Петр Васильев

Иногда попадается интересный вопрос, но сразу бросается в глаза куча грамматических ошибок, таких, что отвечать уже противно. А у вас такое бывает?

Ответы · страница 3
Ве
Вера

Не всегда ... иногда наоборот ... эти ошибки говорят , что человек чувствует , что его беспокоит , а не просто переписывает понравившееся выражение из нэта ...

Сергей Филимонов

Тут на днях обьявление на улице прочитал. Помогите найти бабушку ну и т.д .И какая то мразь ошибку нашла исправила,это не ты был?не просят не лезь гадость.

Петр Васильев

а ты что, еще не выучил, что слово мразь пишется с большой буквы? тогда и не хрен писать тут!

Петр Васильев

ну вот, молодец! далеко пойдешь, гаденыш....а теперь для полного успеха поцелуй меня в зад!(мысленно, естественно, для другого еще не созрел!)

Julia Schönknecht

Не будьте таким заносчивым! Не для всех кто здесь учавствует Русский язык родной! На скольких языках вы можете, так же грамотно писать , как и на русском?

El
Elinas

Элементарное неуважение к общению.. бывают опечатки, букву можно пропустить, но вот куча ошибок не заинтересует дать ответ на такой неграмотный вопрос

На
Наталия

Мне на подобный вопрос как-то дали такой ответ - что в чатах сильно не парятся люди, или это стиль такой, что якобы даже мода есть на писание с ошибками)

Петр Васильев

умышленная ошибка сразу видна, а когда прет дикая безграмотность - неприятно просто....

Людмила (Мила)

У меня такое постоянно. Не хочется отвечать или комментировать вопрос со множеством ошибок. Иногда нарочно пишут с ошибками, сейчас это стало модным.

Татьяна Лосева

тут огромное количество людей вообще не может формулировать свои мысли . Не можешь формулировать - нет базовых знаний. Откуда же грамотности взяться?

Татьяна Зайцева

если вы посмотрите на это с разных сторон....у кого то языковой барьер....у кого то зрение....у кого то чувствительность рук...и бывает не грамотность....

Виктория Дуванская

Конечно. И я , как специалист, скажу, что по грамматике можно даже возраст вычислить. Старшее поколение(СССР-овское), куда больше пишут правильно

ღஐღ Елена ღஐღ

Бывает, что человек умный... но безграмотный..... Но чаще грамотный.... но тупица!!!
Бывает не приятно и обидно.... но стараюсь не обращать внимания!!!

Петр Васильев

умный и безграмотный! разве это совместимо?

ღஐღ Елена ღஐღ

Много вы видели в нашем правительсве умных? Но в грамотности их не упрекнуть!!!(((

Петр Васильев

им документы пишут подмастерья! послушайте наебулину - она и говорить то толком не может - падежи и склонения страдают....

ღஐღ Елена ღஐღ

Вот это и противно..... что у власти одни чмошники!((((

Петр Васильев

при отборе туда деловые профессиональные качества, видимо, не учитываются....🌹

ღஐღ Елена ღஐღ

Они о них даже не слышали!!!((

Тамара Ивановна

Нет. Здесь много из ,,близкого зарубежья" и просто пожилых людей с семилетним образованием и дворовым детством. А не с репетиторами,как сейчас.

Любовь Ефимова

Знаете бывает,просто когда увлекешся забываешь смотреть на текст,а он меняется ,а исправить уже поздно. Самое главное интересный собеседник.

Fenix🇱🇹

Замечаю ошибки , не противно , т. к это инет и Т9 может исправлять слова, человек может писать машинально , да и не русских здесь тоже много .

Елена Алексеева

Даже захотелось некоторым спрашивальщикам вопрос задать: а если мы на их родном языке будем так безграмотно писать, как они отнесутся?!?

Надежда Ильина

Бывает желание взять ручку с красной пастой и...

Елена Алексеева

Ага... «Единицу» поставить, исправив все ошибки! 😄

Rita

Да здесь Вы правы: безграмотность на сайте зашкаливает, общаться с такими людьми не интересно, а делать конкретные замечания бестактно.

Ви
Виктор

Не бывает. Я текст с ошибками обычно или игнорирую, или пишу ответ с такими ошибками, что понять его можно только обладая чувством юмора.

Alexandr S.....e

У меня- правильная дикция и речь, пишу- правильно...Но правописатель на гребанном андроиде- это нечто! Чуть не уследил, такого нафуячит...

Alexandr S.....e

"правописатель"?-это клава он на нее завязан-целое.

Михаил Андриянов

Бывает, да почему бы не ответить, если смысл понятен, грамматика не имеет значения, тебе , что экзамен по русскому сдают или рассуждают?

Петр Васильев

вопиющая безграмотность, бросающаяся в глаза, нас не волнует?

Господин Евгений Vирт

Вы как образованный человек могли бы по ошибкам выяснить психологический портрет человека? Они ведь уникальны как отпечатки пальцев

Петр Васильев

Есть такие отличительные черты характера широкого профиля, как раздолбайство, пофигизм, элементарная безграмотность и просто неуважение к любому мыслящему существу. Уникальность при этом обеспечивается индивидуальными настройками башки на уровне как природном, так и воспитательном.

Га
Галина

Всё верно.Мне тоже не нравится,когда коверкают русский язык.А когда пишут без элем.знаков препинания,трудно понять суть написанного.