На
Наталия

ЛЮДИ НЕ ДЕЛЯТСЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ПАРТИИ, ФРАКЦИИ И РЕЛИГИИ. ЛЮДИ ДЕЛЯТСЯ НА УМНЫХ И ИДИОТОВ. А ВОТ ИДИОТЫ ДЕЛЯТСЯ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ПАРТИИ, ФРАКЦИИ.....???

Ответы
Андрей Владимирович

Слишком упрощённая и какая-то детская система мира. Похоже на интернетовский афоризм-лозунг, которые так любят постить девушки-инженю. Не хватает ещё в начале: "Как сказал один мудрец..." То есть для Вас не существует ни генетики, ни антропологии, ни расологии, ни антропогенеза? Вот все люди делятся тупо на две категории и всё тут! А ничего, что одни из них чёрные, другие жёлтые, третьи белые? А ничего, что у них различается не только нервная, этическая, мировоззренческая и интеллектуальная организация, но даже и обмен веществ? Да вы знаете вообще, что разные человеческие расы - это разные ВИДЫ homo sapiens? Вот как Вам объяснить, чтобы понятней было? Ну например так: в животном мире, в классе млекопитающих, в семействе непарнокопытных есть род - лошадиные, семейство лошади. В это семейство входят следующие виды - лошади, ослы и зебры. Эти животные из одного семейства, но какая же между ними разница! Слава богу, они не скрещиваются! А вот человеку не повезло! Каким-то страшным божьим попущением разные человеческие виды могут скрещиваться и давать потомство! Это самое ужасное, что могло случиться и случилось с человечеством! Я не в коем случае не думаю, что есть расы хорошие, а есть плохие! Просто мы все - РАЗНЫЕ! И перестаньте повторять всякие глупости за либералами-общечеловеками, которые любят абсурдные аргументы, типа того, что мы все одинаковые, потому, что у нас всех кровь красная... Лучше постарайтесь хоть немного изучить вопрос, прежде чем писать такие безапелляционные утверждения...

Андрей Владимирович

Да я в общем-то не зануда, просто как-то само получилось. Надеюсь, ни чем не обидел?😳

На
Наталия

Нет, ничем не обидели. Вот потому, что все мы разные, то это делится просто, на умных и идиотов. Одни без других не существуют.

Андрей Владимирович

И не только. Ещё есть деление на больных и здоровых, совестливых и бессовестных, нравственных и безнравственных, высокоморальных и аморальных... Ну и так далее.

Леонид Лукьянов

Добавлю ещё. Густов Ле Бон: Люди делятся на две большие группы, кочевников и оседлых. Оседлые строят цивилизации, кочевники систематически их уничтожают. Что для оседлого преступление (грех), для кочевника - подвиг. Мы не только разные, мы противоположные.

Андрей Владимирович

Всё правильно, Леонид! Спасибо за верную добавку!🤝

Леонид Лукьянов

С Вами приятно общаться как с грамотным и думающим человеком!

Вадим Потёмкин

Делятся ваще клетки да фсякии простейшии инфузории. А высшие млекопитающие (инстинктивно, на уровне выживания вида) ощущают родство по крови. Лишенные этого инстинкта особи деградируют и подыхают, исчезая с лица земли. Туда им и светлый путь!

Anatolij Dridzo

Увы, всё ещё сложнее! Иной раз, те, которые считают себя умными, довольно часто, просто из за ителлектуальной ограниченности, не в состоянии понять. что, в действительности-то дураки они дураками.

Владимир Nemo

Это вы точно подметили ! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

По вашей логике, умные - это БОМЖи, к примеру... Тоже ЛЮДИ МИРА без места жительства, национальности и..вообще!😆
Уж партийности точно нет!..

