Эл
Эльвира

Обязательно ли стране нужен экспорт (внешняя торговля) или она может жить без этого?

Ответы
Владимир Чигарев

А откуда брать деньги на развитие? Слишком увязли. А ещё и защищаться надо от нападения. Если бы вокруг никого бы не было, тогда экспорт не нужен, да и деньги не имели бы такого значения.

Эл
Эльвира

Разве на развитие нужны деньги, а не ресурсы?

Владимир Чигарев

А зарплату чем будете платить, ресурсами?

Эл
Эльвира

Внутренней валютой.

Владимир Чигарев

Я понял. Для вас это тёмный лес.

Эл
Эльвира

Верно.

Михаил Гехт

теоретически может, реально нет. То есть промышленность и сельское хозяйство справятся, а вот новые технологии полностью самим изобретать и налаживать глупо

Эл
Эльвира

Поняла. Спасибо за ответ.

Людмила

обязательно иначе экономика погибнет

Эл
Эльвира

Ок )

Nikola Mahkov

-обязательно-но-дозировано!--✌️

Эл
Эльвира

Ок )

Elvis Costello

может .....в 12 веке

Владимир Циник

Уже нет

Эл
Эльвира

Что именно - нет?

Владимир Циник

Уже не сможет прожить, так как с/х и производство уничтожены

Эл
Эльвира

Я не про нашу конкретно, а о любой стране вообще.

Владимир Циник

А вообще не скажешь. Каждая страна должна что то поставлять на междкнародный ранок. Наша например является лидером в поставке природных ресурсов.

Эл
Эльвира

Да уж.