Чарлз Робертович

Мы умеем сморкаться,но обезьяны едят свои сопли,выковыривая их пальцами из носа, а сморкаться не умеют.Однако это рудиментарное свойство(которое мы унаследовали от обезьян) до сих пор осталось у наших детей (в среднем до 5 лет), потом ребёнок по мере взросления перестаёт есть сопли и начинает сморкаться. Почему обезьяны едят сопли?

Ответы
Максим Jw

Носовая слизь выделяется железами слизистой оболочки полости носа, служит для увлажнения вдыхаемого воздуха и связывания вдыхаемой пыли; также слизь обладает антисептическими свойствами.
В состав носовой слизи входят: вода, соль, муцин, клетки эпителия.
При избыточном выделении муконазального секрета требуется очистка носа посредством форсированного выдоха через него (высмаркивания), иногда — применение лекарственных средств. Обезьяны не умеют сморкаться, как и дети, пока их не научат взрослые. «Мы часто видим, как высмаркиваются приматы, прочищая каждую ноздрю по отдельности или одновременно», — рассказывает Трэйси Фенн (Tracy Fenn), смотритель зоопарка в Джэксонвилле (Флорида). По ее словам, у бонобо, например, есть особый способ помогать детенышам лучше дышать: «Я видела, как самка высасывала слизь из заложенного носа своего малыша». У многих копытных животных ноздри направлены вверх, поэтому просто резко выдохнуть и высморкаться им не удается. Если необходимо прочистить нос, многие из этих животных, например, жирафы, используют длинный язык.

ⅅжекоб✭Умба

Этические нормы могут розниться этнически и территориально. В некоторых европейских странах, считается вполне нормальным в обществе освободиться от кишечных газов, в то время, как отрыжка будет восприниматься верхом бескультурия.

Чарлз Робертович

Я говорю о другом, ...от том что ,почему наши предки обезьяны не знают что такое сморкаться,то есть не имеют техники сморкания, подносить пальцы к носу они могут чтобы выковырять сопли и съесть их, а вот вытолкнуть их воздухом из носа ,в виде сморкания, они не могут...то есть каким образом этот механизм сморкания сформировался у питекантропа ,как минимум, или ещё намного позже,скорее у неандертальца., а возможно и ещё позже.

ⅅжекоб✭Умба

Да, это интересно. А может быть это вовсе не связано с опытом действий, а относится к анатомическим особенностям? Как то по другому устроена носоглотка?

ⅅжекоб✭Умба

Ведь высокоорганизованные приматы, очень склонны к подражанию. Курят, например, они часто, сейчас в сети много роликов на эту тему но вот, действительно, не сморкаются.

Чарлз Робертович

Да, скорее всего в строении носоглотки...например у гориллы строение ноздрей очень широкое и она полностью может залезть пальцем в ноздрю и выковырять все сопли,но тут же их съедает инстинктивно(по принципу как и все млекопитающие например собаки ит. д. слизывают сопли языком, это уже заложено в генах,,,, а , я думаю, что в процессе эволюции,когда гоминид стоял на промежуточной стадии эволюционирования,его носоглотка соответственно менялась, и он уже не мог полностью погрузить палец в ноздрю, и как бы задыхаясь от соплей,он со временем выработал такую технику выталкивания соплей из носа воздухом, когда нос был забит соплями, и это происходило само собой,чтобы он не задохнулся.

ⅅжекоб✭Умба

Видимо, именно так и было.

ⅅжекоб✭Умба

Хотя какого фига?! Я совсем забыл, что я креативист! Господь показал Адаму, как нужно сморкаться.

Марина Скидан

Ну почему? Мой муж до сих пор любит как обезьяна! Сопли вынет, рассмотрит их и в рот! 🤢 🐒 🙉 Я ему по рукам даю за это! Самое прикольное что у него Высшее образование! Вполне умный и уже солидный человек!

Марина Скидан

Мда..Тока я его не люблю таким! Сразу становится ворчливым, особенно если у него чего то не получается! А иногда он так бесит! Я ему по лысине тогда тапком рраз!

✨Т
✨Таньюша✨

И в это время у него падают сопли?

Марина Скидан

нет!Он их сам вытаскивает из носа! Внимательно смотрит сначала а потом сует руки в рот! Это у него от неандертальцев ещё осталось!

✨Т
✨Таньюша✨

Возможно он думает, что поедает зелёных человечков.

Марина Скидан

Пытаюсь внушить: что древние греки считали что сопли это мозг!

Адиль Алиев

Мы не могли унаследовать что то либо от обьязан. Обвязаны едят по одной причине не понимают... это интеллект не позволяет понять что это не съедобно а что то другое сьедобно... так же дети !

Александр Абрамов

ВНИМАНИЕ!
для всех желаюющих играть на бирже
BrokFX Ltd-МОШЕННИКИ
ведущий брокер в компании BrokFX Ltd
Владимир Аграновский

Skype login: agranovskiy.vladimir@brokfx.com

Телефон для связи: +7 499 350 64 25

Kitton

Вы будете смеяться , но любаяжидкость не должна выплевываться из рта так- как ЭТО НАШ ИММУНИТЕТ ! Так что хорошенько подумайте прежле чем сморкнуться или плюнуть !

Тень Кота Гамлета

господин дарвин - спешу разочаровать вас - но это свойство присуще большинству особей старше 5 лет. так что недалеко ушли мы от наших товарищей приматов, мать их...

Чарлз Робертович

к сожалению да... вы правы.

