На
Наталия

ЛЮДИ НЕ ДЕЛЯТСЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ПАРТИИ, ФРАКЦИИ И РЕЛИГИИ. ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ НА УМНЫХ И ИДИОТОВ. А ВОТ ИДИОТЫ ДЕЛЯТСЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ПАРТИИ, ФРАКЦИИ.....???

Ответы
Андрей Владимирович

Слишком упрощённая и какая-то детская система мира. Похоже на интернетовский афоризм-лозунг, которые так любят постить девушки-инженю. Не хватает ещё в начале: "Как сказал один мудрец..." То есть для Вас не существует ни генетики, ни антропологии, ни расологии, ни антропогенеза? Вот все люди делятся тупо на две категории и всё тут! А ничего, что одни из них чёрные, другие жёлтые, третьи белые? А ничего, что у них различается не только нервная, этическая, мировоззренческая и интеллектуальная организация, но даже и обмен веществ? Да вы знаете вообще, что разные человеческие расы - это разные ВИДЫ homo sapiens? Вот как Вам объяснить, чтобы понятней было? Ну например так: в животном мире, в классе млекопитающих, в семействе непарнокопытных есть род - лошадиные, семейство лошади. В это семейство входят следующие виды - лошади, ослы и зебры. Эти животные из одного семейства, но какая же между ними разница! Слава богу, они не скрещиваются! А вот человеку не повезло! Каким-то страшным божьим попущением разные человеческие виды могут скрещиваться и давать потомство! Это самое ужасное, что могло случиться и случилось с человечеством! Я не в коем случае не думаю, что есть расы хорошие, а есть плохие! Просто мы все - РАЗНЫЕ! И перестаньте повторять всякие глупости за либералами-общечеловеками, которые любят абсурдные аргументы, типа того, что мы все одинаковые, потому, что у нас всех кровь красная... Лучше постарайтесь хоть немного изучить вопрос, прежде чем писать такие безапелляционные утверждения...

Андрей Владимирович

И не только. Ещё есть деление на больных и здоровых, совестливых и бессовестных, нравственных и безнравственных, высокоморальных и аморальных... Ну и так далее.

На
Наталия

Да.

Леонид Лукьянов

Добавлю ещё. Густов Ле Бон: Люди делятся на две большие группы, кочевников и оседлых. Оседлые строят цивилизации, кочевники систематически их уничтожают. Что для оседлого преступление (грех), для кочевника - подвиг. Мы не только разные, мы противоположные.

Андрей Владимирович

Всё правильно, Леонид! Спасибо за верную добавку!🤝

Леонид Лукьянов

С Вами приятно общаться как с грамотным и думающим человеком!

Вадим Потёмкин

Делятся ваще клетки да фсякии простейшии инфузории. А высшие млекопитающие (инстинктивно, на уровне выживания вида) ощущают родство по крови. Лишенные этого инстинкта особи деградируют и подыхают, исчезая с лица земли. Туда им и светлый путь!

Anatolij Dridzo

Увы, всё ещё сложнее! Иной раз, те, которые считают себя умными, довольно часто, просто из за ителлектуальной ограниченности, не в состоянии понять. что, в действительности-то дураки они дураками.

Владимир Nemo

Это вы точно подметили ! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

По вашей логике, умные - это БОМЖи, к примеру... Тоже ЛЮДИ МИРА без места жительства, национальности и..вообще!😆
Уж партийности точно нет!..

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Решайте свои проблемы! Никто за Вас их не решит.
Помогайте решать задачи насущные своим близким и родным: окончите ВУЗ или получите иное бесплатное образование в сфере юриспруденции и ЗАЩИЩАЙТЕ свои Права и своих близких!..
А надеяться на "ГОСУДАРСТВО НАМ ПОМОЖЕТ", так не надоело на халяву жить???

На
Наталия

В мой стране НЕТ бесплатного образования, это раз. И законы в моей стране НЕ работают. Сплошная коррупция и беспредел. И самое главное, я НЕ плачусь и ни на кого не надеюсь, только на себя и на свои силы. А высказать свое видение сегодняшнего, я имею право. На халяву НИКОГДА не жила. Пусть мне вернут МОЁ заработанное.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И опять... "ПУСТЬ МНЕ ВЕРНУТ"...
Кто Вам что должен???
Должны - берите сами или идите в Суд! А для этого надо УЧИТЬСЯ, а не в сети демагогировать, ибо без образования нормальной жизни не добиться!!!

На
Наталия

У меня есть образование. НО суды НЕ работают. Хотя ВАМ этого не понять. На суды нужны деньги и здоровье. Оставайтесь здоровы и счастливы. Больше мне нечего Вам сказать. Всего доброго.

Леонид Шестаков

а те, кто делит людей на умных и идиотов, к кому относится?....или должен быть кто то, кто поделит его, а того свой делитель.....😄

На
Наталия

Вы явно относитесь к УМНЫМ!

Леонид Шестаков

как идиот может это понять?...

На
Наталия

Вам нравиться ёрничать?

