Ma
Maria

Начальник сообщает вам о снятии с должности (ради общего блага) и переводит на другую работу. Спустя месяц он находит вас на новом месте и обращается с просьбой пойти навстречу коллективу и выполнить поручение, касающееся той самой сферы, из которой вы были изгнаны. Как вы поступите? Пойдете навстречу начальству или категорично откажете?

Ответы
Се
Сергей

У меня похожее было. Но там, всё мне в плюс было. Работал водителем, предложили, выучиться на электромеханика. Выучился, начал работать. Как то водитель, который был вместо меня заболел. А ехать нужно было срочно. Предложили мне. Я согласился, за соответствующую доплату, конечно. Надо сказать, что водитель, и возил электромехаников. Так что я, просто повёз сам себя.😁

Ma
Maria

Но тут хоть учебу предложили.

Вовочка Бакка

К Вам будут относиться в любой ситуации так, как Вы позволите к себе относиться. Ответ на этот вопрос - это, своего рода тест, на наличие собственного достоинства, и ответ один: либо оно есть, либо его нет, и не нужно воспринимать серьезно тех, кто пытается торговать своим достоинством(совестью), это - потенциальные предатели, люди без принципов и тормозов.

Net Grig

Честно говоря, не знаю всех нюансов, поэтому боюсь что-то советовать.
Если это был конфликт, если начальник меня как-то унизил своим переводом, то на кой он мне сдался, чтобы отвечать на его просьбу и снова сделать какое-то добро. Это уже какое-то использование, как мыло. Понадобилось - снова мылится, как изменивший муж к жене мылится.

Ma
Maria

Именно. Когда никто не соглашается идут к вам.

Артемий Мацнев Z

Я пойду на встречу: 🙂 Во-первых: послушание начальствующему - высшая добродетель, а перевод на другую работу, как и все остальное в нашей жизни - временное явление. А во-вторых: такое обращение начальства - лучший вариант проявить свои личностные и деловые качества и навыки по полной программе.

Артемий Мацнев Z

Если откажете - больше не обратятся и забудут. Как итог - на том же месте, куда убрали и останетесь. Если не потеряете работу совсем.

Ma
Maria

Я готова потерять.работу найти и при желании можно. Лучше Чем быть" запасным игроком"

На
Наталья

я не пойду. Если перевели на другую должность, значит мою прежнюю кто то занял, вот пусть и выполняет

Артемий Мацнев Z

Здесь еще одна причина смириться, если по навету завистливому тебя убрали: не рой яму другому - сам попадешь. Большинство гордых, тщеславных и высокоумных людей жизнь ничему не учит. Захватит такой человек чужую должность, много о себе думая, что лучше справится, а потом выходит у него тяп-ляп, как в старом анекдоте: Мужик устраивается на работу в деревне - взяли кузнецом - Ну, я вам наработаю! Приступил к работе - и то не так и это не эдак... Хозяин с горечью выгоняет мужика: - Эх, ты! А говорил "Я вам наработаю!" Мужик - Ну, так я это и сделал!

Z*
Z*Ирина

Наверное речь про годовой отчет..
Конечно же когда прижмет, то наобещать можно что угодно. Лишь бы была выполнена работа.
А выполнять просьбу и за какую оплату — это уже решать работнику

Ma
Maria

Ну выходит так. Хотя понять можно. Работу найти нелегко. Легче проглотить несправедливость и продолжать трудиться на благо компании

Z*
Z*Ирина

Тогда зачем жаловаться? особенно на то, что вытирают ноги о сотрудника

Ma
Maria

Им_ но не мне. Я отказала и через три месяца уволилась.

Z*
Z*Ирина

Надеюсь, что нашли работу по душе и в хорошем коллективе

Ma
Maria

НЕт, пришлось уехать за границу

Александр Гусев

Я предложу ему прочитать определённые им мне новые функциональные обязанности на новом, определённом им же, рабочем месте в соответствии с новым трудовым договором.

Ma
Maria

Точный и разумный подход. Только вот как бы не ввел того чего вы в общем то делать не должны. Меня провели и вас могут.

Александр Гусев

При переводе Вас на новое рабочее место Вы подписываете новый трудовой договор с новыми функциональными обязанностями. Перед подписанием Вы должны с ними ознакомится, т.е., внимательно прочитать и, возможно, если не согласны, убрать то, что не относится к Вашей новой деятельности. А меня подобное уже никогда не коснётся, ибо я на пенсию ушёл.

Ma
Maria

Поняла. Нет, меня перевели по беременности и я помню что никакого договора мне не дали. Нового.

Александр Гусев

Это есть нарушение трудового законодательства. Тем более, если по беременности.

