Та
Тася

Не могу найти свой ответ, стыдобушка, перепутала стихи Ахмадуллиной и Цветаевой Всем, кто прочтет, приношу извинения Даже комп специально включила, но никак не найду (что то вот свербило в мозгах, что не то ляпнула...)🤔😊 Такой конфуз тлк со мной мог произойти, коллеги засмеяли бы... А с Вами бывают подобные казусы ?

764
81
0
Ответы
НИ
Некто Из ...

Ум, интеллект и органы чувств всегда склонны быть направленными на внешние объекты; они всегда ориентированы вовне! Как только какой-либо звук из внешнего мира достигает уха, оно слышит его. Как только ухо ухватило звук, глаза уже видят объект. Стоит глазам увидеть, в уме возникает желание иметь это. Интеллект тут же одобряет эту идею и приступает к тому, чтобы заполучить это как можно скорее. Таким образом, все органы чувств, несчастные и лишенные покоя, гоняются за внешними объектами один за другим, поддерживая друг друга в процессе. Необходимо взять под контроль ум, способность рассуждения и органы чувств, которые бестолково гоняются за объектами удовольствий. Их следует тренировать таким образом, чтобы они сосредотачивали всё внимание на Славе и Величии Бога и неуклонно следовали этой дисциплине. Направьте их все на высший путь. Они должны обучаться повторением Имени (джапа), медитацией (дхьяна), добрыми делами или посвящением и возвышающей деятельностью, которая очищает.
- БАБÁ
Бхагавата Вахини, гл. 31

0
1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...бывали. Пока не понял, что стыдиться ни к чему. На каждом уровне развития делал делаю и буду делать оговорки, возможно оголтелую чушь. Это не избежно. Собственный путь далеко не мощенная дорога с высоким уровнем обслуживания. Лежа на постели трудно упасть.
Каждый имеет право совершать ошибки согласно своему уровню развития. Замечено, делая осознанно ошибку, не переносим ее в будущее, глупость не несет нам разрушение если осознанна.

2
1
Та
Тася

Спасибо

1
Николай Дубинин
Николай Дубинин

...есть основательный повод для оптимизма.

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Да уж... Конфуз, так конфуз! Вы мне напомнили старый анекдот:
Возле МИДа сели в такси два солидно одетых пассажира и разговаривают между собой:
- Представляешь, какой конфуз со мной произошёл на приёме в посольстве - я случайно запил мясо белым вином!
- Представляю, я и сам недавно опростоволосился на званом ужине - налил себе коньяк в бокал для вина!
Водитель настороженно замер и говорит:
- Господа, а ничего, что я к вам спиной сижу? 😳

2
1
Та
Тася

Ой. да уж куда там, каааакооой сарказм, но анекдот понятен, да мне правда оч неудобно именно потому, что тут есть мои знакомые и тоже учителя У молодых _ то память посвежее, вернее, знания😊

1
ТС
Татьяна Стручкова

Бывает. Ко мне однажды читательница подошла и попросила дать ей книгу Толстого "Отцы и дети". Я только когда к полке с Толстым подошла, сообразила чего она от меня хотела. А про Гомера с "Крошкой Цахес" я вообще молчу, спрашивала преподаватель английского языка. Людям свойственно ошибаться.

2
2
Ол
Олег

Конечно бывают, ведь кто не ошибается в слове - тот человек совершенный, а совершенных людей в сегодня мире нет, поэтому все ошибаются. Поэтому прежде чем что то сказать, стараюсь хорошенько подумать, дабы потом ничего в голове не свербило.

4
2
Та
Тася

Спасибо

1
Ол
Олег

Я вот что подумал, ведь многие "ляпают" не задумываясь и при этом не испытывают дискомфорта и ничего у них не свербит. Что это? Гордыня, эгоизм, глупость или всё вместе взятое?

1
Та
Тася

Лично я не знаю, и я не "ляпала", мне реально было нужно скорей ответить и сваливать от компа, ну вот так мне в тот момент захотелось..У меня "засвербило" от своей ошибки по прошествии некоего времени

1
Ол
Олег

Вы молодец что увидели, а после признали свою ошибку! Ведь признавать собственные ошибки способен не каждый. Легче найти себе оправдание или кого-то обвинить. К примеру вам наверняка известна история про Адама и Еву, произошедшая на заре человечества в Эдемском саду. Адам сделал ошибку, проигнорировав слова Создателя. Засвербило у него, когда он это осознал? Да, засвербило, да так, что он спрятался, в надежде, что Бог не заметит его оплошности. Наивный! Бог конечно заметил. Но как среагировал Адам? Этот момент весьма поучительный для всех нас.

1
ГР
Галина Ратицина

Не помню в каком классе, надо было рассказать о глазах, и я уверенно и громко..... Брови это ресницы. Покраснела, начала снова говорить, но было поздно..... Весь класс хохотал..