Яна Баштар

Исключительно потому,что хотят заполнить Ваше мышление поисками разумных решений по поводу обезьяньих соплей при определении цели Вашей жизни

Купюрыч

Между прочим, ученые доказали, что это полезно. Сопли состоят из отмерших лейкоцитов. Тот, кто ест сопли, таким образом повышает иммунитет)))

Чарлз Робертович

конечно

Купюрыч

Вот!!!

Катерина Б.

Ооо, я недавно видела мужчину в метро, он ел сопли, должна ли я была ему сказать, что его рудиментарное свойство слегка запозднилось?)

Чарлз Робертович

ОК! но впредь всегда будьте начеку и каждому соплееду обязательно указывайте на его рудиментарные свойства не стесняясь а прямо честно и открыто.

Катерина Б.

Главное не забыть название свойства)))

Чарлз Робертович

Да говорить проще и называть это свойство как оно есть... и говорить этому человеку:" Товарищ соплеед." ... просто так и называть.

Катерина Б.

Ахаххх)

Влас Тайков

Это фигня. Мать рассказывала, я в раннем-раннем детстве из кроватки в батю своей какашкой запустил. А козявки иногда и взрослые жрут.

Sergiu Malanciuc

Дурной вопрос, отвечу также, на инстинктивном уровне, и обезьяна, и человек, трогают всё что весит, даже сопли, а об вкусов не спорят

Василий Теркин

Мы не могли унаследовать от обезьян, мы отдельный вид и все, что унаследовали- исключительно от собственных предков приматов.

Наталья Анатольевна

Потому что взрослея, получается уже другая двуногая особь, ниже по развитию интеллекта с полным отторжением воспитания

Чарлз Робертович

да,намного чище, особенно мозг будет совсем чистый от загрязнения его мыслями

Наталья Анатольевна

В паталогоанатомической практике был случай вскрытия черепа и не обнаружив там мозгового вещества стали наводить справки о личности, оказалось успешно окончив школу и колледж он всю жизнь работал в полиции, почти до самой смерти.

Чарлз Робертович

и это вполне естественно для . это особый вид сапиенса.под названием ментапитек.

Наталья Анатольевна

мента? питек? 🙂

Чарлз Робертович

да именно

Legião Dos Sábios

Я не знаю, почему, но когда я был ребенком, мне было противно смотреть на своих сверстников, жующих свои козявки.

Чарлз Робертович

это значит что у вас хорошая генетика от благородных кровей, то есть ваши предки передали вам хорошее наследие, в котором атрофированы инстинкты примата и гоминида.... то есть высшая стадия эволюции гомо сапиенс сапиенс даёт вид человека который лишён всех инстинктивных и поведенческих признаков гоминида, то есть то что мы называем - человек благородных кровей.

Legião Dos Sábios

Верно, из панов я. Вот, вы, Сударь, и пролили свет истины. ) А еще я вспомнил, как потешались надо мной 4-летним воспитатели детсада, когда у видели, как я этикеткой обертывал шоколадную конфету то место конфеты, за которое я держался, чтобы вкушать сладость, при этом не пачкая пальцев рук, тогда как лица и одежда другие детей, кому также дали конфеты, были запачканы шоколадом и они все время просили еще и еще.. ))) Как раз те самые, кторые пуще всех ели свои сопли.

Чарлз Робертович

Да, именно так и есть, кстати .эти дети когда вырастают, сохранят свои обезьяньи инстинкты,но только уже в изменённой форме, например,они громко и смачно харкаются на улице, громко сморкаются на людях, чавкают за столом, вытирают жирные руки о скатерть или о брюки, не стесняются отрыжки во время еды за столом при гостях, часто ковыряются пальцами в пальцах ног и нюхают потом свои пальцы, и таких нюансов очень много, характерных признаков ,я бы назвал,гоминида -люмпена.

Чарлз Робертович

И причём этим детям свойственно то что они, как правило, очень вредные и ненавидящие чистоплотных и воспитанных детей, и это у них уже в крови,они с этим вырастают и эта ненависть,по отношению к воспитанным благородным детям, сохраняется у них на всю жизнь, что мы и видим это постоянно среди взрослых и их взаимоотношениях, люмпен по своей природе устроен так, что он ненавидит благородных лютой ненавистью,правда стараясь скрывать свою ненависть под маской равнодушия или дешёвого цинизма.

Legião Dos Sábios

Однако можно выхолащивать. И в течение трех поколений, можно получить соответствующий подвид человека - Homo Nobile, но с условием, что скрещиваться будут традиционно.

Чарлз Робертович

Вполне возможно, но скорее всего из них получатся некие "анекдотические Homo Pseudo-Nobile".

Александр Максимов

Даже взрослые продолжают есть свои сопли, но не сопли а козявки. Вам Нужно сначала было этот вопрос проработать

Ирина Казакова

Тебе это интересно? Мне кажется, что там есть то, что повышает сопротивляемость организма ко вредным бактериям

Maurice Lukas

Когда дети кушают зеленые сопли, являющиеся признаком бактериальной инфекции, это, по мнению многих медиков,

Константин Лисицын

Ч что имеет за собой человечек,прятующийся за Леоновым?А У Моего Сына 23 пальца было.Полидактилия.....Смешно?

Чарлз Робертович

что у него было , шестипалость обеих рук, и шестипалость одной ноги?

Чарлз Робертович

а 6 палец функционирует?

Константин Лисицын

Уже оаерацию сделали

Чарлз Робертович

это хорошо

Константин Лисицын

Все нормвльно!Сейчвс 20.

Ян Межибовский

Как не странно, но это вырабатывает иммунитет. Где-то читал и относительно людей и относительно обезьян