Подрыв Устоев

Всепрощение (безнаказанность) или возмездие?

Ответы
Надежда Тихонова

Очень трудно отказаться от возмездия,но говорят надо прощать.Не исключено,что и вас когда то,за что то простят-жизнь непростая штука и...всё таки длинная.

Подрыв Устоев

Безнаказанность множит зло. Не исключено,что и вас когда-то достанет безнаказанное ранее зло.

Надежда Тихонова

Возможно.

Николай Дубинин

Всепрощение - это по библии . А попробуйте занять денежки у батюшки и не отдать , простит он вам ?

Подрыв Устоев

И так понятно, что не простит.

Ти
Тина

Забвение обид, /Поступки и деяние остаются не наказанными/ Наказание, кара и В ЧЁМ ВОПРОС

Подрыв Устоев

То есть, таки возмездие. Только чужими руками. А сами будем все в белом и чистом...

Забава

Крайности всегда плохи. Равновесные силы не любят крайности, уравновешивают всё

Подрыв Устоев

Это не крайности, это выбор реакции.

Забава

Есть ещё справедливое наказание, отработка, исправление содеянного

Подрыв Устоев

Согласно УК.

Забава

да и гражданского кодекса

Подрыв Устоев

А то безнаказанность развращает.

Забава

Да, безнаказанность - самое плохое

Подрыв Устоев

Согласен.

Елена Поддубная

Зачем так пафосно и такие крайности! Что-то можно простить, что-то и нет

Подрыв Устоев

Зависит от размера величины ущерба.

Елена Поддубная

Много от чего зависит. Зачем тогда вопрос о всепрощении?

Подрыв Устоев

Чтоб получить ответ.

Елена Поддубная

По-моему, к всепрощению способны только святые старцы. И это хорошо

Подрыв Устоев

Святые старцы - это сумасшедшие, или прикидывающиеся таковыми.

Елена Поддубная

Прикидываться слишком тяжело.

Подрыв Устоев

Да легко. Вот их повсюду сколько...

Света Рада

безноказаность-расплата догонит.а возмездие не от убийц и бандитов

Подрыв Устоев

Ага, сама догонит... Возмездие как наказание за злодеяние.

Полувековая Дама

прощать не буду. но и мстить не хочу. я посижу на берегу и подожду...

Подрыв Устоев

А оно, зло, вернётся и ещё раз приложит, охренев от безнаказанности...

Марина Александрова

Конечно, каждому по заслугам (теория коммунизма 60-х годов)

Подрыв Устоев

Око за око.

Подрыв Устоев

Опять же безнаказанность поощряет преступления.

Марина Александрова

И развращает

Подрыв Устоев

Точно.

Игорь Шумейко

Не люди решают. Люди только показывают свой уровень.

Подрыв Устоев

Ну вот, и я ж про то же - при отсутствии доказов вам приходится опускаться до словоблудия и демагогии с софистикой вперемежку. Да ещё и с ЧСВ раздутым. И да, обилие заглавных букв в тексте отсутствия доказательств не заменяет...

Игорь Шумейко

Вы можете первоклашке доказать.чтобы он понял материал старшей школы??? Можете????

Подрыв Устоев

Вас заклинило на "первоклашке"? Что, других аргументов совсем нету? И да, я ничего не утверждаю, никакой херни про этих ваших уровнях, сферах и истинах... мне и доказывать нечего...

Игорь Шумейко

Это главный аргумент. Вы первоклашка,я студент по знаниям. Доказать сопляку взрослые вещи невозможно,так и мне высшую науку,не доказать отсталому человеку. Так понятно???? Я могу лишь предлагать человеку стать разумным,что я и сделал. Хотите остаться д.....м,Ваш выбор.

Подрыв Устоев

Это не аргумент, а д е м а г о г и я. Косвенный признак того, что доказов нет. И да, напоминаю вам, что вы сейчас не в школе, я вам не школяр, а вы мне не училка, что бы вы там себе влажно не нафантазировали. Следовательно, ваши поползновения оценивать меня вообще, и моё "знание" в частности, а так же ставить мне диагнозы, тут, скажем так, несколько неуместны, вы не находите? Вы что, экзамен у меня принимали по знаниям, что так охуели от наглости? Вы можете вести дискуссию, не переходя на личности, или не, никак?

Любовь Мацарская

Видимо каждому свое,мы в ответе за все свои деяния

Подрыв Устоев

Массовость религиозной веры - самоутешение иллюзией - не доказывает существования бога. Массовость религиозной веры доказывает только массовость религиозной веры. Вам объяснить сотворение мира и жизни? А при чём тут это, вы ж про некую "ответственность за деяния перед богом" вещали, а теперь уже внезапно сменили тему?

