Natali Ник.

То, что русская ментальность совсем другая в отличие от европейской слышали многие. А вот научные доказательства знают не все. А вы представляете генетическую карту Европы?🖼

Ответы
Григорий Карпенко

Русские - R1A по данным ДНК-генеологии; Европейцы - это R1B по данным ДНК-генеологии. А Европу следует начинать с названия реки Европы (ныне Дунай) или как Вы себе это представляете. В соединенном королевстве (Англии) весь Уэльс говорит на языке типа польского, все дорожные указатели на этом языке; а вот чалиться на бандитском языке - это сидеть в тюрьме, думаю Вам знакомы и город Челси и футбольная команда Челси ( если помните Абрамовича). Типа английские ученые доказали: ну и молодцы!? Вы эти смешарики имели в виду? Или Вас заинтересовали научные доказательства отравления Ивана Грозного, Скрипаля, Навального. Жаль бредовая идея Дарвина не укладывается в ДНК-генеологию и генетическую карту мира, не говоря уже про европейское сборище бандюков, которое и картой-то назвать нельзя!?

Григорий Карпенко

Все фамилии на КО - это хохлы. Например: Коган.

Natali Ник.

где хохол побывал,там еврею делать нечего... хочу мужа хохла!!!

Григорий Карпенко

С этим нужно поосторожнее. Второй праздник после рождества - это обрезание. Так что сразу не видно, нужно проверять.

Natali Ник.

🤣😭💫👏 и не говорите!!!

Григорий Карпенко

Вы в самом начале сделали большую погрешность, сказав русская ментальность. Здесь, если по-русски, следует обратить внимание на понятия нация и национальность, которые у нас умышленно замыливаются. Например один человек: нация - грузин, национальность - русский. Отсюда понятие русский человек, ведь не говорят грузинский человек. А если сюда наслоить вероисповедание: ислам, буддизм, синтоизм, ламаизм, да и марксизм-ленинизм можно сюда же, - то с менталитетом нужно очень-очень осторожно, это как русская матрёшка. Наш язык можно только по Ясне раскладывать, где всё по полочкам. А то может получиться как Толковый словарь Даля, в котором самого слова толок нет, банально отсутствует. Значит: словарь бес толковый, ну нет в нём слова толок!?

Сергей Радиевич Фасулати

))))) Я такую карту первый раз вижу, и мне это очень интересно, так как созвучно моим исследованиям внутривидовой приспособительной изменчивости насекомых-вредителей (на примере колорадского жука) с использованием методов фенетики популяций (феногенетики) и феногеографии. Не могли бы Вы дать ссылку на литературный источник, где это опубликовано? Нужна расшифровка условных обозначений на диаграммах, отражающих частоты встречаемости в географических популяциях человека в Европе то ли 11 различных генов (или генотипов), то ли кодируемых ими признаков фенотипа человека, то ли просто признаков фенотипа без идентифицированной генетической детерминации... без описания не ясно.

Natali Ник.

про R1a R1b и прочие полно свободной информации повсеместно, гугл в помощь, у меня яндекс ...

М(
Михаил (Москва)

Да всё просто, основное генетическое влияние имеет синтез r1a и n3, и никакого монгольского влияния)) Наоборот, отчетливо видно значительное влияние р1а в северной европе: Норвегия, Швеция. В той же Украине "финно-угорское" влияния минимизировано. В этом смысле мы ближе с прибалтикой, чем с польшей)) По генетически обусловленному менталитету (хотя\ менталитет, как термин, тут нельзя применять, ибо это очень зависимое от времени и среды понятие)

М(
Михаил (Москва)

Я просто оцениваю картинку. Не факт что она правдива) но есть и такая вероятность)

Natali Ник.

это да... любая теория может грешить, но то, что у русских финноугорские гены ,кажется, уже бесспорно.у хохлов и белорусов их практически нет...

М(
Михаил (Москва)

Выводы?

Natali Ник.

только предположения... )))

Михаил Гехт

Натали, генетика определяет внешность и частично темперамент, а менталитет формируется семьёй (средой) примерно первые четыре года жизни. Поэтому, например, араб, предки которого переехали во Францию в 19 веке, генетически такой же, как мигрант из Ливии, а вот менталитет

Natali Ник.

Михаил Гехт

это коктейль сухой мартини 50% вермут, 50 джин (у Бонда водка), а в биологии законы, от Менделя начиная 😉

Natali Ник.

🤣🤩💫👏

Николай Серегин

Генетика и ментальность не имеют к друг другу никакого отношения.Это разные категории.Одно материя,другая не материя.

Natali Ник.

прямая взаимосвязь= одно формирует другое!!!

