Сирень Крокодиловна

Получила зависимость от капель в нос. Как избавиться от отёка и зависимости. Хожу с каплями как наркоманка☹️

Ответы
Андрей Сергеев

Короче такая тема. 2 года с такой же штукой ходил и однажды в одноклассниках увидел рецепт.
Берешь натуральный мед ч.ложку сода пищевая ч.ложку перемешиваешь. Хорошо перемешиваешь, до однородной массы. добавляешь капель 10 растительного масла не рафинированое с запахом которое. Опять перемешиваешь до однородной массы и часок настаиваешь. Берешь ватные палочки окунаешь в эту штуку, после ждешь когда нос забьется. Ложишься и подкладываешь под плечи подушку(или две) что бы голова была запрокинута и потихоньку засовываешь эти палочки по одной в каждую ноздрю чем дальше тем лучше и так лежишь с ними пока в горле вкус меда не почувствуешь. потом в умывальник оприходуешь то что там получится. Я так сделал раз 10 и уже больше года не пользуюсь спреями и каплями

Сирень Крокодиловна

Спасибо за совет. Попробую

Андрей Сергеев

отпишись потом

Сирень Крокодиловна

Если не потеряю вас . Я на неделю улетаю сегодня. Будет некогда эти заниматься. Вернусь обратно попробую. Скрин ща сделаю чтоб рецепт не потерять .

Андрей Сергеев

контакт есть

Сирень Крокодиловна

Теперь не потеряю 😁

Сирана( Ирина) Деркачева

Анна, срочно откажитесь от капель. Постарайтесь уменьшать количество приемов в день. Доведите до одного раза, но с промыванием носовых пазух. Опмсание дальше. Купите в аптеке 1) натрия хлорид( раствор поваренной соли). Три раза в день промывать нос. Он стоит копейки. Но это отличное средство для профилактики ОРЗ, гриппа. и подходит для вашего случая тоже. 2) параллельно после этой процедуры промойте так же нос Квикс Алое спрей назальный( морская вода). Производитель Берлин Хелли, Германия. 263 руб. Это в комплексе. Жти два средства должны полностью заменить ваши капли. Но если вы увидете, что не можете дышать, тогда 3) Кромогексал ( капли в нос)- противоаллергическое средство, хотя бы раз в день. Но позволяйте привыкать к каплям.

Сирана( Ирина) Деркачева

Попробуйте, хуже точно не будет. Просто надо сейчас оторваться от капель.

Сирень Крокодиловна

Надо . Ещё раз спасибо

Сирана( Ирина) Деркачева

Здоровья Вам! Потом напишите как Будете себя чувствовать. Ok?

Сирень Крокодиловна

Хорошо. И вы старайтесь не болеть .

( * ; *)Татьяна Наумова

мой муж тоже так ... без капель-ни куда...
нужно сменить капли ... это раз... и на прием капель выпивать 1\2 таблетки супрастина или тавегила(диазолина 1 таблетку)... и когда начнет закладывать нос в следующий раз сделать массаж... капли не капать перетерпеть... и ВСЕ... массаж нижних крыльев носа... сами найдете болезненные точки -шарики на крыльях носа...
не поленитесь только ... пару дней массажа и забудете. что капали.

Владимир Асиновский

Мне более 10-и лет назад посоветовали на ночь закапать нос перекисью водорода по две капли в ноздрю. На следущую ночь по четыре капли. На третью ночь по три капли. Я прокапался только на две ночи. Предусмотрительно взял в постель полотенце ( вместо носовых платков ) Вылилось с носа огромное количество жидкости. Вот уже 12-й год я не знаю что такое простуда и с носа ничего не бежит

Сирень Крокодиловна

У меня из носа ничего не бежит .

Владимир Асиновский

я просто рассказал рецептик

Эльза

Ложка подсолнечного масле, две дольки чеснока ,чеснок перетереть в сок, смешать с маслом немного настоять, взять ватную палочку обильно смазывать этим маслом нос три раза в день,когда смажете обычно начинается сильные выделения и чихание. Но хорошо высмаркавшись нос будет чистым до трёх часом. насморк пройдёт дня через три если не раньше

Эльза

Да пожалуйсто.

Лилия

Была в такой же ситуации,очень понимаю.Только перетерпеть и постоянно промывать соленой водой,таскала с собой на работу раствор и долфин.Раствор готовила сама.И еще,хорошо облегчает на время любые дыхательные гимнастики,я дышала по Стрельниковой,плюс массаж точек у основания носа,и если горло позволяет,рассасывать кусочки льда.

Ла
Лана

У меня было тоже самое. Я просто перестала их капать. По началу было трудно, дышала ртом, ночью просыпалась, что бы воды попить и смочить рот. Массажировала пазухи носа. Заткнув уши, выдыхала закрытым ртом воздух, что бы открыть проход и вдохнуть носом воздух. Через день отек сам начал уменьшаться, потом совсем пропал.

ДА
Денис Андреевич

Есть система дыхания: АНТРОПНОЕ ДЫХАНИЕ. Смысл в том что делается вдох и выдох под определённый счёт. Который сама себе считаеш. Эфект видел на родственике у которого была асма длительное время, а сам попробовал при насморке, результат понравился.

