Foxy Beige

Уважаемые обсуждайцы, какие вы встречали в жизни интересные и смешные/забавные фамилии? Давайте соберём коллекцию!

Ответы
Алекс Венцель

Фамилии не выбирают. Они всем нам достаются случайно, но давно подмечено, что часто фамилии, как это не странно, соответствуют своим владельцам.Знал прокурора по фамилии Хапко, которого позднее посадили за взятки. А ещё знал одного начальничка по фамилии Дураков, так вот тот точно был дурак от рождения. Работала у нас в медсанчасти одна сексуально активная дама по фамилии Пистунович, а когда вышла замуж, то стала гордо носить фамилию Бардельштейн! Выходит так, что не мы фамилии выбираем, а они нас...)))))

Леонид Шестаков

нашу группу в вузе подбирали девчонки из приёмной комиссии... они собрали фамилии, которые посчитали смешными... Ярцев, Пушкин, Правдин, Мамонтова, Судьбина, Миняева, Моткина, Элькинд, Навозова, Липская, Колосова, Волосатов, Драхлин, Куперштейн... оказалось, что это очень правильные и дружные ребята... в отличие от параллельной группы, внутри нашей никто между собой не поженился... остальные, как я и некоторые другие, попали в группу уже позже, каждый со своей историей...

Анатолий Грачёв

Был такой академик Воробьёв-Родосский. Перед нижестоящими, очевидно, колосс Родосский, а по сути - обыкновенный Воробьёв. Я однажды подумал, что было бы если скульптор Мухина будучи современницей Бляхина (автора повести "Красные дьяволята") вышла бы за него замуж и взяла бы двойную фамилию.

Александр Князев

Со школьных времен знаю фамилию изобретателя асинхронного двигателя и трехфазной сети Доливо-Добровольского, но только недавно мне обратили внимание на смысл его фамилии. То есть, он не против, чтобы ему доливали.

Ойген М.

У нас была секретарша по фамилии Нетудыхатка,был знакомый мужик по фамилии Шаромпокатилов.Когда работал в магазине,то в этом же магазине работала продавец фрау Хундертмарк,что в переводе означает сто марок.

Helen Brown

Спасокукоцкий-Кочергин, Щепкина-Куперник, Петров-Водкин, Бестужев-Рюмин, Бялыницкий-Бируля, Пахульский, Вернигора, Отченашек, Нетудыхата, Шейх Насрал, Письяуков, Срохов.

Сергей Полюшкин

Убей-Волк Людмила, Трахова Аминет Руслановна, Синг Мао Хуевич, Непиздит Павел Олегович, Пидорич Владимир, Игнатян Педик Паджукович, Ебу Сервер Эдемович, Игорь Пидорван

Юл
Юля

Когда еще у нас был стационарный телефон, лежала книжка с номерами абонентов....вообщем в ней я увидела фамилию...Гнилакишка)) реальная фамилия с номером телефона.

✨Т
✨Таньюша✨

Люди изощрялись, как могли, когда фамилии придумывали))

Юл
Юля

))

Александр Кишинёв

Мне встречались такие фамилии, как Горобец, Голубь, Лега, Подопригора, Лебедь, Сисин, Козуля, Дураков, Дурихин, Жерновой, Стрекулатов, Шухин, Деговцов, Чернокалов.

Серый Кот

Помню отдыхали с женой и дочкой в Анапе, жили в частном секторе. Фамилия хозяина была Спутай. В армии были двое ребят с западной Украины. Смачный и Бычок

Foxy Beige

Забавно!)

Серый Кот

Да, знал еще одного мужика. Якут или тунгус, не помню точно. Фамилия Су-еу

Павел Высоцкий

Когда работал проводником,приходилось квитки за постельное расписывать,столько фамилий ржачных встречалось,весь день описывать можно))))

Foxy Beige

Можно одну назвать...

Павел Высоцкий

Лохов,Вагина,правда ударение на первую "а"зато смешно,Рябчик и т.д.

Dm
Dmitry

где то видел пост, что у них в классе была девочка по фамилии - "Ебаш", так вот весь класс залипал когда учительница вызывала ее к доске

Эй
Эйпи

Жаловалась одна, у неё фамилия Хрынова. Её дразнили типа как погода - хрыновая. Как дела? Хрын его знает 😅

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Трухан-Погиба... Подопригора... Папандоволарокомондурониколакапуловский - югослав 1965 год...(Вокруг света)...

Масяня

Я- препод... И фамилий насмотрелась... От Тупицына до Кончулизова, с поворотом на Кобылкина и Коровкина.

Doc.

Обоим. 😏😉

Масяня

Мы о чем

Doc.

О BRD

Масяня

Шты?!

Doc.

именно - то

Влад Тоневицкий

Приветик) Если из жизни. То Неживой фамилию встречал. Учился со мной. Только в параллельной группе.

Foxy Beige

Забавно))

Азат Тажиков

Скоробогатов...каждый раз когда он говорил о своей фамилии он лихо напомнил,что скоро богатеет....

Muza

Самая интересная, это фамилия у парня была Федя Лифчиков. А ещё, Кособрюховы, и Косоротовы были.

Ал
Александр

Да...уж...😳

Valentin Beloverbenco

Встречал на одном сайте каскадёра по фамилии (или ник взял такой)- Черездорогуногузадираев!

Зайнулла Галиев

Черномырдин ВС,Дериглазова НС, Голопупкин, Бабнищев, Держиморда,Нетудыхата,Лошадуров...