Марк

В чем отличие гражданства от подданства?

Ответы · страница 4
Ибрагим Ибрагимов

гражданство -в республике, подданство- в королевстве

Ал
Аленка

Государственный строй: республика, королевство и т п

Владимир Устинов

Гражданство отмечается паспортом, подданство - нет.

Марк

Ошибаетесь, паспорта все имеют, статус только разный

Владимир Устинов

Поданный королевы Великобритании мог иметь гражданство и паспорт Канады То-есть, по сути , Вы правы.

Марк

Если он гражданин Канады, значит он уже не подданный

Владимир Устинов

Увы , будучи гражданином Канады , ранее одновременно являлся подданным королевы Великобритании.

Марк

Да, теперь так модно, не исключено😊

Владимир Устинов

Дело не в модности - Канада была в недалёком прошлом доминионом Великобритании.

T T A A

Если ты гражданин, то подданный своего государства.

T T A A

Как это не знаю, я же написала, что гражданство рождает подданство.

Марк

Нет, это совершенно разные статусы и гражданин никак подданным быть не может, извините.😂

T T A A

Я сказала свое мнение, а не из поисковика, но не факт, что это правильный ответ!

Марк

Конечно не правильный, подданные могут быть только в тех странах, где правят монархи, а в остальных гражданство.

Галина Чаплинская

подданные -это в странах с монархами..я так полагаю..

Людмила Крю4Енкова

Ну это гражданин, о то взял гражданство (подданный)

Марк

Ошибаетесь, у них статусы разные

Марк

Подданство существует только в тех странах, где правят монархи, а гражданство во всех остальных

Людмила Крю4Енкова

У меня внук Марик, ну такой настырный, только его мнение должно пройти, спорит до упора пока де докажет , что он прав- У вас не такой характер

Марк

Это хорошее качество, я в молодости тоже был таким

Москва Златоглавая Z

С гражданством рождаешься, подданство принимаешь.

Марк

Странно как-то, а поточнее?

Марк

То, что вы не отличаете одно от другого

Марк

Родиться можно и с подданством и с гражданством, в зависимости от того, в какой стране родился и принимать ничего не надо.

Светланна Виноградова

Гражданство в Республиках а подданство в Монархии

Юрий Прытков

Гражданство в демократии, подданство в королевтве

Anit

Подданство-где король, гражданство-где демократия

... Рус

От устройства государства,зависят и отличия...

... Рус

Конкретно, - в вашем вопросе.... В Соединённом Королевстве или в Швеции - там подданство,в колонии,типа Рашки - гражданство...

Игорь Анфиногентов

Гражданин это равный, подданный это преслуга.

Иори

Граждане в республике, а подданые в монархии

Anna

Можешь быть гражданином,но не подданным.😉

Марк

Можешь, конечно, а разница в чем?

Anna

Увы!Не знаю.Права наверное разные.

Марк

Статусы разные. Подданство существует в тех странах где правят монархи, а гражданство во всех остальных

Сергей Ледешев

Гражданин -республика ,подданство -монархия

Марк

Абсолютно верно!👍

Елена Crimea

Подданный - в монархии. Остальные - граждане

Марк

Не скромничайте, это Вам не к лицу☺️

Елена Crimea

Разве?! А говорят - скромность украшает женщину)))

Марк

Зачем красивой крымской розе украшение, разве что красивая ваза?😜

Марк

Ну что Вы, может только в молодости давней, немножко, т.к. вся жизнь в погонах, не до романтики было😞

Елена Crimea

Вы - пример и доказательство))

Елена Васькина

Гражданство в России ,а подданство в Англии

Марк

Странно, тогда почему в России нет подданства?

Елена Васькина

Подданые у королевы а при нашем строе - граждане

Марк

Вот это уже ближе к истине💐

Галина Алекс.

Подданные у королевы.Гражданство- страны.

Марк

А королева разве не в государстве живет, а у короля как?

Галина Алекс.

Подданство в парламентском государстве не определяется. тОлько где правит монарх. Мое мнение. А ваше?

Марк

Ну как же, в Англии правит королева, но и парламент есть и палата лордов

Галина Алекс.

Королева там номинальная особа. Параллельно и гражданство и подданство ЕЕ Величества. Опровергайте.

Марк

Подданство существует только в тех странах, где правят монархи, а гражданство во всех остальных. В Англии, конечно, подданные, хоть королева и номинальна

Григорий Селезнёв

думаю в политическом строе государства....

Григорий Селезнёв

если монархия то подданство...

Марк

Ваш правильный ответ, конечно👍

Valerij Besstrunnov

тЕБЕ ПОДДАЛИ ПОД ЗАД,А ГРАЖДАНИНА НЕ МОГИ.