Анютка Мусатова

есть инвалиды которые живут под опекой, они переживают их кто то ранить сердца и не дают создать семью, почему так ?

Ответы
Кирилл

Всё зависит от самого человека, и не важно, инвалид он или нет. Я много инвалидов знаю, у которых семьи прекрасные и дети рождаются, и занимаются любимым делом, и смотря на них самого себя ощущаешь инвалидом. А есть еще и такие инвалиды, которые закрывают себя в четырёх стенах и так сидят пол жизни. И всё время ноют, что это не то, то не там и т.д.

Анютка Мусатова

в точку

Арсен Атаев

Есть много вопросов где мы одни безсильны что то сделать без чужой помощи. Такое положение вещей сильно ограничивает право получать в полной мере что и остальные. считая что простого ухода будет достаточным.не хочу успокаивать то время которое нам отпушено потратить можно тоже с пользой. помогайте другим в такой ситуаций не падать духом.

Евгений Антонюк

в России не гитлеровская Германия, где власть может ограничивать право граждан на создание семьи, к тому же и опека не может нарушить статью Конституции РФ: запрещена дискриминация право по какому-либо основанию: религиозной принадлежность, половому признаку, месту проживания, политическим предпочтениям и т.д.

Вадя С Хитровки

У меня такая хрень - я неработающий инвалид 1 гр. ( с апреля 2013 г. на пожизненном гемодиализе ), живу с родителями, обустроить свою личную жизнь не представляется возможным - просто потому, что инвалиды у нас на фиг никому не нужны; чую, что пока живы родители, пока я живу вместе с ними - у меня точно никого не будет

Анютка Мусатова

у всех разная жизнь и судьба даже у инвалидов.

0Лег Ткаченко

Анюта, как сказать чтоб не обидеть, опека нужна что-бы решить свой жилищные проблемы. Вы умираете, опекунам достаётся квартира, а тут жених нарисовается, тоесть за вами говно убирали опекуны- а, тут блять ОН, внезапно.

Анютка Мусатова

если у него квартира есть, и нельзя меня полюбить ?

0Лег Ткаченко

Нет, обидеить

Анютка Мусатова

нельзя полюбить меня ?

0Лег Ткаченко

Можно, реально относись к ситуации

Игорь Рябов

Потому что мы живём в России.Я сам инвалид.после комы пока восстанавливался.заново учился ходить.квартиру обокрали бывшие жена и дочь.Написал 7 заявлений ментам.а эти оборотни ни чего не делают.

Игорь Рябов

Не о разных историях речь.а об одной наболевшей.Бывает дети родятся мёртвыми.не успев нагрешить.

Анютка Мусатова

спасибо ваше мнения

Игорь Рябов

Жизнь полна разных гадостей.То тонул.то горел.то в тюрьму посадили без вины.и кульминация=кома.Но жизнь продолжается.

Анютка Мусатова

знаю

Игорь Рябов

Как Л.Быков говорил=будем жить.

Виктор Топоров

Анютка такие люди не могут себе представить что их ждёт и как сложиться их судьба. Только те, кто (по разным причинам стал инвалидом) это понимают и никогда не сделает больно другим.

Анютка Мусатова

знаю кто быть инвалидом, я сама инвалид и по какой причиной я стала инвалидов.

Виктор Топоров

Прочитай внимательно мой ответ на первый твой вопрос.

Fenix🇱🇹

Если назначены опекуны , то инвалиды имеют большую степень инвалидности и порой не могут нести ответственность за себя . Какая тут семья , о чем вообще тут может быть речь .

Fenix🇱🇹

Так что тогда хотеть , она не может себя содержать , не может быть самостоятельной , кто ее смотреть будет , мужчина которого она полюбила , а за чем ему это надо , когда вокруг полно здоровых женщин с которым он может построить полноценную семьи и иметь детей . Да это больно , но это правда жизни .

Анютка Мусатова

но она полюбила человека с инвалидность у него нет одной руки. он был у неё в гостях в 2019 году. они говорили о разным.