Николай Серегин

Тело формирует Сознание?

Natali Ник.

это у вас в Киеве бузина, а в огороде дядька)))

Николай Серегин

Всегда Сознание формировало не тело,а социум.Если преставлять социум,как набор тел,то да,по вашему тогда верно,но мне кажется дело не в этом....

Alex Rit

Это сложилось на протяжение веков,из за разности в религии. Европейская часть голова, а восточная сердце

Natali Ник.

🖼

Natali Ник.

разница на генном уровне...

Vladimir Tixonkov

Клёсов об этом подробно говорит, а ваша карта просто рекламка ))) Американцы проводили исследования...

Natali Ник.

эта картинка, показывающая, что русские и украинцы по генотипу только наполовину родственники)))

Vladimir Tixonkov

10000 войско египтян с семьями времён Эхнатона перед исходом евреев перебралось в тот район и с Атлантиды тоже много приезжих тут )))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Городские извращения
до деревни добрались -
в воскресенье в сельской бане
три нудиста собрались.

Олег Котлов

Явропа очень маленькая, там всё рядышком (имею ввиду западную), бывал там. Перееблись там все.

Николай Скороходов

.. Народы Европы по крайней меры . перемешались 16 раз ... Ключевский . русский историк..

Natali Ник.

🖼

Айдар Гибадуллин

Мне сегодня эта карта во сне приснилась . Брррр , весь мокрый проснулся

Aлександр Кузьмин

Окукеть ! ДНК-генеалогию отобразить скрином ! НОБИЛЯ за краткость !

Гр
Григорий

Ничего .Африканцы восполнят пробелы в Европе .Они добавят красок !

Natali Ник.

новая волна миграции)))

Гр
Григорий

Так точно . Регулируемая Эрдоганом

Ирина Гавриловна

Ага))) мляди... Перетрахалися все там... А на нас ещё что - то говорят)

Natali Ник.

изучите карту... справа в восточной части более смешанные гены)))

Ирина Гавриловна

Да и темное небо...

Алексей Пимяков

тысячилетия идет смешение народов а вы про изучения . глупость

Natali Ник.

ваши шоры и ваша жизнь в них(((

Алексей Пимяков

нет у меня шор а вот у очень многих да . живут устоями

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Лёха, похоже создатель перепутал век твоего рождения...тебе надо было родиться в раннем средневековье...

Алексей Пимяков

вероятно вы правы . то что мне открыл в наше время чудо или не существует такого

Миша

Ну они сейчас не знают как превезать артефакты к науке своей😆

Natali Ник.

прИвЯзать...

Миша

Расказать👍😆

Natali Ник.

расСказать... (((

Миша

Ток с интонацией😶

De
Deribas

Вы прямо как я - в разных вопросах бьёте в одну и ту же точку🙂

Natali Ник.

в какую же? я не заметила...

De
Deribas

В генетическую карту.

Natali Ник.

я же не комментирую её... каждый видит сам)))

De
Deribas

Чтобы её разобрать, нужно иметь некоторое представление о генетике. Я правильно говорю?

Natali Ник.

чтобы о чем либо судить, всегда нужно иметь представление)))

De
Deribas

👍🌹

Герой-Любо V Ник Z

обозначения не совсем понятны, нельзя делать анализ и вывод

Natali Ник.

🖼

Ал
Александр

а какая там буква какой нации соответствует. мы-то - р1б?

Natali Ник.

смотрите укрупненно, не по нациям , а по территориям...Русские смесь желтого с фиолетовым)))

Ал
Александр

интересно

Natali Ник.

а то... наши ближайшие родственники по генам прибалты))) а вовсе не украинцы с белорусами...

Ал
Александр

надо бы латышам с литовцами об этом поведать

Natali Ник.

да умные там это знают... но большинство то русофобов)))

Ал
Александр

ужас

Бе
Бегемот

Нет научного генетического отличия европиоидов!

Natali Ник.

🖼

Бе
Бегемот

Где документы произведённых исследований? Только не надо ссылаться на британских учёных и международную ассоциацию стоматологов. Где проводились эти испытания, где испытуемые? У скольких испытуемыех, в какой местности брали генетический материал для исследований? Это огромный труд. Должны были задействованы институты всего мира, должны быть научные диссертации и научные прения по этому вопросу. Где это всё?

Natali Ник.

где нужно, там и есть))) на каждой территории брали анализ от 1000 человек!!! Бегемотам не дано понять...

Бе
Бегемот

А, да... Точно... Как я мог забыть... В гитлеровской Германии же такие исследования велись. По измерение черепов. В них же выяснилось, что у фюрера не правильный череп.