Е.m.c🇩🇪(Woman)

Семья́ Ове́чкиных — многодетная семья из Иркутска, которая в 1980-х прославилась своим семейным джазовым самодеятельным ансамблем «Семь Симеонов».
8 марта 1988 года семья предприняла неудачную попытку захватить самолёт Ту-154 (бортовой номер 85413) с целью бегства из СССР. Почему эту семью не выпускали заграницу ? Какая была причина отказа ?

Ответы · страница 3
Лена

У нас никого не выпускали в те времена

Я Вера

Вообще не пускали. И правильно делали

Wszystko Jedno

Ну в те годы многое было непонятно. Мое мнение-захотели свалить-да и пусть валят себе.....Тогдашним бонзам виднее было🙂

Я Вера

В то время лучше было так. А то врагов народа бы прибавилось

Любовь Яворская

Пропаганда о советском благополучии.

Геннадий Коновалов

А тогда заграницу никого не пускали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Ali Na W

В то время никого ещё не выпускали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше бы выпустили

Ali Na W

А все таки, жаль, что все так произошло, недавно пересматривала фильм Мама

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жаль

Пан Стефа́н

Так в те годы никого не выпускали.

Пан Стефа́н

Разве только их держали. Много кого. Спортсменов, учёных, артистов, евреев и т.д.

Пан Стефа́н

Мы жили в лучшей стране! Зачем куда-то ехать .... ))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жили ?????

Пан Стефа́н

Ну такая была идеология. Людей не только держали, но ещё и врали всему миру, что никто никуда уезжать не хочет.

Александр Карпов

не важно. важно что все они убийцы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А если бы выпустили , не было бы убийства

Александр Карпов

они бы потом убили кого нибудь ещё. зверье

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сможет быть стали счастливыми людьми

Сергей Бочков

тогда вообще никого не выпускали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это была ошибкой или политика @?

Сергей Бочков

тогда ВООБЩЕ никого не выпускали

Qqqq Qqqqq

тогда не всех желающих выпускали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Жаль , отпустили бы , пусть бы они сами заграницей нашли свой жизненный путь , зачем было держать

Qqqq Qqqqq

но некоторых насильно отправляли, как художника одного, который вышел из самолета обалдевший в аэропорту де Голля с 50 долларами в кармане

Дмитрий Каракозиди

Выпускали но на ПМЖ трудновато.

Дмитрий Каракозиди

Я знал таких реальных, которые пытались вывезти золото.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И что ? Это золото принимали , как лом , никаких богатств от этого не получали . Да и наше красное золото было не в цене

Дмитрий Каракозиди

Да но они не смогли переехать границу законным путе, но самолетов не угоняли.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Если бы Овечкиным разрешили уехать из Союза , никто бы самолетов не угонял

Дмитрий Каракозиди

Возможно, если соблюдали те законы.

Ан
Анфиса

😁 Тогда ни кого не выпускали...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему не выпускали ? Чего боялись ?\

Ан
Анфиса

Говорят был железный занавес между кап странами и соц странами...СССР боялся, что люди узнают, как плохо они живут.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Эти и так знали

Ан
Анфиса

Вот поэтому и решили удрать. Руководила всем этим мать их...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

А Не Скажу

интересно ..какова судьба их

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно не знаю , но кто то из них остался жить

Злобный Эльф

Политика партии была такой.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это было ошибкой ?<

Злобный Эльф

Скорее да. Но в то время, два мира практически не соприкасались

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот это и ужасно

Ку
Кукулькан

Почему никого не выпускали?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне тоже не понятно , почему никого не выпускали

Zibert

В 80-х границы были закрыты.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это все знают , но почему не пускали , чего боялись ?

Zibert

Не боялись.Я ездил в 1979,но это была такая долгая процедура.Собрание трудового коллектива.партком,профком,горком партии,заграничный паспорт,отпечатки пальцев,но и еще многое.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы ездили по туристической путевке , не на ПМЖ

Zibert

О ПМЖ не было и речи.Да и никто не хотел.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хотели выехать и многие , но не пускали

Zibert

Никогда не встречал таких желающих.Возможно и были,но молчали даже в личных беседах.

Александр Кулешов

Тогда никого не выпускали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знаю , только не знаю , зачем ?

Елена К

Чтобы деньги в стране оставались.

Елена К

В сша тоже не поощряют заграничные поездки, не хотят, чтобы валюта из страны уплывала.

Александр Кулешов

Наверно боялись что сбегут из социалистического рая

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правительство

Александр Кулешов

Тогда многие хотели сбежать

Леди Мила

тогда никого не выпусками

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это было ошибкой , если хорошо было жить , зачем уезжать ?

Владимир Ушаков

Их выпускали без проблем.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему их не выпустили ?

Ел
Елена

так никого не выпускали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это было ошибкой

Z Сергей Балхошин V

ну это вопрос не к нам