Сперанский Вадим

Забавно как это работает в умах людей: Не хочешь семью и детей потому что ты ценишь собсвенное спокойствие и личное счастье выше чем далекие от тебя ценности- ты мразь и эгоист. Требуешь от других людей чтоб те жертвовали собсвенным счастьем, рисковать попасть в полный пиздец в жизнт ради каких то ценностей которые ему/ей не интересны- ты заботливый и хороший человек. Забавно не правда ли?

–3
Ответы
Севетлана Зарочинцева

Не забавно. Каждый строит свою жизнь,как считает нужным. Твое мнение как это делать главное,остальные -лесом. Требовать от кого то ,чтобы он или она жертвовали собственным счастьем...ТРЕБОВАТЬ!!!!. Считаю,что никто и не от кого в праве требовать подобные вещи.Кто то может поступиться своим счастьем ради тебя или ты только по собственному решению и без упреков.Не разделять и отстаивать чужие ценности? Я думаю здесь много нюансов.

Ду
Дульсинея

некоторые до старости не могут вырасти и понять что к чему, вон Азиза собралась заводить малыша в 57 лет, а мужчины так вообще ....Это всё от незрелого ума, эгоизма и лени, неумения растить новую жизнь, отдавать и заботиться. И я считаю, что эти люди, которые не хотят и не должны этого делать , это очень важно хотеть отдать себя кому то, а не терпеть, потому что так надо)

Андрей Заруба

Ну это же хорошо быть мразью. А эгоисты мы все ( даже лучшие из нас). А разве это не главный закон общества. Жертвуй всем что у тебя есть. И тогда когда нибудь. Через 10 лет ты будешь счастлив. Если ты так не живёшь то ты изгой. Быть ничтожным человеком хорошо. Ну и что что изгой. Зато честен перед собой.

~E
~ Eva Lansca ~

Это так ! Кто-то решил , что твоя миссия здесь это непременно семья и дети любой ценой . И всё !! Хочется - не хочется , а делай , воспитывай. А может у меня наследственность плохая или воспитать не сумею достойного РАБа капитализма ! Не справлюсь! Вот не думают люди , всё по себе меряют !

Е@
Елена @ Елена

Не такой уж вы,Вадим,-нигилист..-каким себя представляете....Глядя на вас..вы-жуткий домостроевец....((-и когда вы по настоящему-влюбитесь...точнее-полюбите...-в вас будет построенный дом и крепкая семья...и -патриархат..👍..-мужчина в доме -главный..

Е@
Елена @ Елена

Просто..29 лет?)))...🤷‍♀️...?)

Сперанский Вадим

😑 елена я честно жду когда мне будет под сорокет)) наверняка ведь найдутся такие кто скажет "да не эт ты прост молодой ещё")) на эту тему

Светлана Мурзина

😂 В сорок никто не приходит и не меняет мозги. Как вы жили так и будете жить.
Это не хорошо и не плохо, просто есть! Каждому своё и агитация здесь не уместна.

Любовь

помните.... один и не поймёт чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мёд... Кому то мелочь дашь - навек запомнит, другому жизнь отдашь, - а он и не поймёт... Вердикт: каждый сам решает нужно ль посвящать - дарить ... свою жизнь другому!?

Вера Зыскина

Ну не сложилось у вас с первой женой. А что такое личное счастье в одиночестве? Какое-то время так может казаться. Но с годами оно сменяется ощущением пустоты и бессмысленности жизни. Кризис среднего возраста - это не выдумка.

Св
Светлана_Светлана

Вот патриарх сказал относительно женщин которые не хотят рожать и хотят жить для себя : если женщина перестаёт рожать вымрет род людской. Церковь и власть крайне заинтересована в том что б было больше налогоплательщиков.

Сперанский Вадим

Ну а мне то какой интерес? Я не власть м не церковь

Св
Светлана_Светлана

Я о том что люди подвержены влиянию поэтому в их умах так все работает как вы описали.

Ирина

если бы ваши родители руководствовались спокойствием то вас бы не был...это было бы лучше всего, вас бы сейчас не посещали эти эгоистичные мысли

Сперанский Вадим

Если б меня не было то меня бы это очевидно не волновало. Что за странный аргумент))

Св
Светлана_Светлана

Вы решили меня женщину прогнуто на софистике , стандартные мужские манипуляции. Логики нет но меня хотят сделать виноватой.

Сперанский Вадим

Светлана вы сейчас вообще о чем?

