Татьяна Владимирская

Жизнь прожить - не поле перейти. А был ли у вас кризис среднего возраста?

Ответы
Алекс Венцель

И даже два.У мужчин это 30 и 60 лет. У нас один сотрудник вышел в 60 на пенсию и на второй день повесился.Просто без любимой работы его жизнь потеряла смысл. Все через это проходят, только все по разному.Особенно тяжело это проходит у особо впечатлительных натур...

Татьяна Владимирская

обалдеееть, а чо он не остался работать дальше??

Алекс Венцель

Так уволили принудительно. На его место взяли молодого сотрудника.В России выход на пению это как прыжок в нищету. Вот видимо он всё это переварил и наложил на себя руки...

Татьяна Владимирская

с ума сойти, а как же семья?

Алекс Венцель

Там тоже было не всё спокойно...

Татьяна Владимирская

аа, ну тогда поняятно

Алекс Венцель

Вот всё это вместе и сработало...

Михаил Цветаев

Есть четыре стадии взросления человека..👆 1) Боится Фредди Крюгера 😳 2)Смеётся над Фредди Крюгером 😂 3) Засыпает под Фредди Крюгера 😴 4) Солидарен с Фредди Крюгером😐 Я нахожусь сейчас в третьей стадии 😴

Михаил Цветаев

Ваша скромность и спортивная форма..😌

Татьяна Владимирская

скромность, значит?))))))

Михаил Цветаев

именно..😉

Татьяна Владимирская

ааа, ну да, ну да. скромность. окей

Андрей Антоненко

Не помню, нужно было пахать день и ночь. Кризисы, дипресии и т.д. это у бездельников, я в среднем восрасте спал по 4-6 часов в сутки и думал только об одном, как детей накормить, одеть, обуть и дать образование.

Татьяна Владимирская

у вас все получилось?)

Андрей Антоненко

В общем все получилось, осталось совсем чуть чуть, младшая на 3 курсе. Только вот моя бывшая половина не выдержала и 10 лет назад выпала из этой гонки.

Татьяна Владимирская

а сколько детей было?

Андрей Антоненко

Почему было? Две дочери

Татьяна Владимирская

ну так то стандартный детский набор))

Андрей Антоненко

Очень хотел третьего, но отношения зашли в тупик, да и возраст уже был не подходящий, хотя сейчас жалею.

Татьяна Владимирская

о чем? вы ж вон пишете, жили на износ

Кот Кот

Кризес среднего возрост чисто психологическая ловушка. Её легко обойти если знать в чем там состоит суть и можно даже из большого минуса превратить в большой плюс..

Татьяна Владимирская

у вас так и было?)

Кот Кот

Нет мне случай один помог расскумить и понять всю эту ситуацию поэтому некаких кризисов я все это оч культурненько обошол

Татьяна Владимирская

какой вы продуманный))

Алина N

посмотрела первых 20 человек. У 50% не было. У остальных надуманные проблемы. И все в основном ищут отдушину типа в семье. Значит, снова всё надуманное.

Алина N

нет, не проблема. Вовремя скинутая валюта позволяет обойтись без проблем.

Татьяна Владимирская

угадать, когда нужно скинуть, а когда нет, не всегда могут даже опытные трейдеры)

Алина N

а вот когда валюта поднялась до 100 руб за 1 $ тогда и надо скидывать.

Татьяна Владимирская

не факт, что угадаешь. вон основателя криптобиржи арестовали недавно, полностью прогорел)

Алина N

видимо не делился. Но в кризису возраста это не относится🥳

Св
Светлана_Светлана

Не, у меня одна проблема: где денег достать на хотелки семьи. А тема: кто я , что я, в чем смысл жизни меня не волновали никогда.

Татьяна Владимирская

ну тут вам виднее) но вопрос не про смысл жизни))

Св
Светлана_Светлана

У меня как раз фраза «кризис среднего возраста» ассоциируется с проблемой бытия.

Татьяна Владимирская

тут все субъективно, конечно))

~E
~ Eva Lansca ~

Ещё как был ! Но ... у ребёнка пубертат , у мужа климакс , так что мой переходный возраст не смог себя проявить во всю силу. 😢

Татьяна Владимирская

близкие вам помогли его пережить, я так понимаю)))

~E
~ Eva Lansca ~

Им было не до меня! Они со своими "закидонами" меня донимали и друг друга. 🤣🥳

Татьяна Владимирская

все прошло в целом нескучно, я так понимаю?))

