Ле
Лена

15 февраля - День памяти вывода Советских войск из Афганистана . Крепкого здоровья выжившим и вечная память павшим ...

Ответы · страница 2
Мохарям Ханипов

благодарю братишка Калай Ноу .. 1988 .взорвался на БМП

Ле
Лена

Соболезную...

Алексей Любимов

да1 и чего там 10 лет делали? сколько народа полегло

Марго Беккер

Откууда ОНО *креепкое* то возьмёётся?😪🤷‍♂️

Игорь Игошев

Как высоко, что об этом пишет ДАМА!..✌️🌿

Ле
Лена

Мой брат служил в Афганистане ....

Ле
Лена

Благодарю!

Ва
Валентина

Мой брат выжил.. как раз выводили войска..

Ле
Лена

И мой

Сергей Янков

Ленка! Ты ЗОЛОТО! ШУРАВИ С ТОБОЙ!

Ле
Лена

Да ! Всех благ Вам !

Ан
Андрей

Кто такой праздник учередил.

Ле
Лена

А где написано, что это праздник!? Это день памяти !

Ан
Андрей

Глупости не пишите.ПОДПИСАННУЮ капитуляцию УПЫРЯ горбочева нормальные люди не отмечают.

С К.

Если бы не вывели войска наши, там бы сейчас такого беспредела не было бы!

Ле
Лена

Андрей ! Это день ПАМЯТИ! Для меня и моего брата и многих других . Был подписан этот указ и больше никто не пошёл в эту бессмысленную мясорубку ! Очень рада , что мои родители встретили сына , а не груз 200.... А Вы можете брызгать ядом сколько Вам угодно !

Ка
Каедза

и о тех кого забыли вывести

Ле
Лена

Да ....

Ка
Каедза

простите... у меня соседа через года 3-4 оттуда "вывели"

Ле
Лена

За что простить ?

Sa
Sakuya

Не всем повезло вернуться живыми..

Артём Колокольцев

это же не сегодня..............

Ле
Лена

Завтра.

Julia Schönknecht

Бессмысленные жертвы...

Ле
Лена

Те , кто там был , так не считают .

Julia Schönknecht

Они свою Родину защищали? Это была чужая территория

Бо
Бока

верно, Юлька! НЕХ там делать было! кто-то нажился на этом просто

Julia Schönknecht

Столько ребят погибло! И все равно никакой победы не было. Сейчас , также американцы оттуда бегут

Олег Соколов

Его никто не отмечает

Ле
Лена

В Гомеле ребята встречаются возле мемориала памяти воинам интернационалистов. Именно в этот день. Вспоминают годы службы .

Олег Соколов

Дешовки. Кто пролсто не был в реальных боях. потому что настоящие авгансы не вспоминают

Ле
Лена

Чушь ! Мой брат был там и выжил в этой мясорубке ! Вы там не были !

Серьёзный Такой ...

ты чё так совместила

Ле
Лена

Что совместила ?

Владимир Строганов

И день влюбленных.

Ле
Лена

День влюблённых 14 февраля .

Виктор Кузьмин

Вечная память🕯️

Евгений Антонюк

так это же завтра

Ле
Лена

Да

Андрей Мацнев

Anatoliy Pershin

Андрей, а какая была выгода СССР от этой войне?

Андрей Мацнев

Обезопасить свои южные границы, не допустить роста влияния исламского фундаментализма, перекрыть наркотрафик на территорию СССР (Афганистан на тот момент занимал второе место в мире по производству опия), усилить свои позиции в регионе, противодействовать интересам в этой стране Ирана, Пакистана, Китая, США, создать плацдарм для оказания помощи дружественной Индии.

Вера Василькова

Андрей,точно помню,что у СССР была небольшая граница с Индией,а теперь не нахожу.

Андрей Мацнев

Разве?🤔 Не, не было, на севере Индия граничит с Пакистаном и Китаем, с Пакистаном у неё как раз давние жёсткие территориальные разногласия из-за Кашмира, вот мы Афганистаном как раз Пакистан и "запирали".

Вера Василькова

Точно помню,что была.В школьном атласе.Всего несколько лет назад его выкинули со старыми журналами против моей воли.

Anatoliy Pershin

Спасибо Андрюха!)) Я как-то не вникал во все эти заварушки, а вот что то интересно стало...

Дильшод'$

При соединяюсь.

Борис Алиев

Присоединяюсь.

Diana Т

И я

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

дя... йа выжил....

Петя Питерский

Некоторые здоровые соображают хуже контуженых

Андрей Стасюлевич

Поддерживаю....

Ле
Лена

Добрый вечер !

Андрей Стасюлевич

Добрый вечер...) С праздником вас...))

Андрей Стасюлевич

Поздравления принимаю...)))))

Андрей Стасюлевич

Везет тому, кто получает поздравления в живую...))))