Александр

Почему Давид взял в жены вдову Авигею?

Ответы
Николай Верниковский

она мужу своему правду сказала. он и загнулся. Давид за отказ в помощи и оскорбление готов был его прикончить. а она навстречу Давиду с дарами вышла... и после смерти Навала с удовольствием Давида предложение удовлетворила.

Александр

Но на вопрос не ответили.

Николай Верниковский

я в душу Давида не заглядывал.

Александр

Это нам невозможно. Но можно предположить. Согласно Библии, для мужчины очень важно уважение. Навал унизил Давида, Авигея напротив, упала на колени и назвала себя его рабыней. Она проявила уважение в высшей мере. Это настолько запало в сердце Давида, что он не упустил Авигею.