Екатерина

Почему-то испокон веков в народе ругали свекровь…

• От свекровушкиной ласки слезами захлебнешься.
• У лихой свекрови и сзади глаза.
• Кому свекровь свекровушка, а кому и свекровища.
• Сноха во двор, а свекровь за стол😯.

Мы могли бы опровергнуть данные утверждения?
Есть ли у кого удачный опыт…?
Какая она- добрая свекровь?

Ответы · страница 3
Вербук Лариса

Моя мама. Она была замечательной свекровью, любила невестку, жену моего брата. Но честно говоря, и невестка у нас золотая!Повезло!

Екатерина

Спасибо Лариса! Вы добавили еще одну ложку мёда! 😀 Дай Бог счастья всей вашей семье...

Сергей Жуков

Уменя нет свекрови- я мальчик. А если-бы мог причислил тещю к лику святых, за все годы ни одного бранного слова, укора или критики.

Екатерина

Какая мудрая женщина была! Спасибо..., наверное вы любили её дочь...

Сергей Жуков

Дочь- прямая противоположность матери.

Екатерина

как же она тогда с Вами мирно жила...

Сергей Жуков

Да никогда я с ней не жил мирно и не живу. ХАРАКТЕР!

Екатерина

о! люди не меняются?

Михаил Михайлович

я приглашаю вас во Львов ... на концерт ... Океана Эльзы ... вот вам от меня билетик ... http://www.odnoklassniki.ru/video/16562981579 , а я вас там уже жду ...

Екатерина

спасибо...правда я не знаю этой артистки...

Михаил Михайлович

откройте ссылку, все увидите и услышите .....

Екатерина

спасибо..

Бабка Ёжка

Наблюдала - удивительно светлую и добрую женщину, у которой отношения с невесткой были материнские. Но это скорей исключение..

Екатерина

я веду к тому, что люди тех лет были сердечнее и проще...поэтому и отношения складывались...когда мой дед привез бабушку из Крыма , в доме уже две невестки жили...т.е. в большом доме жили родители и трое братьев с женами...они не ругались...уважали свекровь и друг с дружкой не сорились...помогали друг другу...Фантастика...

Бабка Ёжка

Не буду спорить. Но в моем случае просто человек был очень светлый..

Екатерина

спасибо вам...

Екатерина

за ваш комментарий...за то что вы представили нам свидетельство существования нормальных человеческих отношений в семье...

Бабка Ёжка

И Вам спасибо за добрые слова..

Любовь..любовь!

У меня была хорошая! Помогала мне сынишку растить, когда я по командировкам ездила. Мы с ней подругами были. Многие завидовали!

Екатерина

здорово! и редкость!

Любовь..любовь!

Почему? Моя мама тоже с моей бабушкой дружила. И училась у ней многому. Я имела ввиду бабушку - папину маму. Однажды она бабушку даже с того света вытащила. Анекдоты и про тещь рассказывают, им тоже достается......

Екатерина

попробуем быть неплохими....дай Бог..

Александр Морозов

незнаю, но моя мама к снохе относится нормально и даже иногда подсказывает, так как работают вместе. А а тёщу я называю мамой

Екатерина

очень приятно это слышать....спасибо Вам за еще один пример...

Александр Грибанов

Как бы моя жена хорошо ни относилась к жене сына, та постоянно сама лезет на скандал! Тут не свекровь виновата, а наоборот!

Александр Грибанов

Да мы с ней не ссоримся, стараемся не перечить, даже когда она нам заявила, что бы к ЕЁ дочке мы не совались, мы и не совались, пока та сама не стала к нам подползать... Семью им мы сберегли таким образом. Со временем, притерпелись. Сейчас не то что друзья, но и не враги... Со мной она разговаривает спокойно, я им как переводчик, а сама она с моей женой - только когда деваться уж некуда или когда моя жена ей что-то такое говорит, что ей приятно слушать...

Екатерина

если любите сына, то Вы должны быть мудрее....не заводиться и стараться не замечать принебрежительного тона....

Екатерина

Спасибо за пример мудрой позиции родителей!

Александр Грибанов

Только сколько нервов и слёз это стоило... очень трудно было. ... Зато сейчас у них двое детей (ещё нам внучка родили, и к нему нас уже подпускали!), они купили квартиру себе, только ещё не переехали, живут, мягко говоря, на наши деньги, на всём готовом... но мы их не упрекаем, виду не подаём! - вот будут одни жить, тогда поймут, что мы для них... и оценят, наверное? Поживём -увидим. -Лишь бы у них было всё хорошо.😊

Екатерина

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ И МИРА ВАМ!

Граф Пупыркин

Одно скажу что услышал однажды от женщины в годах Две ссучки в одной конуре не уживутся.или две медведицы в одной берлоге

Екатерина

все наши не лючшие качества имеют животную природу...вы верно заметили...это касается и мужчин и женщин...