Fenix🇱🇹

Надо принять судьбу как есть , а не витать в облаках . Она не может жить самостоятельно и полностью зависит от другого человека . Ей не о любви нужно думать , а о том где она будет , если ее мать умрет . Мать все правильно делает не разрешая этих отношений , она прекрасно понимает , что путного с этого не будет , а не дай бог она забеременеет и родит , как жить дальше, с двумя инвалидами и маленьким ребёнком, при этом сама пенсионерка . А если мама ее умрет, она не молода , дорога вашей подружки в дом инвалидом , а там никто ее спрашивать, ни о каких чувствах не будет . Если они были бы обеспеченные люди, имели профессию, доход и знали что им их денег хватит до конца своих дней, вот тогда и любви можно думать . А сейчас нужно забыть и молить Бога чтобы мама как можно дольше пожила .

Анютка Мусатова

реальные мысли это надо она молить о её судьбе. но она сказала я жила с трудом улыбка на лице когда мать работала она бывала с няниной думала только о смерти! когда она познакомилась с ним, стала по настоящему улыбаться! вчера она звонила её голос был заплатанный она сказала я так жить не могу, я с ним не общаюсь погода и не улыбаюсь. она стала не такая

Fenix🇱🇹

Я вам все написала , что думала

Anatoliy Tarabrin

Все дело в опекунах. С какой целью они стали опекунами? Чтобы вам помочь, или для того чтобы пользуясь статусом опекуна получать финансовую помощь от государства ...

Анютка Мусатова

иногда писать инвалиды писать не могу на бумаге

Anatoliy Tarabrin

Нужно учиться писать с помощью компьютера или мобильного телефона

Анютка Мусатова

таак умею, но пессия так не получить мне

Anatoliy Tarabrin

Нужно учиться писать грамотно, и уметь излагать четко свои мысли и просьбы. ИНАЧЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОБЬЕТЕСЬ ОТ ЧИНОВНИКОВ ИМ БЫ ОТПИСАТЬСЯ И ВОПРОС ПОБЫСТРЕЕ ЗАКРЫТЬ

Вера Соломенникова

такова их судьба,я опекаю много лет брата,он без обеих ног и душевно-болен,кто захочет с ним семью создавать,за ним уход нужен как за ребенком -трудно очень......

Анютка Мусатова

бывают случай где пары счастливые я понимаю все. как у меня болезнь Детский церебральный паралич

Вера Соломенникова

с этим диагнозом вполне можно семью создавать,моя одноклассница даже 3 детей родила и вырастила здоровеньких и очень талантливых,так как сама очень умненькая стихи пишет для песен и просто для печати,желаю и тебе девочка не отчаиваться,удачи и любви!

Анютка Мусатова

Детский церебральный паралич бывает разный видов.

Владимир Малышкин

На все Божья воля а вообще то за свое счастье надо бороться самому не взирая ни на что я так думаю жаль конечно когда общество не сострадает таким людям

Алексей Шустин

Анюта, с Новым годом !!! Вся беда наверное в том, что у нас больное общество.И от этого такое отношение к пенсионерам, инвалидам.

Владимир Калеганов

Нежелание или неумение понять других , порою не похожих на многих остальных .А проще человеческая черствость и безразличие .

Анютка Мусатова

это точно

Анютка Мусатова

спасибо

Зв
Звездочёт

Многие моменты в жизни нужно просто понять и смириться. Семья-это союз самостоятельных людей. Это нужно понять.

Анютка Мусатова

каждый человеку надо создать семью чтоб не быть одному.

Зв
Звездочёт

Скажу может жестоко,но как опекуну опекать вместо одного двоих? Ему это может не понравиться.

Анютка Мусатова

если инвалид полюбить здорового человека что делать

Зв
Звездочёт

Если здоровый человек тоже полюбит,то тогда нужно решать вопрос.

Александр Жаравин

не обижайся. ну у них будущего. их нужно береч. согласен. а поколение мы новое и красивое должны делать.

Ир
Ирэн

Ну разум должен победить! Семья это оветсвенность в под опекой а ваша семья кому под опеку пойдёт?

Анютка Мусатова

я писать не могу на бумагу потому моя мама сделала опеку

Владимир Гордейчик

.. люди все разные и их поступки тоже . Желаю Вам полного Выздоровления ! 🌹🙋‍♂️❄️🎄❄️🍎🍎🍎

Александр Хардин

Никто не даст однозначного ответа.Это жизнь и поведение людей в ней зависит от многих факторов.

Николай Беляев

Проверка сверху на вшивость. А скорее всего грешки старые Господом наказываемые. 🖼

Алекс Леконцев

Для этого есть суд с экспертами, которые и определят возможность создания семьи инвалидом.