Ге
Геннадий

🖼 СССР,1986 год.Людмила Николаевна Иванова:Ну, секса у нас нет. Мы категорически против этого! А что было и чего не было?

Ответы
Александр Дончев

Когда говорили - секса нет...Имели ввиду свободного секса нет, а не в семье.В фильмах не демонстрировали- Значит на экранах не было . Порно продукции не было...Было наказуемо-да.А сейчас - есть. Нравится? К чему пришли? А знаете сколько времени дети проводят у компьютера за просмотром порно фильмов разного содержания . Вот теперь радуйтесь- секс есть.

Ге
Геннадий

Ойли свободного секса не было.Вы на какой планете жили?Порнофильмов может и не было, но порнофото были очень даже в ходу.И самиздат существовал с порнорассказами.И гомики тогда были, и весь спектр изврата...Порнокарты...Об этом широко не распространялись,но все было. И уголовные статьи не не пустом месте были всегда.Значит было за что сажать всяких маньяков.А вот чего не было?

Светлана Войцеховская

Она имела ввиду,что нет в СМИ секса, фильмах, пропаганды его не было, и слава богу.....Люди, даже по лицам их видно, были светлыми,чистыми,добрыми....А сейчас все чеканулись на нем, везде секс, все страдают о нем, особенно старые дядьки....Позор!

Ге
Геннадий

Я знаю,что имела.Она сказала то,что сказала и больше ничего кроме этого. Это потом начали её слова перекручивать все кому не лень.Вопрос остаётся открытым.Чего не было?

Светлана Войцеховская

А не было того, что людей не опускали до поклонению половым инстинктам,направляя их ум и душу на духовное развитие. А сейчас все дружными рядами идем в животный мир....Правда,большинство об этом не знают и очень довольны.

Ге
Геннадий

Ойли,не опускали!А как же враги народа,вредители...?Кто массово требовал их казни?Это только малая часть. Грязного белья хватало всегда и везде. А кто церкви разрушали духовно развитые личности?Они с Луны свалились?Вообще-то я спросил,чего не было?

Елена Сафронова

Всё было,только об этом не говорили. Секрет государственного масштаба.Мы слово то такое не знали......Нравы,батенька,были другое . Вы только родились,а мы уже школу оканчивали. Вот. Воспитаны в строгости отношений.

Ге
Геннадий

Хорошо.А чегоне было?

Ол
Ольга

Одна "Патриотка" сказала не подумав, а может она слово "Секс" не знала, сейчас все это слово муссируют. Вам не надоело и самим не смешно? И чем вы отличаетесь от той "Патриотки"?

Ге
Геннадий

Правильно.Тогда слово такое не употребляли.Говорили занимались любовью или предавались.Но не это главное.Вы видете то,что бросаетса в глаза.А главное тут вторая часть вопроса

Игорь Росляков

У нас любовь была.А у них секс,поэтому у них пидорасов уже больше чем мышей,а у нас как было два процента гомосексуалистов так и осталось.)))).😁

Ге
Геннадий

Американка сказала,что у них реклама на телевидении крутитса вокруг секса.Рекламы тогда не было телевизионной

Игорь Росляков

Стиральная машина Вятка автомат.Была реклама.

Ге
Геннадий

Всё может быть.Но лично я не помню

Игорь Росляков

Я помню.

Ге
Геннадий

Вот и славно

Лара Ларина

подвели бедную женщину под монастырь..америкосы..а наши и подхватили..радостно...😦 А было и есть всегда одно и тоже!🙂 🙃 🙂

Ге
Геннадий

В том то и дело,что слишком.Вот и попробуй выбрать интересное

Лара Ларина

там много интересного..и в ютубе , и фильмы разные и передачи...начинаешь одно смотреть, потом ссылка на еще что-то..и так до бесконечности...

Ге
Геннадий

А когда всё пересмотришь интересное,то начинаешь разбираться в хорошем и не очень

Лара Ларина

верно..тоже это заметила...

Ге
Геннадий

Я когда работал то качал фильмы на смарт и аудиокниги.Была проблемма,что скачать

Юрий Кот

С такой экологией и такими продуктами точно его не будет.Обопются пепси какой там секс.Толи СИДОР был выпешь и хочется и не только сидора.

Ге
Геннадий

А перед тем как обопьютса?

Татьяна Литвинова

Любовь была, семья была, дети были, кстати, много внебрачных, судя по телепередачам, а секса, как взаимоотношения полов - не было! Абсурд!!!

Ге
Геннадий

Был,но назывался занятием любовью.А чего не было?

Алла Голубева

Прекрасно помню эту даму из ТЕЛЕМОСТА, ставшую позже героиней многих почти анекдотов по поводу советской действительности...

Ге
Геннадий

Отож.Горе от ума

Анжелика Крестьянникова

Все слышали , что то, но никто не дослушал фразу.... Секса у нас нет, на телевидении... Так что половина- вырвана из контекста

Ге
Геннадий

Не знаешь брода,не лезь в воду!Скопировал и вставил специально для вас в честь праздника:После этого аудитория рассмеялась, и какая-то из советских участниц уточнила: « Секс у нас есть, у нас нет...

