах Земли. 😁

Ал
Алсу

Да, только начало, теперь многие начнут думать, прежде, чем говорить, а то смотрю, что мал, что стар, забыли, что это такое, за языком следить и за поступки свои отвечать.

Андрей Першин

Мне вообще не интересно. Пенсионерка могла бы вообще не опубликовать свои посты. Опубликовала свои посты и получила головную боль. Нужно было быть намного умней.

Пётр Хамов

Охота на ведьм при любой власти велась ведется вестись будет,но показательные казни будут над беззащитными и не приносящими не какого вреда людям😁

Yuriy Accountman

Это называется: "свободная Россия" - времён "светлого" путинизма... И да, пока этот гадёныш пуйло в кремле - дальше будет только хуже...

Сергей Николаевич

тебе какая разница что там у нас .. или тебе доплачивают ? дак если доплачивают. давай ... я тоже хочу.. лишние деньги не помешают..

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

У путина попроси он премию выпишет.

Сергей Николаевич

а что он тебе сделал хренового ? от лично тебе ?

Сергей Николаевич

а.. шо я дурень спрашиваю.. он сделал страну.. Россию сильной.. во всех смыслах..а вам видимо нищебродам это повод для зависти..был бы плохой.народ его не выбирал бы..вам то кроме эстонской тормознутости похвастаться больше нечем

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Я работаю на опережении.

Остап Бендер

За что? Вот в интернете официальные сводки Генштаба ЗСУ
https://www.rbc.ua/ukr/tag/genshtab-vsu-12112015 И никакие соцсети не нужны, все официально

Александр Володин

нечего писать всякую фигню и домыслы, откуда такая информация, за правду и за просто так никто не будет доводить дело до суда

Кр
Красавчик

Да. Скоро начнут садить по всей рф-ии освобождая места для иноземцев, мигрантов. Должен же кто-то обслуживать опг кремля.

Алекс Сашка Чëрный Zмей

В этой новости прекрасно всё. Никакое не начало. Слишком медленно катится колесо правосудия. Пошьëт немного в зоне.

Павел Бобров

Ой да пошли они нахрен. Беспредел творят и всё. Давно этим судильщикам хреновым пора шеи свернуть.

Владимир Нежданов

Rita☀️\ Пожалуйста. Сиди в своей родной стране и не вмешивайся в нашу Родину. Спасибо за понимание

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

Какое понимание нафиг. Понимание было до войны на Украине. Сейчас все изменилось. Вы лезете везде где вас не зовут. Вы всем пытаетесь навязывать условия жизни. Вы убиваете людей и возмущаетесь почему вас не любят и даже ненавидят. Парадокс.

Артём Ал. Ретунский

нужно думать, что делаешь в этом самом Инете (всё ж думать иногда нужно, хотя могут и подставить):

Вова С Кошкой

Литовцам эту тему лучше не поднимать. Например за что вы на 6 лет посадили Альгирдаса Палецкиса?

Ал
Александр

Этот Путин всю россию в крови потопит! а почему. потому что у него есть спасательный жилет...

Ма
Марк

Россия вернулась к черным временам сталинских репрессий в худшей её форме,а народ спит.