Юрий

Порок,вошедший в привычку,не вызывает угрызений совести?

Ответы · страница 2
Валентин

Порок пороку рознь. А порок, регламентируемый статьей из уголовного кодекса,🙂 то же

Юрий

Речь о привычке к пороку..

Валентин

Любой неуправляемый порок рождает преступление, а привычка к пороку РЕЦИДИВ🙂

Юрий

Трудно не согласиться..))

Марина Тиунова

Обладатель вредной привычки считает это образом жизни для себя. Его и совесть не мучает.

Юрий

Если это вопиюще и цинично,то социум рано или поздно заставит порочного пересмотреть свой образ жизни..((

Марина Тиунова

Порочный упивается своими пороками-он полагает, что находится выше социума (в этом и суть порока). Один выход- шандарахнуть его чем-то ( не физически), чтобы опомнился

Юрий

Обычно это и происходит...но наиболее циничные н и упрямые не останавливаются даже перед угрозой тюремного заключения

Марина Тиунова

Вот там-то его и пообломают

Юрий

Жить в тюрьме у таких бывает становится образом жизни(((

Марина Тиунова

Вот там ему и место! Ему тем более социум не нужен

Юрий

((

Алина Васильева

СМОТРЯ КАКОЙ ПОРОК , . А КУРИТЬ ИЛИ ВОДКУ ПИТЬ ЭТО ПОРОК Некоторые каяться но пьют и курят

Юрий

Нервы себе трепят..((

Юрий

Несчастные,слабые люди..((

Алина Васильева

Сын то ваша фамилия? Да, знаешь человека и он вроде сильный а водка его всё равно сломает и полетит он кубарем в сточную канаву. и знает что летит и то плохо. но зацепиться уже нет сил

Юрий

В старину на Руси так представлялись..отчества не принято было называть..особенно холопам..А я из крестьян!))

Юрий

))

Ширин Мастибекова

Любой человек не признает своих пороков и естественно не испытывает угрызений совести.

Юрий

Не факт..масса людей мучается от осознания своих пороков..не все,конечно..

Игорь Фолимонов

Это как вредная привычка,вроде и мешает и в тоже время как что-то ценное и необходимое.

Татьяна Маркохай(Данилова)

Если это порок и вошел в привычку .то какое там уж угрызение совести.....😉😉😉😉

Вера Петрова

Наверное уже не вызывает угрызений - он ведь вошел в привычку, а это уже навсегда...

Юрий

Ну..может и не навсегда..но чем дальше,тем трудней с ним бороться..

Вера Петрова

Нам надо всем быть бдительными, чтобы порок никогда не входил в привычку...

Юрий

С вами трудно не согласиться!..

Роза Зыкина

каждый устанавливает свою планку порока и контролером может быть только совесть

Юрий

Но эта планка-и определяется совестью..значит,все зависит от отношения человека к голосу совести?

Галия Байженова

кода человек слаб, он ищет защиту в ком либо или в чем либо и ищет себе оправданий

Юрий

поэтому и порок у него не вызывает угрызений..особенно привычный..не может с ним бороться из-за слабости..

Галия Байженова

скажем он имеет на это право и это его выбор с чем и как жить

Юрий

Я бы сказал-он пользуется этим правом..от слабости..((

Галия Байженова

lдругого пути не знает и не ищет- так легче

Юрий

Да ...а станешь помогать-сделаешь иждивенцем...на свою шею..((

Наталья Полозюкова

В помыслах может и вызывает самобичевание...Но для искоренения нужна сила воли.

Наталья Стрельцова

Совесть - тонкая материя.А порок - это кара. Все зависит от человека и его воли.

Юрий

И вам!))

Наталья Стрельцова

Может быть,еще встретимся здесь..ухожу.

Юрий

До свидания..)

Наталья Стрельцова

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ К ЗДОРОВЬЮ И ДОБРОТЕ ПРИБАВИТЬСЯ ВЕРА И ЛЮБОВЬ.До свидания.

Юрий

))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

Не знаю. Мне кажется где-то под коркой все равно знаешь, что это не правильно

Юрий

Конечно знаешь..и это,я думаю,действует разрушительной((

Ирина Богданова

Есть и такие, но большинство все равно терзаются, только хотят быть крутыми.

Саша Кузьмина.

да куда от него денешься , если родился с ним от него родного не избавишься

Юрий

А вот с этим позвольте не согласиться..))

Саша Кузьмина.

это ваше дело , но это так не встречала я такого человека что бы избавился он от такой привычки, наоборот к старости он ещё больше проявляется, знаю одного человека он в молодости был жадным, а под старость ещё жаднее стал. как у Горького дед был жадный за бабкой чаинки считал , что она меньше положила. Вспомните детство Горького, как он писал про своё детство про своих деда и бабушку.

Юрий

Да,конечно помню..Но это все лишь один из,пусть правдивых,но литературных случаев описания порока..жизнь изобилует и другими примерами..разве не встречались с этим?хотя бы из жизнеописания святых..

Саша Кузьмина.

мы говорим о людях , а не о святых. я не особо верю в них. это всё сказки .

Юрий

Если не верите- то дальнейшее обсуждение становится нецелесообразным..верьте только М.Горькому..((

Нина Морозова

ПОРОК-Привычка и Привычка- уже порок - какие могут быть угрызения совести!?

Юрий

Народ пишет- реальные..)

♛♛
♛Раиса♛ ♛

смотря что называть пороком.Если считать алкоголизм у пьющих нет совести

Юрий

Да..они ее пропили..

Юрий

((

Сергей Тараканов

несомненно!!! человек такая скотинка... , оправдание Себе! найдет всегда...!!

Лидия Толкачёва

Если напакостила,а чувство вины не пришло,значит все правильно сделала

Юрий

А может..просто не был обнаружен автор пакости.?)

Лидия Толкачёва

У нас женщин автор пакости есть всегда и мы идем целенаправлено к "заветной цели"Только потом ...приходит умная мысля-что имеем не храним,а потерявши плачем

Юрий

Как вы,однако,сложно устроены..женщины..ко бы мог подумать..

Лидия Толкачёва

Да ладно..а то вы не знаете.Это я уж так откровенничаю, когда в глаза не смотришь вроде и сказать все можно

Юрий

))

Юрий

Да..не зря говорят,что глаза- зеркало души..

Лидия Толкачёва

Поэтому и закрывают глаза когда хорошо

Людмила Харечко

если ВЫ не можете его убрать-то играйте с своей совестью в угрызение !!!

Юрий

С ней особо не проиграешь..она сразу грызть начинает..

Ольга Исмайлова

если порок вошел в привычку, там уже нет совести. Вакантное место одно)

Юрий

Интересную мысль вы высказали..на счёт вакантности..я как-то не заострял на этом внимания. )