Лева Правая

были красивые поцелуи)) Мне понравилось из инета: " Актеры советского кино с каждым годом играют всё лучше и лучше"...

Ге
Геннадий

Идиология была.Все знали,что идём к коммунизму.И все же на счёт моего вопроса?

Лева Правая

не помню я. "развитой социализм" только достраивала))

Ге
Геннадий

Так был секс или нет?

Лева Правая

нет, это же на телемосту с америкосами 1 тетка заявила

Ге
Геннадий

А вы как думаете?

Дали Далина

Она сказала, что секса нет на экране...а бешеные тупые СМИ визжали как шлюхи и смаковали эту свою херню.

Ге
Геннадий

Хорошо.А чего не было?

Владимир Кириллов

Ну, я бы мог показать кадр из малоизвестного фильма "Девочка и эхо"... Тоже совеццкого, аж черно-белого.

Ге
Геннадий

Вот это вы постарались

Владимир Кириллов

Приставы постарались.

Ге
Геннадий

Так никто не заставлял вас кредиты брать.Ну,чего уже там...Дело сделано.На хлеб хоть остаётся?

Владимир Кириллов

К счастью, да.

Ге
Геннадий

Даже в плохом есть, что-то хорошее

Владимир Павлов

Да и не было...тогда это как-то по другому называлось....по русски...это потом уже вошло - секс секс...)))

Ге
Геннадий

Любовью это называлось,но ваш ответ не правильный

Bc
Bcyjdfz

Она сказала так: "Секса у нас нет, у нас есть любовь." Почему то концовку фразы никто не помнит.

Ге
Геннадий

Она сказала то,что сказала.Я написал

Bc
Bcyjdfz

О любви она сказала после. Когда ее уже никто не слушал.

Ге
Геннадий

Там другая уже добавила,секс то у нас есть.У нас нет...Чего нет?

Ка
Катя

Думаю, она- актриса получила на всю жизнь комплекс)) свет , ракурс не тот, да и нафига в натуре

Ге
Геннадий

Ничего она не получила.По медленнее и стала бы секссимволом

Эльвира Галиева

Какая разница как он назывался, но люди - женщины и мужчины очень любили этот процесс.

Ге
Геннадий

Хорошо.А чего не было?

Эльвира Галиева

Ничего в голову не приходит.

Ге
Геннадий

Ладно,вам скажу.Рекламы по телевизору не было

Эльвира Галиева

А, точно.

Ге
Геннадий

В любом случае спасибо,что ответили!

Эльвира Галиева

Пожалуйста

Ге
Геннадий

Ок

Светлана Мурасанова

все братцы было,только такого разврата не было.интимные вещи оставались интимными.

Светлана Мурасанова

Пусть будет так, мы тоже живем и уж не последний кусок доедаем .Абрикосы цветут,персик зацветает,смородина цветет цветы все цветут.красотища🌿🎋🌷🌾🌞🌼🌳

Ге
Геннадий

И благоухает у вас.Да.Красота.У соседа абрикосы сегодня зацвели.Процесс пошёл

Светлана Мурасанова

БУДТЕ Ростовчанами мы от своих не отказываемся.С Праздником Победы!🌞💐

Ге
Геннадий

Да и мы не голодаем.Стало хуже,но терпимо.Спасибо,Светлана!И вам мира,и все возможного добра!

Светлана Мурасанова

всех благ🙂👋

Ольга

было все , только грязь с экранов не лилась, проститутки на Тверской не стояли.

Ге
Геннадий

Они в других местах находились-валютными проституткам назывались.Горячо.А конкретно чего не было?

Ольга

вы в широком смысле или про что-то конкретное? Тема вроде про секс.

Ге
Геннадий

Нет,не про секс.Я описал ситуацию,которая была,как сейчас говорят,в реале.Там же есть конкретный ответ на мой вопрос

Ольга

что было? Был дефицит всего, был блат и мясная мафия. Были очереди на квартиры, холодильники, машины. Бесплатная медицина с ужасными бормашинами в зубных кабинетах. НЕ было супермаркетов, свободного выезда в Турцию или в другую страну, обменников, возможности почти всё купить за деньги. Была жёсткая цензура в СМИ, фильтр ото всякой грязи в ТВ. Не было рекламы, выносящей мозг, сериалов. ПРодолжать?

Ге
Геннадий

Почти все,что вы пишите может и не было,но возможность была.Ладно,вы угадали

Ольга

а вы где были в это время? Что значит- может и не было?

Ге
Геннадий

Я был за углом

Эльвира Файзуллина

Все было!!!но это было скрыто!а сейчас из высоких чувств сделали помойку!

Ге
Геннадий

Из каких на пример?

Эльвира Файзуллина

Например любовь ,секс!это интим!а выносят на всеобщее обозрение!противно

Ге
Геннадий

Любовь так и осталась чувством,а секс-это уже другое.И раньше занимались любовью, а сейчас это называется по-другому. А чего не было?