Ка
Катя

Хозяйкам, может понадобится. Время обилия овощей, полным ходом идёт консервация. И что-то остаётся не туда ни сюда)). Рецепт. Берём все по 1 кг - лук репчатый, баклажаны, перец болгарский, помидоры. Все по отдельности режем соломкой. Каждый нарезанный 1 кг овоща обжариваем по отдельности. В ведерко майонеза добавляем молотый перец и чеснок, перемешиваем. Выкладываем слоями в салатник - баклажаны, перец, лук, помидоры. Каждый слой промазываем соусом. Ставим в холодильник. Кушаем холодным.

Ответы · страница 5
Лариса Ларина

класс! спасибо!👍 😆

Ботzман Барисыч

5 кг травы..да еще майонез..

Ка
Катя

Нууууу, не все же на правильном питании)

Temo Tvauri

მე არ მესმის შენი

Temo Tvauri

Какие знаки это грузинские слова

Ка
Катя

Извините, не дошло сразу. Гамарджоба)) маленькой Франции

Temo Tvauri

Какая Франция это германия😙🤣

Оксана Варзаева

Обязательно попробуем!)))

Оксана Варзаева

Ждём новых классных рецептов!)))

Рафаэль Рахматы

Хорошо иметь свой огород

Ка
Катя

Кому-то в большую радость это да

Ал
Алексей

люблю когда все готово...

Ал
Алексей

Зато быстро и без заморочек.

Ка
Катя

Я за то, чтобы было все " сладко" и с незабываемым послевкусием во всем

Ал
Алексей

Ну да. Кусок сахара за щеку и голой попой в снег. - мороженое!!!

Ка
Катя

Воооттттт, незабываемо)).. Какой Вы фантазер

Ал
Алексей

Хороший рецептик, давно известен...

Владимир Забродин

Мы записали. благодарим!

Sh. S.

Катя, ну нельзя же так....

Sh. S.

Эт точно...))) матку -правду резали...

Ка
Катя

Да и правильную причём истину

Ка
Катя

Спасибо. Наливаю на посошок))

Sh. S.

Это дело тонкое, сначала на стремянной

Sh. S.

Спасибо, и вам всего хорошего!!!!

Вера Сергеевна

Спасибо .Знакомая пища !

Ка
Катя

Спасибо)). Вам охапку белых хризантем

Олег Соколов

Картоху, уже, пожарь, а ?

Ка
Катя

Она сейчас молодая. Давай отварим, добавим сливочного масла, чесночка, зелени, посолим))

Олег Соколов

НЕТ!!! Всё не так: сию молодую нужно испекать в СВЧ печке !!!

Ка
Катя

Привереда какой)). В пакетике, знаю в печке быстро

Ни
Никита

Хочешь полезный совет

Ни
Никита

У меня это болезнь . С тремя детьми остался . Боялся чтоб не голодали . Сейчас уже внуки а привычка осталась .

Ка
Катя

Вот и свекровь такая. Из многодетной семьи, без отца рано остались. Я понимаю

Ни
Никита

Всё нормально есть к кому ходить в гости . В этом отношение я наверное счастливый

Ка
Катя

Что все Смог и Преодолел и не стыдно, да , с чистой совестью и все не зря. Очень достойно.

Ка
Катя

Спасибо. Вы Молодчина. Берегите себя.

Bc
Bcyjdfz

А соус какой? Майонез?

Ка
Катя

Зачем? Все в хозяйстве понадобится

Bc
Bcyjdfz

А куда их девать, уже ведь новый урожай на рынке? А старые горчат.

Ка
Катя

Деревни нет? Отдать бы у кого скотина есть. Спасибо за цветок.

Bc
Bcyjdfz

А скотина будет есть? Тогда в деревню отвезу.

Bc
Bcyjdfz

👍 🌹 🌹 🌹

Сергей Уртминцев

приглашаете в гости

Ка
Катя

Не доедут же, может денег?

♛ О*Contra Spem ♛

а баклажаны сырыми?

♛ О*Contra Spem ♛

а соус .. майонез с чесноком?

Ка
Катя

Да, Саида и перец чёрный молотый

♛ О*Contra Spem ♛

а баклажаны в соли выдерживаете?

♛ О*Contra Spem ♛

ага .. не то от горечи не покушать

Бала Гур

и запиваем водкой..

Бала Гур

и салаты варит и жарит..и за пивком бегает..

Бала Гур

а сама-разве не такая баловница ?..

Ка
Катя

Нет. Мухи и котлеты отдельно)

Бала Гур

муха- а у неё как мужа называют ?..

Бала Гур

у тебя , у павы, муж- павлин..а у мухи-либо ,му-хер, либо мухо-трахер..

Быченко Александр

Спасибо, попробую.

Быченко Александр

Ок! А Вы пробовали вареники с помидорой? Вещь!

Ка
Катя

Нет, не пробовала)). Слушайте, спасибо, а то у меня помидоры " стоят"

Быченко Александр

Мелкими кубиками (0,5-1 см) режете томаты (только не переспелые) и репчатый лук 3:1, соль, много перца - чёрный и красный. Збрызгиваете подсолнечным маслом, аккуратно перемешиваете, поместив всё в дуршлаг. Если помидора кисловатая, добавляете чуточку сахара. Лепите как обычно (тоже вначале боялся, что не будут лепиться из-за масла, ничего - нормально. Варите тоже обычно. Начинку следует время от времени поливать соком из поддона (под дуршлаком), чтобы она не подсыхала. Помидоры нисколько не развариваются, лук, только что не хрустит. Получается горячий, сочный салат в тесте. Блюдо должно быть острым. Очень вкусно! Но многое зависит и от вкуса помидоры и от вкуса лука (этот лучше сладких сортов). Ничего добавлять в начинку, типа перчиков болгарских или зелени не надо - только испортите, пробовали уже.

Ка
Катя

Здорово, дайте я вас расцелую. Удивили!

Быченко Александр

Пробуйте. Должно понравиться!

Doc.

Сейчас -блевану....

Масяня

Катенька, побробуйте это же блюдо без майонеза и горячим) только тушим, все по очереди но вместе)

Ка
Катя

Тогда язык поджарить или куриную грудка, уже горячий салат)

Масяня

Правильно мыслите) но, майонез - зло. Если не домашний)

Ка
Катя

Хотела как лучше,получилось как всегда)

Doc.

Норм. Я питаюсь по другому просто.

Сергей Владимирович

Майонез не надо!!!!

Ка
Катя

Это некрасиво звучит. Оскорбилась!! Вот))

Виталий Овсо

и консервируем ...

Ка
Катя

Мы вот не привыкшие к кукурузе. На море нравилось кушать горячую с солью

Виталий Овсо

на шампурах зимой молодая кукуруза на ура!

Виталий Овсо

приезжай в Харьков зимой...!

Ка
Катя

Ну, спасибо за приглашение)

Виталий Овсо

лицевые мышцы тоже сокращаются )

Олег Кочетков

Силос называется

Ка
Катя

Ну да, у нас тоже такое выражение есть))

Олег Кочетков

Не перевелись ещё умные люди