Ma
Maria

Там и началось все с обмана.

Ирина Кондрашова

Смотря по нюансам. Но скорее всего выполнять не буду. Или упрусь в трудовой договор, или что-нибудь придумаю, чтоб не выполнять. Смотря какая работа

Ирина Кондрашова

Простите, но у меня другие функциональные обязанности

Ma
Maria

Вот и я так ответила

Ирина Кондрашова

И чем история закончилась?

Ma
Maria

Уволилась.

Профессор Рам

Просьбы нового начальника выполнять необязательно, поэтому надо прежде оценить условия выполнения, видимо они должны быть выгодными....

Ma
Maria

Нового начальника _в смысле _на новом месте? Почему? Он теперь ваш начальник. Хотя, если вас перевели в бухгалтерию, начальник всей организации один_ директор. Который вас снял.

Профессор Рам

Написал не то, что хотел. Просьбы старого начальника на новом месте выполнять необязательно.. Если начальник - директор предприятия, то можно пойти на выгодный компромис. Вас ценят как сотрудника, пусть премируют.

Ma
Maria

Хотя бы извиниться и восстановить в должности. Не говоря о премии

Виктор Хмелев

я всегда ходил с заявлением на увольнение. после сообщения о снятии - сразу увольнялся. Издеваться над собой не позволял.

Ma
Maria

Респект!))

Андрей Заруба

Ну если цена такая же как и в прошлый раз ( полтора литра пива за каждую ночь работы) то конечно соглашусь.

Олег Лысаков

Пойду на встречу с другой работой.С таким начальством работать уважающему себя человеку не стоит😕😕😕

Ma
Maria

Молодчина)))))

Гарри Трубников

Это про меня, я не злопамятный рассказал все секреты, но в благодарность абсолютно ничего не получил. 🙂

Ал
Александр

Если он уже не прямой начальник, то зависит от уровня обиды и какие остались отношения с коллективом!

Никифоров Валерий

Вообще нужно отказать . Но в реальной ситуации я пошел навстречу , ничего хорошего из этого не вышло.

Ma
Maria

Вот именно

На
Натали4Ка

Что значит ради общего блага? Точно не для моего блага меня сняли бы с должности. Не стала бы делать.

На
Натали4Ка

Моё мнение такое - если меня сняли с определённой должности, зНачит посчитали меня некомпетентным сотрудником. Если потом ко мне приходят и просят что-то сделать, пусть публично мзвиняются, возвратить пытаются, тогда ещё подумаю. А делать что-то за кого-то даже за хорошцю плату я не буду. Не исключен факт подставы.

Ma
Maria

Вот именно. Я и намекнула что это статья

На
Натали4Ка

Вы все правильно сделали. Думать всегда надо собственной головой, а она у вас на месте. Просто некоторые не попадались, а я много чего уже видела, в том числе и подставы такие.

Ma
Maria

Спасибо. Честно говоря потом сомневалась.. Правильно ли. А потом рассудила что случись что - меня первую отдадут на заклание..)

На
Натали4Ка

Всегда нужно сначала оценить все плюсы и минусы для вас именно.

Александр Вяткин

it depends.....от того,сколько заплатить собирается.Если предложение конструктивное,то почему бы и нет.

Ma
Maria

Тот есть за деньги пойдете туда откуда вас пнули пинком..

Александр Вяткин

Нет. Буду ждать,когда они сами придут.Бизнес,ничего личного.

Ma
Maria

Допустим пришли, "Сань помоги". А вы уже сняты. И опять пойдете?

Александр Вяткин

Я поэтому и говорю,если их предложение выгодно во всех отношениях,то помогу.

Великий Каа

Скажу, я же в этой сфере не достаточно компетентен и не могу брать на себя такую ответственность

Ma
Maria

Вежливо умыли)))

Владмир

Если работаешь на кого то, то иди навстречу пожеланиям начальника, пока сам не занял его место.

Ma
Maria

Да какие магазины с нашими копейками...)) а вот уроки верно.. И дом не запускать...

Владмир

На прежней работе больше платили?

Ma
Maria

Немного

Владмир

Но надо выживать. Придётся устраиваться.

Ma
Maria

Надо.

Фёдор Сорокин

Пошлю его с величайшим удовольствием, а потом спрошу, за какие деньги я буду должен напрячься

Ma
Maria

Если он не уволит вас пока вы думаете)))

Фёдор Сорокин

Да и шёл бы он................

Ma
Maria

😃

Ирина Гавриловна

Я всегда иду начальству навстречу. Только по факту мы идём в разных направлениях😅😂

Ma
Maria

😄