Та
Тася

Не могу найти свой ответ, стыдобушка, перепутала стихи Ахмадуллиной и Цветаевой Всем, кто прочтет, приношу извинения Даже комп специально включила, но никак не найду (что то вот свербило в мозгах, что не то ляпнула...)🤔😊 Такой конфуз тлк со мной мог произойти, коллеги засмеяли бы... А с Вами бывают подобные казусы ?

Ответы
Некто Из ...

Ум, интеллект и органы чувств всегда склонны быть направленными на внешние объекты; они всегда ориентированы вовне! Как только какой-либо звук из внешнего мира достигает уха, оно слышит его. Как только ухо ухватило звук, глаза уже видят объект. Стоит глазам увидеть, в уме возникает желание иметь это. Интеллект тут же одобряет эту идею и приступает к тому, чтобы заполучить это как можно скорее. Таким образом, все органы чувств, несчастные и лишенные покоя, гоняются за внешними объектами один за другим, поддерживая друг друга в процессе. Необходимо взять под контроль ум, способность рассуждения и органы чувств, которые бестолково гоняются за объектами удовольствий. Их следует тренировать таким образом, чтобы они сосредотачивали всё внимание на Славе и Величии Бога и неуклонно следовали этой дисциплине. Направьте их все на высший путь. Они должны обучаться повторением Имени (джапа), медитацией (дхьяна), добрыми делами или посвящением и возвышающей деятельностью, которая очищает.
- БАБÁ
Бхагавата Вахини, гл. 31

Николай Дубинин

...бывали. Пока не понял, что стыдиться ни к чему. На каждом уровне развития делал делаю и буду делать оговорки, возможно оголтелую чушь. Это не избежно. Собственный путь далеко не мощенная дорога с высоким уровнем обслуживания. Лежа на постели трудно упасть.
Каждый имеет право совершать ошибки согласно своему уровню развития. Замечено, делая осознанно ошибку, не переносим ее в будущее, глупость не несет нам разрушение если осознанна.

Та
Тася

Спасибо

Николай Дубинин

...есть основательный повод для оптимизма.

Андрей Владимирович

Да уж... Конфуз, так конфуз! Вы мне напомнили старый анекдот:
Возле МИДа сели в такси два солидно одетых пассажира и разговаривают между собой:
- Представляешь, какой конфуз со мной произошёл на приёме в посольстве - я случайно запил мясо белым вином!
- Представляю, я и сам недавно опростоволосился на званом ужине - налил себе коньяк в бокал для вина!
Водитель настороженно замер и говорит:
- Господа, а ничего, что я к вам спиной сижу? 😳

Та
Тася

Ой. да уж куда там, каааакооой сарказм, но анекдот понятен, да мне правда оч неудобно именно потому, что тут есть мои знакомые и тоже учителя У молодых _ то память посвежее, вернее, знания😊

Татьяна Стручкова

Бывает. Ко мне однажды читательница подошла и попросила дать ей книгу Толстого "Отцы и дети". Я только когда к полке с Толстым подошла, сообразила чего она от меня хотела. А про Гомера с "Крошкой Цахес" я вообще молчу, спрашивала преподаватель английского языка. Людям свойственно ошибаться.

Ол
Олег

Конечно бывают, ведь кто не ошибается в слове - тот человек совершенный, а совершенных людей в сегодня мире нет, поэтому все ошибаются. Поэтому прежде чем что то сказать, стараюсь хорошенько подумать, дабы потом ничего в голове не свербило.

Та
Тася

Спасибо

Ол
Олег

Я вот что подумал, ведь многие "ляпают" не задумываясь и при этом не испытывают дискомфорта и ничего у них не свербит. Что это? Гордыня, эгоизм, глупость или всё вместе взятое?

Та
Тася

Лично я не знаю, и я не "ляпала", мне реально было нужно скорей ответить и сваливать от компа, ну вот так мне в тот момент захотелось..У меня "засвербило" от своей ошибки по прошествии некоего времени

Ол
Олег

Вы молодец что увидели, а после признали свою ошибку! Ведь признавать собственные ошибки способен не каждый. Легче найти себе оправдание или кого-то обвинить. К примеру вам наверняка известна история про Адама и Еву, произошедшая на заре человечества в Эдемском саду. Адам сделал ошибку, проигнорировав слова Создателя. Засвербило у него, когда он это осознал? Да, засвербило, да так, что он спрятался, в надежде, что Бог не заметит его оплошности. Наивный! Бог конечно заметил. Но как среагировал Адам? Этот момент весьма поучительный для всех нас.

Галина Ратицина

Не помню в каком классе, надо было рассказать о глазах, и я уверенно и громко..... Брови это ресницы. Покраснела, начала снова говорить, но было поздно..... Весь класс хохотал..