~E
~ Eva Lansca ~

"Веселились" от души. 🥳

Татьяна Владимирская

главное, что все успешно прошло, я так понимаю)

Ел
Елена

Средний возраст уже точно был. Я же не Тортилла на 300 лет рассчитанная ... 🤭 Про кризис не помню 🤔 Добрый вечер, Таня.

Татьяна Владимирская

Добрый вечер, Лен)) ну раз не помните, то он прошел мягко, и это хорошо))

Ва
Валерий

жизнь пропить- не поле перерыть, оно конечно время лечит, но пациенты, даже вылечившись, все равно. в итоге умирают...

Ва
Валерий

« Натурой» - весело ответил Костя, и громким голосом обратился к скучающим без дела мужичкам:
«- Кто пиво хочет, а ну налетай, сегодня всё бесплатно»...
Чего тут началось, продавщица, собрав пустые кружки, разумно отошла в сторону..
Набежали мужички, кто с чем, и давай «дармовое» пиво набирать и пить, кто из чего может. Ну а где такое дело. Там естественно давка, скандал, выкрики:
«-А ты куда лезешь. А ты куда»….
А там и драка мелкая, а там и бочку перевернули, а там и…
- Испугавшись происходящего, вызвали продавщицы из Пятницкого магазина наряд милиции. Милиция как говорится, приехала к шапочному разбору, и задержала зачинщиков «мятежа» Ну естественно и Костю, как главного.
Доставив в отделение, начали его спрашивать, зачем он этакий дебош учинил, на что Костя ответил:
«- Рак у меня граждане милиционеры, врачи говорят скоро помру, может и к этой осени. А нам товарищ Хрущёв, обещал в 1980 году коммунизм построить, я вот почитай всю жизнь хотел поглядеть. Как это при коммунизме то будет, когда всё бесплатно, а оно вон как получается, теперь и помирать не страшно. Не хочу я не в какой коммунизм братцы»!
Милиционеры остолбенели от таких слов, записать всё это в Протокол они не решились и отпустили Костю-Бормана с миром, не оштрафовав.

Ва
Валерий

А Костя, как и предполагал, к осени помер, жалко было хоронить его. Ни кто не будет больше на Волге нас катать, и вообще…

Всяко бывает, скажет иной, а кто и слезу прольёт, с годами трудно бывает дать справедливую оценку, хороший был человек или нет, одно точно их всех жаль, а может даже это жаль не их, а себя…
Вот так когда-нибудь забудут и тебя, или не забудут, а просто не вспомнят или не за что будет вспоминать.
А вот чего такое в жизни то сотворил, так что бы гордится можно или хотя бы запнутся за что и, чертыхнувшись вспомнить, а ведь был такой, сякой человек. Вон был и нет, жаль, ведь был чертяка, вона, какую загогулину приторочил, все запинаются, а сейчас нет ни его, ни загогулин таких уж не будет. И ни кто не скажет что главное, умное и самое значимое сейчас, пока оно не произойдёт. Не покроется пылью времён, ни кто и не скажет, не оценит. Или вот ещё, жизнь прожить, не поле перейти. Можно подумать, вот представьте себе пашню, весной, пропитанную насквозь талой водой. Шагнёшь по такой землице шаг. И останется на твоём сапоге три килограмма глинозёма. И так с каждым шагом, идёшь и видишь, что край поля далеко, далеко, а сил уже нет, и вернуться не можешь, потому, что уже много прошёл и сесть или лечь не куда, грязь кругом и ветер с ног валит, и колючки от сорняка ногу трут и вообще.
А сказать то всё можно, и сравнить всё со всем, только вот узнать как это оно, можно лишь на «собственной шкуре».
Много, наверное, замечательных людей прошли мимо, нет, не великих, а именно замечательных, книжки о них не напишут. Разве что я, а от моих книжек, которым даже не грош цена, толку нет. Их даже как предисловие, от скуки не перелистнут, послюнявив пальцы - видать судьба, не иначе.

Татьяна Владимирская

если это детский опус, то не удивлюсь, что дальше вы пошли по гуманитарному пути развития, таскать))

Ва
Валерий

ахха, работал электриком, сапожником, налоговым инспектором, главным бухгалтером, директором, теперь вот юрист

Татьяна Владимирская

ощим, как то вырулили примерно на гуманитарный путь))

Владимир Чураков

У меня с кризисами постоянно проблемы возникают... Как мне их ни навязывают, они рядом со мной не приживаются. )))

Татьяна Владимирская

ну так это говорит о вашей устойчивости к кризисам)

Николай Скороходов

..спросите лучше у кого его не было.. инрстинкт размножения .. последний всплеск . чтобы оставить потомство..