Екатерина

......................лучшие...............................

Граф Пупыркин

Возможно но жизни наборот женщин губит зависть

Екатерина

зависть губит всех...

Граф Пупыркин

Вы мало наблюдательны или живете в ограниченном кругу не общаясь не с кем в живую

Екатерина

не буду с графом спорить🙄

Николай Грузан

Родители моей жены были наравне с моими - Добрые и внимательные.Сейчас их уже нет,но вспоминаю часто Добрым словом.

Екатерина

Спасибо Николай...Вот, вот -есть еще люди в нашем бешенном мире...)))

Николай Грузан

Да.Много Катя людей,но мы то идём по жизни образно говоря с закрытыми глазами и только иногда чуть открываем явное.

Екатерина

спасибо..)))

Елена

У меня обе свекрови были хорошими. Второй уж нет - царство ей небесное! А с первой до сих пор в хороших отношениях.

Екатерина

почему у других возникает ревность к невесткам? это очень частое явление...

Елена

Да, есть такое. Это не мудро. Есть поговорка: "Ночная кукушка дневную перекукует". Да, и невестки, зачастую, не правы. Не нужно рвать мужа, пользуясь, временным превосходством. Нужно уважать мать мужа, и получишь прекрасного союзника.

Екатерина

👍 им обоим с вами повезло...вот в чём дело...

Елена

и мне с ними. Я не спорю, бывают редкостные стервы и с той и с другой стороны. Я сама то теща. 😄

Екатерина

Удачи вам!

Татьяна Брусницина

Да. Я свою свекровь всегда вспоминаю только хорошим. Они со свекром помогали моей семье больше, чем мои родители.

Екатерина

вы чему то у неё научились..

Татьяна Брусницина

А как же. Особенно правильному распределению семейного бюджета. Замуж я вышла рана, а семья у меня была большая. Я ей очень благодарна. Вы, наверное, не верите, также как многие мои знакомые, кто ее не знал. Но это правда.

Екатерина

почему не верю...у меня мама такой свекровью была...

Татьяна Брусницина

Респект и уважуха вашей маме.

Екатерина

и мне предстоит ею стать...так что будем стараться..

G@
Gorgona @

Свекровь добрая? Покажите хоть одну невестку, которая скажет так о свекрови. Это мать мужа, чужая женщина. Все.

Екатерина

ой..Вы очень ошибаетесь....есть люди , которые очень хорошо ладят......

G@
Gorgona @

Ну не знаю, может быть. Обе моих свекрови змеи те еще были

Екатерина

понятно теперь...спасибо...

Эльвира Файзуллина

Сама свекровь,прошла этот ад и зареклась что своих сноха не буду казнить,так и вышло,уважают слава богу ценят

Екатерина

ЗДОРОВО!

Павел Кармачёв

Самый правильны слоган про свекровь: Мудрая свекровь теряет сына, умная - находит дочь. Выводы делайте сами.

Екатерина

слоган не правильный....

Павел Кармачёв

В корне с Вами не согласен. Реалии жизни таковы.

Екатерина

мудрая свекровь не может быть эгоисткой..это эгоистка думает что теряет...

Павел Кармачёв

Да, я сам неправильно написал. Глупая свекровь теряет сына, далее по тексту

Екатерина

👍 теперь .. 👌

Сергей Дубовик

Добавка в сундук народной мудрости: "свекрыня" - как Вам? И ещё, извините, "свекровка б... ... ... ь снохе не верит".

Екатерина

понятно...здесь есть где разгуляться фантазии...

Екатерина

да...народная мудрость мимо ярких явлений не проходила...а эти явления в первом ряду...)))

Тамара Федяева

У меня была хорошая свекровь. А у моей соседки две снохи, и обе круглые сироты, так она для них лучше матери.

Екатерина

спасибо Тамара...

Елена Галкина

Мы с ней рождены в один день. Она мама а не свекровь. Она любящая. Ласковая. Ну иногда спорим но без обид

Екатерина

Здорово! Спасибо -вы мой пример!)))

Екатерина

🖼 Пусть Он будет не хуже чем 2017!

Лариса

У меня была отличная свекровь, пока не умер её муж. И началось!!!! Хотя мне уже как-то пофигу её фортели.

Екатерина

Прощайте...

Лариса

Равнодушно наблюдаю.

Далеко Не Идеал...увы(

Я о своей свекрови плохого сказать не могу. Хотя и с характером была, но доброго немало от неё видела

Екатерина

идеальных нет...даже мама родная не идеальна...

Людмила Макарова

Добрая свекровь это я.Мой сын был женат 3 раза.Со всеми дамами у меня прекрасные отношения остались.

Екатерина

🖼 Спасибо...и что везде дети были?

Екатерина

тогда Вы мастер...потому что это сложно...

Людмила Макарова

Это у меня у дуры такой характер.Мне всех жаль.

Екатерина

правильно......жаль человека ошибившегося...