Дилетант

Луковым соком, по 3 капли утром и перед сном,...дедовский способ или нагревать соль в мешочках из х/б материала накладывать на носовую часть и носовым раковинам и держать не более 5 минут перед сном, сам -это проделывал и насморка нет и отчетности

Дилетант

спрей вам врач назначал?

Сирень Крокодиловна

Да . Вот и пошло поехало

Дилетант

Он после обследования вам посоветовал? Платная медицина или гос здравоохранение? А если, уменьшать, дозу и спрыгнуть? Есть же другие способы, народные, меня народными методами только и спасали, когда медицина была бессильна, Если интересно могу рассказать, да фантастика))

Сирень Крокодиловна

Медицина одинаково плохая везде сейчас . В гос бесплано гробят в платной за твои же деньги .

Дилетант

Да верно сказано!

Oлe$ ...

Заложенность носа
Кожура мандарина может помочь при заложенности носа следующим способом:
— Положите немного кожуры в кастрюлю с кипящей водой.
— Вдыхайте пар в течение как минимум 10 минут.
— После этого вы можете отдохнуть в тихом месте.

Сирень Крокодиловна

На кладбище?

Oлe$ ...

как повезет

Сирень Крокодиловна

Не , спасибо

Oлe$ ...

пожалуйста

Татьяна

Это надо себя перебороть. Мой муж раньше тоже как наркоша с каплями ходил. Дышать не мог. Кто то ему подсказал перетерпеть...с недельку с две...главное перетерпеть и не сорваться. Реально отпустило его..уже несколько лет даже и не думает о носе

Ан
Анна

Выбросить капли. Перетерпеть несколько дней, мучаясь от нарушения дыхания, немного помогая себе введением морской воды(много спреев в аптеках)!!! Больше быть на улице, там нос дышит лучше!!! Запретите себе капать вредные капли!!!)

Elchin Tehmezov

Просто не используй некоторое время. Я вот сегодня обратил внимание на одну вещь. В маршрутке начал кщалит. Пью много холодной воды. Если начну кашлит, то не остановлюсь. Стало стыдно и сдержал себя. Через пару минут прошло.

Сирень Крокодиловна

Я стараюсь

Натка М_Мак

Слизистая пересушена? ИРС, физиотерапия, увлажнитель воздуха в квартире, и на ночь смазывайте в носу маслом (мне врач советовал абрикосовое вроде, но я мажу кокосовым, разницы не вижу), чтобы слизистая не сохла

Сирень Крокодиловна

Насчёт увлажнителя это да ,вещь хорошая , ищу уже .не знаю только какой выбрать. Один покупала ,чёт бестолковый ,ещё и тёк , через 2 дня вернула обратно.

Натка М_Мак

Я взяла себе с ионизатором воздуха, пару лет пашет уже, но один фиг, чуть простыла - вспоминаю о каплях, летом забываю про них. Искривление пока не уберёте (если есть) то так и будет. А то что я сказала помогает облегчить ситуацию

Сирень Крокодиловна

Какая модель?

Натка М_Мак

Не помню, сейчас на работе, дома гляну

Сирень Крокодиловна

Напишите мне пожалуйста по возможности. Заранее спасибо

Натка М_Мак

Хорошо

Светлана Герингер

Переходите на гипертонический раствор, только не резко, а постепенно. И следите за давлением, капли провоцируют сужение сосудов головного мозга. Будьте осторожны. А лучше всего поищите грамотного врача.

Наталья Казаченко

Идите к ЛОРу. У меня с детства была такая проблема, нос совсем не дышал . В 20 лет сделали операцию конхотомия - подрезание носовых раковин. С тех пор дышу хорошо, даже при ОРВИ носовое дыхание есть.

Сергей Мокин

Не (совет) Я отвыкал чуть, чуть в воду соль насыпал и пузырек из под перекиси туда наливал с собой носил как только нос беспокоить начинал я капал прям в ноздри.... мне помогло сейчас хорошо .

Сирень Крокодиловна

Морскую или обычную ,?

Сергей Мокин

Обычную. на пузырек из пол перекиси на кончике ложечки с в стакане размешал и в пузырек дня два дискомфорт дней 8 я капал а потом и не заметил как беспокоить нос не стал а я пузырек еще месяц наверно носил в кармане!

Tofik Nabiyev

у меня было один раз так что два месяца текло из носа и было такое впечатление что в ноздри пробки воткнули дышать не мог.помогли таблетки от аллергии , эриус или ариус точно не помню

Сирень Крокодиловна

У меня ничего не течёт из носа .просто закладывает , дышать не могу .

Tofik Nabiyev

попейте одну таблетку вреда не будет.если это аллергическая реакция на капли то вам поможет.

Владимир Кузьминых

одно лечим....другое - калечим.....бывает....молитесь своими словами, как есть....Господу Иисусу Христу.....с верой.....Он рядом.....услышит и поможет.....😊 🌈 благословений вам!!!!!!!

Владимир Кузьминых

Будьте благословенны!!!!!

Владимир Кузьминых

спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!

Ве
Веселый

Иди к Лору у меня прошло было много лет назначил гидро картизоновую эмульсию пропитывали бинтики сували в нос и делали УВЧ и спрей там какой-то короче сходи к Лору не тяни