Ke
Kenes

Я казах.Родился и проживаю в северном Казахстане.Я плохо знаю свой родной казахский язык.Я очень мало и толком не знаю свои казахские обычаи,традиции и культуру.Для казахов я манкурт(Человек не помнящий родства).Казахи манкуртов считают предателями родины и врагами казахского народа.Для русских я чурка.В общем я враг для казахов и для русских.Единственный выход для меня это уехать подальше от Казахстана и подальше от России за пределы СНГ в какую нибудь другую страну.Например я могу отправится на какой нибудь остров или в США.

–6
Ответы
Татьяна Стручкова

А вы сильно самокритичны. Я не очень много знаю людей вашей национальности. Но бывая за границей в Таиланде и в Турции я обратила внимание, что ваши люди говорят по русски между собой. Я норма или как? Девочки с нами отдыхали из Астаны, я их спросила об этом, они как то расплывачато ответили, что в городах... А сами между собой говорили по русски.

Луиза

одно дело не знать свой родной язык, другое дело стремиться его изучить и вообще иметь желание его знать. Я тоже не знаю хорошо свой родной язык, даже на исторической родине ни разу не была, но это не значит, но это мне не мешает никак. Ваше окружение не желает вам счастья, что называет вас предателем? 21 век!

Ke
Kenes

о нееет

Неизвестно Неизвестно

какой пессимизм. Я - 10% еврейка, 10% татарка, 10% латышка, 25% украинка, 5% казашка, остальное русская. Мне совершенно по барабану эти проценты.

Ke
Kenes

о нееет

Ма
Майра

Кенес не проще выучить язык. Поешь на юг или в Актау или Атырау или иди в армию и даю гарантию заговоришь на казахском без проблем

Ke
Kenes

о неет

Ма
Майра

Почему..

Rafail Kanyukaev

И там ты будешь чуркой, перемена места жительства и смена одежды не меняет сути человека

R.
R.h.

Равных в нацизме большинсва россиян нет в мире. Учи язык и историю своего родного края.

Ве
Вера.

Родные обычаи, традиции и культуру изучить трудно? Почему в США без этого будет проще?

Любка Котелок

Если вы казах и чувствуете себя на родине чужим,то что и как с русскими в Казахстане?

Неизвестно Неизвестно

С какого перепугу ты для России враг????Россия страна многонациональная,

The Мишка На Юге

На остров русский)? Там нет не казахов не русских….вообще не кого нет)

The Мишка На Юге

Есть и национализм и национальности))так что к пингвинам)))

Ke
Kenes

Будто я ещё слушать какого то русского фашиста.Мне до пизды твоё мнение.

The Мишка На Юге

Ты спросил) я ответил))

Ke
Kenes

Мог бы и проигнорировать меня

The Мишка На Юге

Хорошо)

Игорь Архиреев

это кто ва внушил что вы враг для РОССИИ

Миша Джалалов

А не лучьше ли в забайкалье или янао ?

Злобный Эльф

В США ты всё равно будешь чуркой

Alex Sher

Да, брат… а в Северную Корею?

Александр Чайка

чурка это не враг а дурак

Леди Мила

кому ты нахер нужен...

Ke
Kenes

🤡💩

Эл
Эльвира

А там ты кем будешь.

Ke
Kenes

Обычным настоящим человеком

Эл
Эльвира

Казахом?

Ke
Kenes

Не знаю

Эл
Эльвира

Или русским. Не парься. У вас там наверное много таких, как ты.

Ал
Александр

👍

Максим Jw

...

Максим Jw

В Россию и только на месяц.

Ke
Kenes

Что я буду делать в России?

Максим Jw

Про ПМЖ забудь.

Ke
Kenes

Откуда тебе знать?Ты что в миграции работаешь?

Максим Jw

Мне 42 и я не первый год живу 🙂