На
Наталия

Зачем впадать в крайности. Правят страной идиоты, так как принимают идиотские законы и реформы остальных людей. Пенсионеры, студенты, работающие на предприятиях люди - разве бомжи? Подумайте пожалуйста и делайте выводы сами.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Я - пенсионер!
Окончил бесплатно курсы Правоведения Тюм. гос. Университета, затем поступил в ВУЗ и окончил его, учась за счет федерального бюджета...
За спорт также не плачу - все при ДОСААФ - с парашютом отпрыгал два года назад.
Мне хватает и ... без дураков!

На
Наталия

Это лично ВЫ! А соседи по дому, по улице...... тоже так прожили как ВЫ? Нет. Они работали на заводах и фабриках, на полях и фермах, работали не покладая рук и делали нашу страну богатой, процветающей и сильной. Нашу страну, которая носила великое название СССР! А что сейчас? Я отработала на страну 45 лет, я не бомж, получаю пенсию и мне хватает, НО..... сосед, который с 20-ти лет на инвалидности, при этом работает по своим силам получает мизерную пенсию. Моя мама, которой 85 лет, получает пенсию на много меньше моей, да много таких людей. Поэтому не надо всех судить по себе. Оглянитесь вокруг и подумайте, почему люди так живут? Потому что властям нашим наплевать на всех. Вам трудно понять, потому что мы живем в разных странах.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Решайте свои проблемы! Никто за Вас их не решит.
Помогайте решать задачи насущные своим близким и родным: окончите ВУЗ или получите иное бесплатное образование в сфере юриспруденции и ЗАЩИЩАЙТЕ свои Права и своих близких!..
А надеяться на "ГОСУДАРСТВО НАМ ПОМОЖЕТ", так не надоело на халяву жить???

На
Наталия

В мой стране НЕТ бесплатного образования, это раз. И законы в моей стране НЕ работают. Сплошная коррупция и беспредел. И самое главное, я НЕ плачусь и ни на кого не надеюсь, только на себя и на свои силы. А высказать свое видение сегодняшнего, я имею право. На халяву НИКОГДА не жила. Пусть мне вернут МОЁ заработанное.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

И опять... "ПУСТЬ МНЕ ВЕРНУТ"...
Кто Вам что должен???
Должны - берите сами или идите в Суд! А для этого надо УЧИТЬСЯ, а не в сети демагогировать, ибо без образования нормальной жизни не добиться!!!

На
Наталия

У меня есть образование. НО суды НЕ работают. Хотя ВАМ этого не понять. На суды нужны деньги и здоровье. Оставайтесь здоровы и счастливы. Больше мне нечего Вам сказать. Всего доброго.

Леонид Шестаков

а те, кто делит людей на умных и идиотов, к кому относится?....или должен быть кто то, кто поделит его, а того свой делитель.....😄

На
Наталия

Вы явно относитесь к УМНЫМ!

Леонид Шестаков

как идиот может это понять?...

Леонид Шестаков

амбициозные высказывания, типа "люди делятся на умных и идиотов", всегда вызывают желание заставить начать деление с себя...

На
Наталия

С себя нужно начинать не только деление, но и созидание.

Сергей Древетняк

ЕСЛИ НЕ ДЕЛИТСЯ НА НАЦИИ. ТО ПРОИЗОЙДЁТ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА ТЕЛЕГОНИИ. С ДАЛЬНЕЙШИМ ВЫРОЖДЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА..

На
Наталия

А сейчас в современности разве не это происходит....

Сергей Древетняк

ЧТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ , НЕ ВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ В ДВУХ СЛОВАХ

Александр Вяткин

Правильно. Человек,если он человек,должен быть яркой индивидуальностью,а не сбиваться в стада...

Олег Соколов

А вот мне похрен национальности, есть 2 типа людей: нормальный или ублюдок, других не бывает!

Павел

наоборот.умные не делятся.просто идиоты оплачивают умным партии,национальности и религии

Игорь Кольцов

верно подмечено...все мы по сути и виду своему - ЛЮДИ, а все остальное - прилипшая шелуха!

