Любая премия, даже нобелевская содержит в своей сути элемент везения. Да и если взять лауреатов премии по литературе (Солженицын, Алексиевич) или премии мира (Барак Обама), то не известно кому повезло больше - мне без премии жить - поживать, или Жоресу Алферову и Петру Капице оказаться с ними в одном ряду...
Наверно Вы не в мейнстриме и не в курсе что умные люди у Нобеля не столуются, у этого стола, только евреи, гранта- еды, и те кто преследует или продвигает чьи-то интересы, умные или гениальные по улицам ходят и попрошайничают потому что их идеи и их технологии опережают нынешнее развитие.
Да, я не сталкивалась с умными попрашайками, к сожалению
Если интересно по гуглите, будете шокированы от количества гениальных людей которые живут или в нищете или за чертой бедности. И не только в нашей стране, но если среди них есть еврей, этот обязательно и знаменитый и богатый и великий ученый )))... А все остальные или убиты или очень бедные, как Цеолковский.
Правильно, они просто нашли счастье и оно не в деньгах....
в деньгах счастья и не было, это другая форма мышления и счастье для других видов существ.
Я знаю человека который в компьютерах гений . Но в ремонте квартир дуб дубом. Так и эти лауреаты только в чем-то одном. А в другом есть люди умнее их. Равновесие! Нет умнее или глупее
знать все не возможно. Каждый умнее другого в чем то. И нет таких критериев по которым можно определить самого умного. Как конкурс красоты или олимпийские игры)
Тем ни менее выбирают же лучших
в определенных областях. и если брать нобелевских, то там выбирают открытия в разных областях. А вот представьте что есть два открытия одно уже знает общество а второе только сделали и сидит профессор и думает: сейчас его опубликую и могу не выиграть нобелевку из-за первого открытия... так что опубликую в сл году и выиграю. Вот и кто из них умнее если каждый получил нобелевку??? Это все такое размытое, как и спортивные игры, в этом году победила маша потому что лена не поехала. На эти победы влияют множества факторов. Я не знаю ни одного конкурса где можно на все 100% определить кто лучший.
я нет. умничаю иногда, а так дурак дураком
Я считаю эту премию величайшим позором . Шведский король награждает деньгами от человека , который к швеции имеет мало отношения ..... и кто из них король ?
Ну стараться достичь их высот не получится, поэтому ... радуюсь за них. Тем более процесс познания и обретения всё новых знаний и умений - безграничен.
я с ними не знакома) мне все ровно, есть люди умнее меня или нет. у каждого своя жизнь и каждый проживает ее по своему уму
а как могут раздражать те ,кто реально умнее тебя?? Это только дураков раздражает что кто то больше знает или может.
у меня мозгов и вовсе нет а то что другие могут так флаг им в руки пусть делают вещи красиво лиж бы в пользу
Люди утверждающие что они многое знают , бесят нас ! Которые действительно много знают ! А . Шварценеггер
минуточку, а "умный" - ето что? один вот лауреат отказался от премии другие мрут от собственных опытов...
нахуй гугль, я - самый умный...
))))) А почему Вы тут тогда? А не делом заняты?
так, ето ж токо я так думаю...
Премия не свидетельство интеллектуального превосходства. Вспомните Зубра (Тимофеева- Ресовского).
Вы почему еще ничего для человечества не сделали?
Спрашиваю Вас, я и не говорю что знаю
Слишком много перечислять . Не здесь же!
Спасибо, всё с Вами понятно
У меня сложностей нет, зато много авторских свидетельств на внедрённые изобретения. Чего у Вас, уверен, не намечается.
Нет конечно, я и не говорю что самая умная.
Нормально ! Какая разница кокой он там шнобелеаский лауреат , лижбы пил в ровень !




лауреаты Нобелевской премии полезного и важного человечеству не принесли, это агенты влияния...
Лауреаты умней?знают кому и где лизнуть,хотя для этого тоже ум нужен или природная смекалка.
И что ответить,нет ,да,В любом случае получится глупость.
)))да, иногда лучше промолчать
Я мирюсь даже с тем, что эту премию кто-то присуждает. Как у них с умом, ваще не в курсе
Всё знать и уметь не возможно. Лауреата можно поставить в тупик простым вопросом.
Ум это не то к чему следует стремится. Более высокое состояние человека-сознание
Вы достигли совершенства в данном направлении
Пока нет, но думаю прошел более половины дистанции
С умом это может быть и не связано.Достаточно вспомнить Черножопую Обезьяну.
Нормально. Если все станут лауреатами, то и умных совсем не останется. 