Любовь Мацарская

Я пишу о знании человечества,а не о вере и не хочу продолжать этот никчемный спор👋

Подрыв Устоев

Вы сперва писали про "Любовь онлайн +друг
Видимо каждому свое,мы в ответе за все свои деяния" и уточнили, что это бог. Вам объяснили, что бог - это иллюзия, выдумка. Вы тут же потребовали "объяснить сотворение мира и жизни!Вот вы можете объяснить ,поделитесь своим знанием"... И какая связь? " Просто человек не достиг еще такого уровня знаний чтобы мог объяснить сотворение мира и жизни!" - недостаток понимания чего либо - это не доказательство существования бога. Это доказательство недостатка понимания.

Любовь Мацарская

Врете вы все,я написала,что( этого ни кто не знает) и что человечество живет с богом,это так и есть...

Подрыв Устоев

Человечество не "живёт с богом", человечество (и то не 100%) тешится иллюзией бога - детская болезнь человечества, что вы хотите... "я написала,что( я написала,что( этого ни кто не знает" - откуда такая уверенность-то? И что, если "я написала,что( этого ни кто не знает" то бог есть, что ли?

Людмила Козина ( Агеева )

Жизнь,такая штука ,разберётся !!!!👌👌✌️

Подрыв Устоев

Как жизнь рассудит, пример приведёте?

Людмила Козина ( Агеева )

Мне больно говорить о сыне ....

Подрыв Устоев

При чём тут ваши родственники?

Людмила Козина ( Агеева )

Что,же я могу привести в пример,только пережитое самой ,не из фильмов,же брать !🤔🤔

Подрыв Устоев

И что, жизнь сидела и рассуживала?

Konrad

Ни какого всепрощения.Наказать и отомстить!

Konrad

а фик с ним.я думаю мы бы могли договориться.

Подрыв Устоев

Скорее всего да.

Konrad

да да.Я помню ваше миролюбие.

Подрыв Устоев

Всегда готов.

Konrad

🥃🍋🥃

Эл
Элексей

это самоосвобождение от мысленных нагрузок

Подрыв Устоев

Ваш ответ пинят. Спасибо.

Юрий Бондарев

Безликие-трусы и с ними лучше не общаться.

Подрыв Устоев

Ну да, скан своего паспорта не выкладывают, трусы, однозначно.

Юрий Бондарев

Вопрос того стоит.

Подрыв Устоев

Вопрос дорогой, да.

Вера Сергеевна

Смотря о чем речь по сути действа .

Подрыв Устоев

Ну да, зависит от размера ущерба.

Вера Сергеевна

Тогда и только тогда можно дать ответ .

Подрыв Устоев

Ну, выбили глаз, и что, другой же глаз цел... Простим.

Вера Сергеевна

Madam Duval.

Заметила, не трогаешь, само нечего

Т@
Т@Ня

Ни то и не другое. Закономерность.

Т@
Т@Ня

нет, Вы меня всё время стараетесь уколоть. Возмездие - меч обоюдоострый. Почему Вы решили, что можете выступать в роли судьи и палача?!

Подрыв Устоев

Вы там себе чего-то фантазируете и мне приписываете... А процитируйте, где это я написал, что "я решил, что могу выступать в роли судьи и палача." Надо же, какая формулировка...

Т@
Т@Ня

так Вы же про возмездие и про личное участие

Подрыв Устоев

То есть, процитировать вы не можете? Домыслы свои домысливаете? Клевещете злобно?

Т@
Т@Ня

🙂

Марианна Бородина

ну тут места не хватит объяснять

Подрыв Устоев

Словесный понос?

Марианна Бородина

у кого? Впрочем- не нужно объяснять.

Подрыв Устоев

А что объяснять-то? Какой ваш выбор?

Марианна Бородина

Мой выбор? Я не твердокаменная и поэтому всё по обстоятельствам.

Подрыв Устоев

Это как это? После подсчёта ущерба?

Ли
Лида

Прощание,а возмездие настигнет!

Подрыв Устоев

То есть, таки возмездие? А кто тогда будет это осуществлять?

Ли
Лида

Бумеранг!

Подрыв Устоев

Это как это, конкретизируйте.

Ли
Лида

Ну...тогда я 😶!

Виктор Оборин

КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО.....................

Подрыв Устоев

Око за око.