Соня Лок

В связи с повсеместной паникой, вызванной коронавирусом, возник вопрос: а кто, собственно, должен тратиться на медицинские маски для работников сферы обслуживания, если их обязывают надевать эти самые маски на рабочем месте? На мой взгляд, это прямая обязанность работодателя.

Ответы
Гоша Гоша

Лично я не страдаю этой паникой, а намордники пусть носят бараны, даже не хочу рассуждать про бестолковость "защитных" мер от ничего, а точнее от модной @уйни. Тренировка прошла успешно, человечество готово к тотальному уничтожению в остатке которого будет золотой миллиард хозяев жЫдов евреев и рабов!

So
Sova)))

Нас предприятие и обеспечивает. А вот государство в нынешнем положении должно обеспечивать предприятия масками по "человеческим" ценам (хотя бы) и наладить постоянное снабжение. Предприятие не должно рыскать по всему городу и ближайшим городам в поисках масок))

Ми
Михаил

Аи роботодатель поставит вам условие что выгонит через пару недель с работы и тогда вы дома сошьёте .У меня знакомый не принёс из дома лопату и его начальник уволил,как персону нон грата.Так что на администрацию где залезете там в обрыв и упадёте.

Михаил Гехт

Да. Обеспечение СИЗ и контроль - прямая обязанность работодателя. Если этот фактор входит в трудовые обязанности. Но если, например, крановщик в кабине тоже хочет медицинскую маску - это его личное право, которое он реализует на свои

Ни
Нина

Не заходила я в супермаркет 4 дня, а вчера попала туда. Покупатели почти все в масках ходят. Мне аж жутко стало. Персонал магазина в перчатках работает, маски не у каждого, явно свои одели.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Правильно понимаете.........вообще приходя в любое учереждение,на входе должны выдавать маски и бахиллы,если этого требует руководство........кроме общественного транспорта.

Nico Fasulakis

В Турции всем гражданам будут бесплатно выдавать маски. Продажа масок отныне запрещена. Я позавчера слушал выступление Эрдогана. Много чего и льгот для народа.

Алла Ковалевская

а я сама себе сшила маску - намордничек из голубой тканюшки в горошек, ток что многоразовый - стирилизация в микроволновке до минуты или утюжком с паром

Александра

Успокойтесь. Маски носить вредно. Вот я заболела в январе, и до сих пор как х... себя чувствую, а дома и на работе еще никого не заразила)))

Valery Nalibotsky

ИМЕННО. И гель для рук тоже за счёт предприятия. У нас так в стране. Хотя мы уже маски снимаем. На улице уже точно. А страна, Израиль.

Егор Сколопендрычъ

Было дело... Работал в ниито... этих масок там, хоть попой ешь..... Почему тогда не было короновируса? Можно было бы - озолотится!!!

Соня Лок

😁

Ирина

А его в свою очередь должнв снабдить соответствующие структуры, причём бесплатно, а не жрать за маски деньги втридорого

Пан Стефа́н

Конечно. И не только работодателя. Их вообще должны бесплатно раздавать. Как пакеты в супермаркетах, подошёл оторвал ...

Irina Bogomolova

Естественно.но...дадут )дали)сопли на воде.а лучше б—бронетанковые!в Милане сами покупают...так что,не знаю...

Скорпион Иванович

Намордники-на всякий случай должно заранее заготовить государство. И при Ч,П, раздавать людям бесплатно!

Иван Берёза

Или продавать на сторону, за очень большие деньги, как и происходит у некоторых.

Егор

Не иначе.. и работники вправе требовать по новой конституции доплату за опасные и тяжелые условия труда..

Марат

Щас аха, на это и расчитан этот бизнес с масками чтобы простого человека лишить лица, своего мнения...

Rafail Kanyukaev

Естественно, это относится к средствам СИЗ (средство индивидуальной защиты) наравне с спецодеждой

Соня Лок

Так и скажу, если начнут предъявлять мне претензии по поводу отсутствия маски.

Владимир Скобов

У нас,в Чите нет ни одного случая заболевания ,-МЫ-СИБИРЯКИ,и у нас холодно!!!Сегодня -15 мороза!!!

Соня Лок

Ай, молодца! Так держать!😊

Владимир Скобов

А Вы думали!!!Настоящие люди здесь выживают!!!И без всяких!!!

Еп
Епифания

Это обязанность государства. Но Путин из-за копейки удавится, поэтому платить будем все мы