Св
Света

Был..но не поэтический))))чай чёрный пошла покупать...хотела с бергамотом...а продавцу сказала..с белодонной🤭...она посмотрела так🤔...и спросила...мужу??..смеялись потом)))))))

Та
Тася

Дааа, классно Вы перепутали😊🤝

Ту
Турист

Все мы живые люди, случаются и такие казусы, в том числе и со мной! Не огорчайтесь! Думаю такое происходило с почти каждым человеком! Вы же не грех совершили...😁

Та
Тася

😊🤝

Та
Тася

Привет и хорошего Вам настроения🤝🌷

Ту
Турист

Привет! Спасибки, взаимно! 🖼

Та
Тася

Ух тыыы ж ,красота какая ! Вот бы живьем такеи Спасибо большое

Ту
Турист

К сожалению не придумали еще по интеру живые отправлять.. Задарил бы! Мне не жалко!😁🙋‍♂️

Юрий Пономарёв

я стихи не читаю.. пропускаю.. и музыкальные и прочие клипы не смотрю...большинство здесь навязывает это...задавайте вопросы и делитесь своими впечатлениями...

Та
Тася

НИ хрена я никому ничего не навязываю, я что, предложила кому-то что прочесть, что ли ?

Юрий Пономарёв

проехали...

Та
Тася

ПРоезжай

Виктор Николаев

Вот невидаль какая - стихи спутала. Плохо если совсем не знаешь стихов. Мои почитать хочешь, только это скорее не стихи, а хохмы. Серьёзного нет ничего.

Вера Сергеевна-V

На этой же почве и мой конфузик был В стихах у них созвучие такое ,что если точно не знакомый текст ....можно и ошибиться) Не горюйте 🌹,бывает )

Та
Тася

Спасибо большое доброго Вам настроения🤝🌷

Вера Сергеевна-V

Взаимно ,Ташена !)🤝

De
Denis

Такие вещи бывают с любым человеком. Нам свойственно ошибаться, егозить, говорить быстрее мысли или думать быстрее разговора. 😊🤗😘💋

Та
Тася

🤝

De
Denis

🤝

Nekto Imiarekoff

Не так давно приписал создание "Калигулы" Копполе, а не Тинто Брассу. Тоже пришлось краснеть и шаркать лапкой.

Vитя@Zь

Очевидно его удалил тот кому вы отвечали, он был воспитанные и умным человеком и все понял как надо...

Та
Тася

Хотелось бы так думать, там совсем молоденькая девочка, если так, я ей, конечно очень благодарна

Ма
Маша

Есессна, бывают. Все мы ошибается. Впервые живём)) Простите себе) А, если не секрет, что за стихи?)

Та
Тася

"...по улице моей..который год

Ма
Маша

Ммм.. Обожаю))) Спасибо!)

Та
Тася

Ой, нечаянно само ушло...ПО улице мой который год звучат шаги-мои друзья уходят Друзей моих стремительный уход той темноте за окнами угоден-это же Ахмадулина, а я написала, что Цветаева

Та
Тася

(моЕй,) еще и клава заедает, день какой-то...непрушный

Ма
Маша

Я поняла по первой строчке) у меня сразу "Ирония.."))) Умел Рязанов выбирать стихи)

Та
Тася

🤝🌷

Ма
Маша

🍒благодарю)

Шагарьян Хайретдинов

а что тут сложного, найти свой ответ или свои комментарии. Есть же меню, которое их предлагает

Та
Тася

Ну вот не смогла ! Подсказали по датам, а я дату то не помню точно, пару дней мусолила в голове это Не умею, значит хОрошо, что Вы такой В-унеый, хорошо в этом разбираетесь🤔

Шагарьян Хайретдинов

не, я не вумный и Ахматову с Цветаевой точно не различу. Извините за беспокойство

Та
Тася

Личку прочтите

Ел
Елена

не переживайте..кто заметит ошибку ,объяснитесь...ночто то мне подсказывает ,таких нет ))))

Та
Тася

🤔😊🤝

Вр
Временно

Да бывает...Не переживайте ...Это не так важно...Главное, что Вы ответили человеку...

Та
Тася

Спасибо

Qqqq Qqqqq

как теперь то после этого в общественном транспорте ездить на улицу выходить?

Та
Тася

Насрать мне на это, а вот ЗДЕСЬ не только же неучи, да и знакомых хватает вот перед ними стыдно И сарказм твой мне не нужен Ты вон с пунктуацией вообще не знаком, тем не менее прешься на улицу

Qqqq Qqqqq

а что делать надо же как то на работу добираться, лицо приходится скрывать, стыдно

Лариса

Не переживайте. Здесь никто умом и сообразительностью особо не отличается.)))))

Та
Тася

Спасибо большое за сочувствие🤝🌷