Лидия Кречетова

Ни кто не заставляет силой иметь семью! каждый сам себе хозяин , быть хорошим и заботится о себе самому тоже не плохо ! Но молодость проходит и настает время , когда захочется , чтобы о тебе позаботились , но будет не кому?

Светлана Ахмедова

Ты здесь часто размышляешь вслух...и всё время тема твоей "жертвенности", которой ты не планируешь делиться. Перестань жадничать ....начни отдавать безвозмездно...и увидишь столько отдачи....

Сперанский Вадим

😑 светлана ради всего святого. Ну вы сами то в эту хрень верите?)

Светлана Ахмедова

Верю. Ты очень расчётливый. В жизни таких женщины не любят. Лучше отдай свои эмоции бесплатно, чем остаться с ними...наедине.

Сперанский Вадим

Сама чет выдумала о человеке, сама сделала выводы, придумала закономерности в жизни. И все основываясь на желании повысить самооценку.Ой бабы... Что с вас взять.

Светлана Ахмедова

Я тебя старше, чуть ли не в три раза. Тем более ты тут часто....про это...даже раз намекал на самоубийство.... Оставайся таким, каким хочешь....потом локти кусать будешь

Сперанский Вадим

Так ясен хрен) был женат. Теперь развелся, больше не хочется)

Светлана Ахмедова

Живи один....через 50 лет здесь на сайте встретимся....и ты будешь злобный старый холостой хрыч...

Сперанский Вадим

Светлана не хочу вас расстраивать но если вы и впрямь в три раза меня старше, то мы с вами не встретимся и через 5 лет)) но я полагаю что это преувеличение.

Лопатина Марина

Дикие люди, как правило, зажравшиеся, лезут в чужую личную жизнь. А на самом деле, почти все люди живут именно так, как живут, не потому что им так нравится, а потому что так получается.

Нина Блинова

Придет время когда вы повзрослеете и произойдет переоценка ценностей. Просто вы еще не готовы брать на себя никакую ответственность. это элементарный инфантилизм.

Ирина Юлдашева

То о чем ты пишешь, Вадим, называется 'массовая психология". Может кроме тебя и ещё кто то поднимал эту тему. Но ты же знаешь как обстоят дела в России с инакомыслием.

Та
Таня

О каких обязанностях вы говорите? Никто никому ничего не должен.. Не хочешь жениться - не женись.. Хочешь разводиться - разводись.. Главное, оставайся человеком..

Даниил Развозжаев

Вот полностью с Вами согласен !!! Я то же не понимаю , почему так вот люди думают ?! Ещё про продолжение тебя начинают втирать , да про стакан воды в старости .... 🤔

Аркадий Нэтов

путь многодетности это святой путь... есть нечто больше чем эго, чем собственно я сам, есть путь семью, путь долговечной семьи..путь того что будет после меня..

Сперанский Вадим

Если вы в это верите- живите так. Я вашего поверия в этом вопросе не разделяю.

Аркадий Нэтов

ну на то это и вопрос веры...)) и вопрос просто банального выживания, чем больше детей больше шансов

Сперанский Вадим

Выживание нашего вида честно не интересует меня. Ни капли

Аркадий Нэтов

не виды, а тебя самого

Сперанский Вадим

О а вот это уже абсурд. Вы друг мой это вы

Сперанский Вадим

Конкретный один человек. Вы не продолжение жизни ваших предков и ваши потомки не позволят вам продолжать жить. Ровно в тот момент как ваш мозг прекратит функционировать- вас не станет.

Леди Мила

Похоже, ты полный неудачник по жизни.. Одни и те же вопросы переписываешь. Да живи как хочешь, кто то заставляет? Нет у тебя женщины, и дрочи потихоньку.

Наталья Наталья

А кто сказал, что если не хочешь семью и детей - эгоист? Если это не нужно, то и не надо к этому стремиться, так как ничего хорошего из этого не выйдет.

Галина Шкуратова

Скажу просто: жизнь одна- и живи так. как тебе Хочется, но не забывай, что когда ты будешь стар и. немощен, то некому будет подать стакан воды.......

Сперанский Вадим

Галина, еще ни один мужчина в моей семье не умер будучи старым и немощным)

Галина Шкуратова

Значит ваши мужчины были жесткими и напористыми, и у них не было ни капли дипломатии.....

Сперанский Вадим

Эт немножко не так работает))

Фё
Фёкла

Это совсем не забавно..но...вы правы...если вы не можете или не считаете нужным кого-то осчастливить, это честнее,чем сделать кого-то несчастным