Мэ
Мэрсовод

Кому- то половины жизни бывает мало - чтобы глаза открыть, дышать научится, а кто то в 22 уже дошел до финала- не куда идти, не к чему стремится? У Бога и впрямь в руках разное тесто?

Ответы
Елена Гасова

Конечно. Люди же не с неба сваливаются, они вырастают из корней своего рода. Если у кого то в роду из поколения в поколение старательно взращивали в себе доброту, честность, верность, благородство ... то насколько легче потомку преумножать это в себе; и, наоборот, если в роду из поколения в поколение растили страсти, похоти, настолько тяжелее выкорчевывать это из своей души... У нас сейчас в ходу лозунги "Бери от жизни..", "Всего побольше и желательно сразу", и т.п. а как наше поведение скажется на наших предках и на наших потомках, и не вспоминается. А очень зря...

Валентина Макаренко

Скорее это зависит не от бога, а от самого человека- один целеустремленный, деятельный, желающий многое познать и найти применение себе во многих сферах, ему интересен процесс познания, ему нравится открывать в себе что-то новое, такие люди, как правило интересны , жизнерадостны и жизнелюбивы. А другие, что называется, плывут по течению, им ничего не интересно, у них узкий круг интересов или совсем отсутствует, все сводится к тому, чтобы поесть, поспать и дальше продолжать свое существование. Вот в этом и вся суть.

Тоня Зименко

У каждого своя цель в жизни ктото довольствуется только своим а кто то тавит цель облогородить и вокруг себя пространство быт людей социум мы все разные но главное не останавливатся на достигнутом и уметь ставить новые цели и задачи что бы жить и к чему стоемится был смысл

Надежда Ускова

К 22 годам человек только можно сказать жить начинает. Окончил школу, получил профессию отслужил в Армии. Теперь надо семью создавать и развивать себя дальше. Добиваться успехов в своих начинаниях.

Андрей Заруба

Если ты дошел до финала то почему нельзя начать сначала ( поменять профессию, развестись с дурой, уехать от знакомых рож). Пока к тебе не пришла проводник у тебя есть шанс пройти ещё один уровень.

Андрей Заруба

Я уже прохожу пятый уровень ( работа почтальона ( в техникуме нашел подработку), потом работа столяром, потом студентом юридического института, потом нянькой при инвалиде, потом помбуром (помощником бригадира).

Мэ
Мэрсовод

Я не про себя написал, но вы молодец в роде по рассуждениям😊

Лолита Эфендиева

Вероятно, да! Но вообще то, это неестественно в 22 года ни к чему не стремиться! Люди и в 80 лет чему то учаться. Век живи-век учись. Стремление вперед свойственно нормальному человеку.

Мэ
Мэрсовод

Это образное выражение

Валентина Шадрина

Нет. Все мы сделаны из одного теста. Просто по разному относимся к жизни. Один видит грязь и лужи после дождя, а другой замечает в лужах отражение синего неба и блеск солнца.

Мэ
Мэрсовод

Старое выражение

Валентина Шадрина

Вы правы. Давно живу...

Валентина Шадрина

Нет. Все мы сделаны из одного теста. Просто по разному относимся к жизни. Один видит грязь и лужи после дождя, а другой замечает в лужах отражение синего неба и блеск солнца.

Wladus

… Люди в школе похожи на предметы, брошенные в Огонь.
Одни - плавятся, иные - горят, иные - чадят.
Однако все как-то Изменяются.
Различия Эти и создают ЦЕЛОСТНОСТЬ.

Мэ
Мэрсовод

Хорошие слова но не совсем так

Wladus

… Замахнулся на Великих
(наверное - Сам Такой!,,,)

Мэ
Мэрсовод

Одни плавятся- и продолжают, иные - горят и прдолжают и тд, мало кто меняется

Wladus

… Самонадеянно )заявлено)!!!...

Мэ
Мэрсовод

Это лишь мое мнение

Wladus

Размышляй!!!
Бывает Надо ВРЕМЯ, чтоб Постичь …
(ВРЕМЯ - Это и Есть Твоя ЖИЗНЬ!!!...)

Ир
Ирина

А неча на Бога плошать и говорить что уже всё тупик, это люди выбирают тропинку по спокойней, и попадают в болото. Не для этого души на Землю приходят.

Наталья Савицкая

Это не так человеку всегда есть к чему стремится если человек думает что уже всего добился значит он просто скучный и не видит как жизнь прекрасна

Алёна Тарасова

Разные уровни духовного развития изначально. Надо дальше идти и раскрывать потенциал свой скрытый.много всего неизвестного и неизведанного.

Юрий Дударев

хотел бы я посмотреть на 22 летнего финалиста. Хоть на одного, не учитывая психопатов идиотов и бездельников. Хоть на одного, хоть краем глаза.

Мэ
Мэрсовод

Это образное выражение

Юрий Дударев

Это да а по факту мы видим что бестолочь в 22 опробовала не жизнь, а физиологию )))... Ни духовности, не творчества, не сексуальной энергии в творческом порыве. Типичный биомусор голова которого наполнена бредом, от которого на самом деле и жить не хочется ))0

Галина Л

Он ещё не дошел. Ему надо дом построить, а не купить, сына вырастить до пенсии...не своей, а его... Правнуков женить!)))) Очень много дел...

Мэ
Мэрсовод

Может быть вы и правы

Галина Л

Я права! Так что живите долго и счастливо!)))

Мэ
Мэрсовод

Спасибо! Вы тоже

Галина Л

Я постараюсь!)))

Мэ
Мэрсовод

Все будет круто 😎 😊

Елена

может быть и разное. а может, родители разные, окружение разное... всё это воспитывает по-разному и откладывает свой отпечаток.

Нина Ниночка

Так бывает,иногда бьешься годами (о стену непрошибаемую), но только вера,в широком понимании этого слова выводит нас к истине!

Лариса Черепанова(Павловская)

знаете у меня когда сыну было 4 года..он спросил..."мама я родился для того чтобы умереть?" вот тебе и ........что дальше говорить

Мэ
Мэрсовод

😳 вот дает

Лариса Черепанова(Павловская)

а вы говорите 22 года...он в 4 года уже знал жизнь...а моей сестре 43 года - до сих пор любовь ждет....вот так!!!!

Мэ
Мэрсовод

эх сочувствую емае,простите

Лариса Черепанова(Павловская)

что поделать люди очень разные...и совсем не значит сколько лет

Мэ
Мэрсовод

я знаю об этом ,просто обидно что справедливости НЕТ в этой жизни

Valeriy New

О! в 22 это ещё даже не четверть финалы! Это всеготолько ... предварительный забег ...НА ОТСЕИВАНИЕ не выдержавших забега!

Мэ
Мэрсовод

Угу

Valeriy New

😜

Гуськова Елена

Тесто не разное. Судьбы разные, задачи по жизни разные. Кому как отмерено. Кто-то еще младенцем уходит обратно к Богу.

Мэ
Мэрсовод

А кто то с мозгами младенца живет всю жизнь

Гуськова Елена

Ну значит у него такая программа жизни. (Мы же не имеем ввиду душевнобольных с разумом младенца, Хотя и у них своя, такая отработка на этой планете)

Оксана Гоппе

Дело в том ,что каждый сам развиветься в этой жизни и делает постоянно выбор стать лучше или никем не стать вообще.

Мэ
Мэрсовод

Вы правы

Иж Юпитер

Костыль, вот и иди развивайся, дрочер чиканутый