Татьяна Владимирская

да вот пишут люди, что и не знают, что это такое))

Николай Скороходов

..я кажется . с ума сошла .. женщина просит .. Очень порядочная и серьезная ... вошла в этот возраст..

Татьяна Владимирская

в смысле? вы женщина?

Николай Скороходов

..я мужчина ... это слова бывшей сотрудницы...

Татьяна Владимирская

что просит?

Николай Скороходов

..близости ...

Надежда Железняк

Мы живём по простому, без депрессий, панических атак и кризисов среднего возраста и нам это нравится

Татьяна Владимирская

и прекрасно, думаю))

Евгений

КОНЕЧНО БЫЛ ВСЮ СТРАНУ ИСКОЛЕСИЛ И ТАЙГА И ГОРЫ САЯНЫ И ТЯНЬ-ШАНЬ ЗДЕСЬ Я ПРОВЕЛ СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ

Татьяна Владимирская

ловили? скок он детей погубил до того, как его поймали? и скок в страхе держал всю область?

Евгений

БЫЛО И ТАКОЕ НО ЭТО БЫЛИ ОДИНОЧКИ ШАКАЛЫ

Татьяна Владимирская

а чо вы капсом пишете?)

Евгений

привык может у тебя зрение плохое

Татьяна Владимирская

и не рассчитывайте)

Владимир Литяйкин N

Ещё какой, у моего строящего коттеджа ураган снес крышу ( мне лет36), и у меня тоже крыша поехала

Татьяна Владимирская

а что со своей случилось?

Владимир Литяйкин N

Пошел- три раза женился.....

Татьяна Владимирская

хренассе как вы бурно кризисы отмечали))

Владимир Литяйкин N

Вроде утихомирился- с мамкой счас живу 93 годика

Татьяна Владимирская

ну и хорошо)

Ирина Гавриловна

Наверно нет. Мне некогда было.. Семья дети. У меня был и есть кризис, что от меня что то скрывают

Татьяна Владимирская

вот да, кризис чаще мужчин настигает)

Ирина Гавриловна

Ага) летающими тарелками и другими предметами утвари😅😉

Татьяна Владимирская

))))))))))))))))

Славко Сорванецкий)

Наверное это был он. Тогда была безработица, безденежье, и сменилась профессия и женщина.

Татьяна Владимирская

пережили успешно, я так понимаю?)

Славко Сорванецкий)

Соглашусь). Бывшая тоже))).

Никифоров Валерий

Был . там книжка есть Геел Шихи автор , у нее каждые семь лет кризис , ни одного не миновал

Татьяна Владимирская

и как же вы их все проходили??

Никифоров Валерий

Ужасно .

Татьяна Владимирская

верю охотно

Ду
Душа-/-Ввысь

По-моему уже наступил. Хотя до среднего возраста еще....короче говоря не завтра наступит

Татьяна Владимирская

тут как? те, которые через него, кризис, прошли, обычно не затрудняются с ответом, был он или нет))

Ду
Душа-/-Ввысь

Значит пора пришла

Татьяна Владимирская

ну тогда желаю, чтобы все у вас успешно прошло

Андрей Толстый

посмотри психологию, да там же ж чуть не кажен год кризис, начиная с ясельного периода.

Андрей Толстый

это переломный момент. не когда тебе хуже и хуже, а когда от состояния "хреново" переходит в сторону улучшения. так сказать верхняя точка.

Татьяна Владимирская

все субъективно, кстати говоря

Андрей Толстый

кризис и его определение никак не субьективно.

Татьяна Владимирская

хорошо, как скажете))

Андрей Толстый

а оно так и есть.

Yury Panteleev

когда мне было 10 лет, я думал, что средний возраст - это 20 лет. В 20 -30, в 40-50. ..... Сейчас 64🤔

Татьяна Владимирская

а почему военным стать захотели?

Yury Panteleev

Таня, это длинная история)))

Татьяна Владимирская

дак не жалеете же, что стали?

Yury Panteleev

Пенсию в 32 года?))) Жалеть о прошлом -идиотизм))

Татьяна Владимирская

как то все запутано у вас там шопипец, смотрю))