Агния Сварогски

Никак не могу определиться. Мы живем во вражеской оккупации или под вражеской интервенцией?, учитывая то, что те, кто должен защищать наши права - наши права нарушают.

Ответы
Михаил Гехт

интервенция - это когда на территории государства находятся ИНОСТРАННЫЕ ВОЙСКА. Сейчас даже чеченские «воины Кадырова» отечественные. При оккупации должно быть главенство законов страны-оккупанта (было в нашей истории - приоритет международных законов над российскими) - тоже нет.
Значит нужно было читать не только Маркса, но и теорию хотя бы столетней давности. НЕОколониализм. Когда международные корпорации ни за что в стране не отвечают, только вывозит прибыли. «Ничего личного - только бизнес»

Агния Сварогски

Во! Точно! Неоколониализм! Спасибо

Борис Копелиович

В нашем случае имеет место и интервенция и оккупация. Вопрос в том, кто их провел? Некоторые говорят, что наше правительство подконтрольно штатам, кто-то считает проеврейской организацией.

Борис Копелиович

Но... Если бы правительство было проеврейской организацией, думаю в синагоге жизнь кипела.

Агния Сварогски

с евреями тоже не так просто - у них свой дележ друг с другом

Борис Копелиович

Да, заметил... При том, что есть такой девиз - все евреи ответственны друг за друга, но раввин сначала сводит в ресторан свою семью, а остатки раздаст общине. Если остатков не будет, то все.... Мы в пролете, но Семья в ресторан пойдет.

Агния Сварогски

там еще борьба за власть между теми, кто против нефти и теми, кто за нее

Борис Копелиович

это больше в оон

Агния Сварогски

ой да ладно, ООН вообще ничего не решает без мирового еврейства

Роман Смирнов

Путин обмолвился при принятии пенсионной реформы " делаю,что могу -слишком много кругом предателей у власти"

Агния Сварогски

Ой, а он сам-то кто, не предатель? Двум богам служить нельзя

Роман Смирнов

посмотрим в разрезе истории

Агния Сварогски

Да уж недолго осталось до разреза

Алексей Неважно

Мы живем в рабстве и безумии, те кто должен старатся для своего народа, стараются лишь для своего кармана

Агния Сварогски

Особенно актуально это сейчас

Владимир

То ли ещё будет.Власть боится её лишиться вот и через это репрессии для всех не довольных.

Николай

Мы живем во вражеской оккупации под вражеской интервенцией

Агния Сварогски

Спасибо за поддержку!))

Татьяна Морозова

а если попробовать жить так, что вам никто не должен...)

Агния Сварогски

Тогда я не буду платить налоги и платить за все другое

Aлександр Кузьмин

У нас щас оккупация . А чего тут удивительного ?

Агния Сварогски

Да вроде уже нечему))

ვასო წილოსანი

Не то не другое, это просто дикий капитализм

Агния Сварогски

Но все же дело не в капитализме. Это слишком абстрактное понятие для сегодняшней ситуации

ვასო წილოსანი

То что написал классический модель, давно это рухнула

Агния Сварогски

На практике реально - либо мы уже колония, либо под оккупацией

ვასო წილოსანი

Все страны уже колоний и управлять банковские корпорация

Агния Сварогски

Понятно

Га
Галина

сам не нарушай и тебя не нарушат.

Га
Галина

Государством.

Агния Сварогски

Вы наивный человек... но надеюсь, беда обойдет вас стороной

Га
Галина

а с чего это вы беды накаркиваете?И что в ответе не понравилось? То, что я защищена государством не нравится? Так это -Правда.

Агния Сварогски

Ну да... конечно...

Га
Галина

не понукай-не запряжешь.

Serg Shvartz

это паразитирующая олигархия

Serg Shvartz

не хочу ..покой ценнее

Агния Сварогски

покой может закончится застоем

Serg Shvartz

мне то что..лишь бы не трогали

Агния Сварогски

А если тронут - а вы не будете подготовлены, что тогда?

Serg Shvartz

а я никогда не буду подготовлен..

Десант

Наша страна это колония США

Агния Сварогски

По форме полицейский заметно особенно

Десант

да и действия высших чиновников однозначно говорит об этом

Агния Сварогски

абсолютно!

Десант

👍

Бо
Бока

Ты наивная,! Нас уничтожают

Агния Сварогски

Я это знаю

Сергей Дейнега

Конечно. Ведь Демократия.

Агния Сварогски

При Ельцине такого не было

Сергей Дейнега

Как знать? Я в другой Стране родился и живу.

Z-Мимокрокодил-V

А это не одно и то же?

Агния Сварогски

По сути - одно и тоже, а по формулировке - разное. Вот тут подсказали еще одно - неоколониализм. Тоже очень понравилось

Толя Попов

😲..............😩

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОПГ рулит )))

Агния Сварогски

))) ПОПГ рулит)))

Алексей

Терпило???

Агния Сварогски

Терпило-терпило))

Алексей

Ну я так и знал!

Алешка Демид

окупации

Агния Сварогски

Спасибо

Андрей Климентов

🙁