Леонид Шестаков

амбициозные высказывания, типа "люди делятся на умных и идиотов", всегда вызывают желание заставить начать деление с себя...

На
Наталия

С себя нужно начинать не только деление, но и созидание.

Сергей Древетняк

ЕСЛИ НЕ ДЕЛИТСЯ НА НАЦИИ. ТО ПРОИЗОЙДЁТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ТЕЛЕГОНИИ. С ДАЛЬНЕЙШИМ ВЫРОЖДЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА..

На
Наталия

А сейчас в современности разве не это происходит....

Сергей Древетняк

ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ , НЕ ВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ В ДВУХ СЛОВАХ

На
Наталия

И не надо.

Александр Вяткин

Правильно. Человек,если он человек,должен быть яркой индивидуальностью,а не сбиваться в стада...

Олег Соколов

А вот мне похрен национальности, есть 2 типа людей: нормальный или ублюдок, других не бывает!

Олег Соколов

Я ТАК думаю !!!

На
Наталия

Правильно думаешь! Супер!

Павел

наоборот.умные не делятся.просто идиоты оплачивают умным партии,национальности и религии

Игорь Кольцов

верно подмечено...все мы по сути и виду своему - ЛЮДИ, а все остальное - прилипшая шелуха!

Boris Skopenkov

Будьте осторожнее... Службы везде проникают... Можно иметь хлопоты... Неприятности...

На
Наталия

Я уже их имею в виде ежемесячной пенсии. Куда еще хуже.

Boris Skopenkov

Понял. Похвально! Ценю. Простите!

На
Наталия

Да не а что просить прощения. Все нормально.

Peter Smetanin

Забавная мысль ! Мне она нравится ! Но вслух высказывать ее немного опасно....

На
Наталия

Думаете меня убьют за такое?

Peter Smetanin

Надеюсь что не сейчас....

На
Наталия

Нуууу..... пока соберутся, то я уже помру сама. Возраст уже....

Peter Smetanin

Живите долго и счастливо , пусть будет все хорошо у вас !

На
Наталия

Спасибо!

Гоша Куприянов

Госдума в полном составе и проврительство.☺️ Хотя там и людей-то нет☺️

На
Наталия

Точно..... там людей нет. Есть интересный вопрос..... почему скотину считают по головам, а правительство по членам?

Гоша Куприянов

Кто чем думает, по тому и считают , хотя проврительство правильнее считать по жопам. ☺️

Александр Бардаков

нет... умных нет есть разумные--а ты видела разумных--это надо ещё доказать!!!!

Александр Бардаков

буде по больше похоже мировая американцы затевают---только у вас там это как то не дошло -- вижу как не нрава многим что крым захотел жить сам а не по указке из киева-- надо власть менять власть- должна заботиться о людях-- не видно этого хотя и у нас тоже не видать

На
Наталия

Пожелаем друг другу огромного желания дружбы между нами, понимания и крепости духа. Мы ПРАВОСЛАВНЫЕ и с нами ГОСПОДЬ!

Александр Бардаков

не так... нравственность прежде всего!!!!!---это 1 . 2 нравственность это память о предках как бы далеко в веках они не жили----вот и посмотри фильм --"Вещий Олег" Задорнова... посмотри что такое R1a---у Клёсова например на канале ДЕнь за апрель этого года----вот это абсолют!!!!!

На
Наталия

Согласна полностью. Мужчины умеют более точно высказываться. Фильмы посмотрю. Спасибо. 👍 🤝

Игорь Реус

99% идиотов... И ка просуществовали все эти десятки тысяч лет...

Валентин Сватковский

Нет,это умные делят идиотов на все выше перечисленное.

Александр Лапин

Как то слишком прсто. Из серии "чёрное" и 'белое"............

На
Наталия

Наша жизнь проста, мы сами её усложняем.

Александр Лапин

Проста? Поверте это не так! Да и скучно было бы!

На
Наталия

Верю, но воспринимаю все совсем не так, как другие.

Александр Лапин

Это Ваш мир, Ваше восприятие его! Если Вам комфортно в нём, разве это плохо!

На
Наталия

Может не совсем комфортно, но..... если не получается лучше, то нужно принимать так, как есть.

Александр Лапин

В этом присуствует логика. Нужно принимать так, как есть, но и о себе не забывать! Простите за менторский тон, во мне заговорил - учитель, а пора бы забыть.

На
Наталия

О себе забывать нельзя, а ситуации в жизни бывают разные.... а учителя...... все мы учителя, если есть жизненный опыт за плечами.

Валентина Перминова /замятина/

Слава БОГУ никогда не была в партиях , значит я УМНАЯ .

На
Наталия

И слава Богу.

Solomon Gruzmarg

😂. А вот Вы себя к какой из двах групп причисляеете?

Solomon Gruzmarg

👍😅👍.

Solomon Gruzmarg

Спасибо за диалог

На
Наталия

Хорошего вечера, приятного общения! 🍹

Solomon Gruzmarg

Благодарю Вас и Вам за приятное общение.