Boris Skopenkov

Будьте осторожнее... Службы везде проникают... Можно иметь хлопоты... Неприятности...

На
Наталия

Я уже их имею в виде ежемесячной пенсии. Куда еще хуже.

Boris Skopenkov

Понял. Похвально! Ценю. Простите!

На
Наталия

Да не а что просить прощения. Все нормально.

Peter Smetanin

Забавная мысль ! Мне она нравится ! Но вслух высказывать ее немного опасно....

На
Наталия

Думаете меня убьют за такое?

На
Наталия

Нуууу..... пока соберутся, то я уже помру сама. Возраст уже....

Peter Smetanin

Живите долго и счастливо , пусть будет все хорошо у вас !

Гоша Куприянов

Госдума в полном составе и проврительство.☺️ Хотя там и людей-то нет☺️

На
Наталия

Точно..... там людей нет. Есть интересный вопрос..... почему скотину считают по головам, а правительство по членам?

Гоша Куприянов

Кто чем думает, по тому и считают , хотя проврительство правильнее считать по жопам. ☺️

Александр Бардаков

нет... умных нет есть разумные--а ты видела разумных--это надо ещё доказать!!!!

На
Наталия

У нас она на Юго-Востоке уже 4 года.

Александр Бардаков

буде по больше похоже мировая американцы затевают---только у вас там это как то не дошло -- вижу как не нрава многим что крым захотел жить сам а не по указке из киева-- надо власть менять власть- должна заботиться о людях-- не видно этого хотя и у нас тоже не видать

На
Наталия

Пожелаем друг другу огромного желания дружбы между нами, понимания и крепости духа. Мы ПРАВОСЛАВНЫЕ и с нами ГОСПОДЬ!

Александр Бардаков

не так... нравственность прежде всего!!!!!---это 1 . 2 нравственность это память о предках как бы далеко в веках они не жили----вот и посмотри фильм --"Вещий Олег" Задорнова... посмотри что такое R1a---у Клёсова например на канале ДЕнь за апрель этого года----вот это абсолют!!!!!

На
Наталия

Согласна полностью. Мужчины умеют более точно высказываться. Фильмы посмотрю. Спасибо. 👍 🤝

Игорь Реус

99% идиотов... И ка просуществовали все эти десятки тысяч лет...

Валентин Сватковский

Нет,это умные делят идиотов на все выше перечисленное.

Александр Лапин

Как то слишком прсто. Из серии "чёрное" и 'белое"............

На
Наталия

Наша жизнь проста, мы сами её усложняем.

Александр Лапин

Проста? Поверте это не так! Да и скучно было бы!

На
Наталия

Верю, но воспринимаю все совсем не так, как другие.

Александр Лапин

Это Ваш мир, Ваше восприятие его! Если Вам комфортно в нём, разве это плохо!

На
Наталия

Может не совсем комфортно, но..... если не получается лучше, то нужно принимать так, как есть.

Александр Лапин

В этом присуствует логика. Нужно принимать так, как есть, но и о себе не забывать! Простите за менторский тон, во мне заговорил - учитель, а пора бы забыть.

На
Наталия

О себе забывать нельзя, а ситуации в жизни бывают разные.... а учителя...... все мы учителя, если есть жизненный опыт за плечами.

Валентина Перминова /замятина/

Слава БОГУ никогда не была в партиях , значит я УМНАЯ .

Solomon Gruzmarg

😂. А вот Вы себя к какой из двах групп причисляеете?

Solomon Gruzmarg

Но бывают случаи когда когда вынужден контактировать с таким человеком.. И что тогда?

На
Наталия

Будьте умнее идиотов. Не доказывайте ничего, не спорьте, потому как это бесполезно. И самое главное не злитесь на таких, они и так обижены.

Solomon Gruzmarg

👍😅👍.

На
Наталия

Хорошего вечера, приятного общения! 🍹

Solomon Gruzmarg

Благодарю Вас и Вам за приятное общение.