2
2
Св
Света

Был..но не поэтический))))чай чёрный пошла покупать...хотела с бергамотом...а продавцу сказала..с белодонной🤭...она посмотрела так🤔...и спросила...мужу??..смеялись потом)))))))

2
2
Та
Тася

Дааа, классно Вы перепутали😊🤝

1
Ту
Турист

Все мы живые люди, случаются и такие казусы, в том числе и со мной! Не огорчайтесь! Думаю такое происходило с почти каждым человеком! Вы же не грех совершили...😁

6
2
Та
Тася

😊🤝

2
Та
Тася

Привет и хорошего Вам настроения🤝🌷

2
Ту
Турист

Привет! Спасибки, взаимно! 🖼

1
Та
Тася

Ух тыыы ж ,красота какая ! Вот бы живьем такеи Спасибо большое

1
Ту
Турист

К сожалению не придумали еще по интеру живые отправлять.. Задарил бы! Мне не жалко!😁🙋‍♂️

2
Юрий Пономарёв
Юрий Пономарёв

я стихи не читаю.. пропускаю.. и музыкальные и прочие клипы не смотрю...большинство здесь навязывает это...задавайте вопросы и делитесь своими впечатлениями...

3
1
Та
Тася

НИ хрена я никому ничего не навязываю, я что, предложила кому-то что прочесть, что ли ?

1
Юрий Пономарёв
Юрий Пономарёв

проехали...

1
Та
Тася

ПРоезжай

1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Вот невидаль какая - стихи спутала. Плохо если совсем не знаешь стихов. Мои почитать хочешь, только это скорее не стихи, а хохмы. Серьёзного нет ничего.

0
1
ВС
Вера Сергеевна-V

На этой же почве и мой конфузик был В стихах у них созвучие такое ,что если точно не знакомый текст ....можно и ошибиться) Не горюйте 🌹,бывает )

2
1
Та
Тася

Спасибо большое доброго Вам настроения🤝🌷

2
ВС
Вера Сергеевна-V

Взаимно ,Ташена !)🤝

1
De
Denis

Такие вещи бывают с любым человеком. Нам свойственно ошибаться, егозить, говорить быстрее мысли или думать быстрее разговора. 😊🤗😘💋

2
2
Та
Тася

🤝

1
De
Denis

🤝

1
NI
Nekto Imiarekoff

Не так давно приписал создание "Калигулы" Копполе, а не Тинто Брассу. Тоже пришлось краснеть и шаркать лапкой.

0
2
Vитя@Zь

Очевидно его удалил тот кому вы отвечали, он был воспитанные и умным человеком и все понял как надо...

2
1
Та
Тася

Хотелось бы так думать, там совсем молоденькая девочка, если так, я ей, конечно очень благодарна

1
Ма
Маша

Есессна, бывают. Все мы ошибается. Впервые живём)) Простите себе) А, если не секрет, что за стихи?)

7
2
Та
Тася

"...по улице моей..который год

1
Ма
Маша

Ммм.. Обожаю))) Спасибо!)

1
Та
Тася

Ой, нечаянно само ушло...ПО улице мой который год звучат шаги-мои друзья уходят Друзей моих стремительный уход той темноте за окнами угоден-это же Ахмадулина, а я написала, что Цветаева

1
Та
Тася

(моЕй,) еще и клава заедает, день какой-то...непрушный

1
Ма
Маша

Я поняла по первой строчке) у меня сразу "Ирония.."))) Умел Рязанов выбирать стихи)

1
Та
Тася

🤝🌷

1
Ма
Маша

🍒благодарю)

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

а что тут сложного, найти свой ответ или свои комментарии. Есть же меню, которое их предлагает

3
1
Та
Тася

Ну вот не смогла ! Подсказали по датам, а я дату то не помню точно, пару дней мусолила в голове это Не умею, значит хОрошо, что Вы такой В-унеый, хорошо в этом разбираетесь🤔

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

не, я не вумный и Ахматову с Цветаевой точно не различу. Извините за беспокойство

1
Та
Тася

Личку прочтите

1
Ел
Елена

не переживайте..кто заметит ошибку ,объяснитесь...ночто то мне подсказывает ,таких нет ))))

1
2
Та
Тася

🤔😊🤝

1
Вр
Временно

Да бывает...Не переживайте ...Это не так важно...Главное, что Вы ответили человеку...

1
2
Та
Тася

Спасибо

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

как теперь то после этого в общественном транспорте ездить на улицу выходить?

2
1
Та
Тася

Насрать мне на это, а вот ЗДЕСЬ не только же неучи, да и знакомых хватает вот перед ними стыдно И сарказм твой мне не нужен Ты вон с пунктуацией вообще не знаком, тем не менее прешься на улицу

1
Qqqq Qqqqq
Qqqq Qqqqq

а что делать надо же как то на работу добираться, лицо приходится скрывать, стыдно

1
Лариса
Лариса

Не переживайте. Здесь никто умом и сообразительностью особо не отличается.)))))

1
1
Та
Тася

Спасибо большое за сочувствие🤝🌷

1
Следующая страница