Ол
Ольга

Для самых умных. Как вы миритесь с тем, что есть люди умнее вас? Например лауреаты Нобелевской премии...

Ответы
Вл. Комов

Любая премия, даже нобелевская содержит в своей сути элемент везения. Да и если взять лауреатов премии по литературе (Солженицын, Алексиевич) или премии мира (Барак Обама), то не известно кому повезло больше - мне без премии жить - поживать, или Жоресу Алферову и Петру Капице оказаться с ними в одном ряду...

Юрий Дударев

Наверно Вы не в мейнстриме и не в курсе что умные люди у Нобеля не столуются, у этого стола, только евреи, гранта- еды, и те кто преследует или продвигает чьи-то интересы, умные или гениальные по улицам ходят и попрошайничают потому что их идеи и их технологии опережают нынешнее развитие.

Ол
Ольга

Да, я не сталкивалась с умными попрашайками, к сожалению

Юрий Дударев

Если интересно по гуглите, будете шокированы от количества гениальных людей которые живут или в нищете или за чертой бедности. И не только в нашей стране, но если среди них есть еврей, этот обязательно и знаменитый и богатый и великий ученый )))... А все остальные или убиты или очень бедные, как Цеолковский.

Ол
Ольга

Правильно, они просто нашли счастье и оно не в деньгах....

Юрий Дударев

в деньгах счастья и не было, это другая форма мышления и счастье для других видов существ.

Ол
Ольга

Согласна

Дмитрий Ковальчук

Я знаю человека который в компьютерах гений . Но в ремонте квартир дуб дубом. Так и эти лауреаты только в чем-то одном. А в другом есть люди умнее их. Равновесие! Нет умнее или глупее

Ст
Станислав

знать все не возможно. Каждый умнее другого в чем то. И нет таких критериев по которым можно определить самого умного. Как конкурс красоты или олимпийские игры)

Ол
Ольга

Тем ни менее выбирают же лучших

Ст
Станислав

в определенных областях. и если брать нобелевских, то там выбирают открытия в разных областях. А вот представьте что есть два открытия одно уже знает общество а второе только сделали и сидит профессор и думает: сейчас его опубликую и могу не выиграть нобелевку из-за первого открытия... так что опубликую в сл году и выиграю. Вот и кто из них умнее если каждый получил нобелевку??? Это все такое размытое, как и спортивные игры, в этом году победила маша потому что лена не поехала. На эти победы влияют множества факторов. Я не знаю ни одного конкурса где можно на все 100% определить кто лучший.

Ол
Ольга

А Вы очень умный?

Ст
Станислав

я нет. умничаю иногда, а так дурак дураком

Ол
Ольга

))))

Aлександр Кузьмин

Я считаю эту премию величайшим позором . Шведский король награждает деньгами от человека , который к швеции имеет мало отношения ..... и кто из них король ?

Ев
Евгений

Ну стараться достичь их высот не получится, поэтому ... радуюсь за них. Тем более процесс познания и обретения всё новых знаний и умений - безграничен.

Анна Аркатова

я с ними не знакома) мне все ровно, есть люди умнее меня или нет. у каждого своя жизнь и каждый проживает ее по своему уму

Анна

а как могут раздражать те ,кто реально умнее тебя?? Это только дураков раздражает что кто то больше знает или может.

Ол
Ольга

Тут есть такие умники)))

Анна

ну чаще всего люди сами демонстрируют свои достоинства и недостатки.. Нам остается просто это наблюдать)))) Стоит ли обращать внимание на тех ,кто ... что то не может осмыслить и себя оценить?

Ол
Ольга

Тут сайт такой, почему бы не попристовать к умникам?)))

Анна

Да, сайт забавный)

Дмитрий Иванов

у меня мозгов и вовсе нет а то что другие могут так флаг им в руки пусть делают вещи красиво лиж бы в пользу

Ка-Валерчик Гузенко

Люди утверждающие что они многое знают , бесят нас ! Которые действительно много знают ! А . Шварценеггер

Саша Сокол

минуточку, а "умный" - ето что? один вот лауреат отказался от премии другие мрут от собственных опытов...

Ол
Ольга

Гугл Вам в помощь)))

Саша Сокол

нахуй гугль, я - самый умный...

Ол
Ольга

))))) А почему Вы тут тогда? А не делом заняты?

Саша Сокол

так, ето ж токо я так думаю...

Ол
Ольга

))))

Владимир Н

Премия не свидетельство интеллектуального превосходства. Вспомните Зубра (Тимофеева- Ресовского).

Ол
Ольга

Это уже Ваши сложности)))

Владимир Н

У меня сложностей нет, зато много авторских свидетельств на внедрённые изобретения. Чего у Вас, уверен, не намечается.

Ол
Ольга

Нет конечно, я и не говорю что самая умная.

Владимир Н

Я это понял.

Ол
Ольга

Уже хорошо))))

Владимир

Нормально ! Какая разница кокой он там шнобелеаский лауреат , лижбы пил в ровень !😁😁😁😁😁

Ол
Ольга

)))))

Vladimir Tixonkov

лауреаты Нобелевской премии полезного и важного человечеству не принесли, это агенты влияния...

Михаил Карпенко

Лауреаты умней?знают кому и где лизнуть,хотя для этого тоже ум нужен или природная смекалка.

Ол
Ольга

А Вы умный?

Михаил Карпенко

И что ответить,нет ,да,В любом случае получится глупость.

Ол
Ольга

)))да, иногда лучше промолчать

Андрон Шрайбикус

Я мирюсь даже с тем, что эту премию кто-то присуждает. Как у них с умом, ваще не в курсе

Ол
Ольга

))))

Александр Логвиненко

Всё знать и уметь не возможно. Лауреата можно поставить в тупик простым вопросом.

Сергей Гусаров

Ум это не то к чему следует стремится. Более высокое состояние человека-сознание

Ол
Ольга

Вы достигли совершенства в данном направлении

Сергей Гусаров

Пока нет, но думаю прошел более половины дистанции😀

Алексей

С умом это может быть и не связано.Достаточно вспомнить Черножопую Обезьяну.

Вв

Нормально. Если все станут лауреатами, то и умных совсем не останется. 🤔