Серафима Аркадьевна

Заходишь утром в ленту новостей: В России арестовали/запретили/ оштрафовали.
Мы живём в государстве запретов, штрафов и арестов?

Ответы
Лара Ларина

Как ни горько признавать, но порядка иначе не добиться. В германии только так приучили народ жить по законам, поддерживать чистоту и порядок во всем.. Красивая, ухоженная страна..жаль, что Меркель допустила в нее много беженцев из тех стран, которые не особенно все это соблюдают...больше озабочены увеличением рождаемости, т.к. получают большие пособия на детей. Работать не хотят...Простите, что отклонилась от темы... А у нас все с перегибами...уж если начнут штрафы, да запреты, то особенно и вникать не будут...увы...заставь дурака Богу молиться...

Серафима Аркадьевна

Полностью с вами согласна..

Александр Мамедов

В Москве задержали экс-владелицу банка БКФ Миримскую и ее следователя

Правоохранительные органы задержали в Москве бывшую владелицу компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольгу Миримскую по подозрению во взяточничестве. Согласно информации на сайте Басманного суда Москвы, следствие просит заключить ее под стражу. По данным «Ъ», вместе с ней задержали следователя по особо важным делам ГСУ СКР по Московской области Юрия Носова.Может ее вы пожалеете?

mk
maik kunin

Как говорится-За ,что боролись .На то и на поролись. Жили в социализме. Не знали такого. А теперь СМИ -оповещают о каждом случае в отдельности. Вот Вы когда узнали ,что Хрущев и Брежнев -били зверье И зимой и летом.....???Только спустя много лет после их смерти. А вот сейчас Рашкин -ночью убил лося. А утром уже весь мир знал об этом!

mk
maik kunin

А ка же тогда позитивные новости.?????????

Серафима Аркадьевна

По компьютеру..

mk
maik kunin

И тут Вы не искрене .Там именно новости .Либо печальные. Либо злободневные от блогеров. Позитива-я там не встречал. Да разного рода фильмы Детективы. .Но хороших новостей нет!

Серафима Аркадьевна

Не обязательно печальные новости,бывают и хорошие,но не в России.

mk
maik kunin

А какие хорошие-новости из не России.????Там стреляли. Там взорвали. Там идет гражданская война. Между братьями мусульманинами. Там скопилось на границе с Польшей тысячи беженцев из Афганистана. . И это хорошие новости???.Скорее на оборот. Порой задумываешься ,а почему бы не жить людям в мире и согласии. Не собирать денежные фантики-в коробки из под ксерокса ..А делиться с больными-вкладывая посильную лепту в здравоохранения нации. ,!!!В образование. Так нет.умирают .оставляя миллиардные счета .Ведь самым богатым на кладбище все ровно не будешь!!!

Владимир Циник

Вылезают на белый свет два глиста: папа и сын. Сын обозревает окрестности и с восторгом говорит: "Папа, посмотри, как красиво! Птички поют, травка зеленеет, солнышко блестит!" - "Да, хорошо!" - соглашается отец. — "Так почему же мы в жопе сидим, а не тут живем, в такой красоте?" —"Ну, мы же не предатели, там наша Родина, сынок"

Григорий Карпенко

А Вы заходите в ленту российских новостей. Не западло фейки мацать. Зачем ВЫ нам про США рассказываете. Пусть живут как хотят: янки они и есть янки. Триста лет янки живут в Соединенных Штатах, так названия стране и не придумали - дебилы!

Серафима Аркадьевна

Вы где в вопросе увидели США?

Григорий Карпенко

Все, что Вы написали, никакого отношения к России не имеет. Таких новостей в России нет. Объясняю почему их не может быть в принципе! ВНИКАЙТЕ! В России идет изменение инфраструктуры, а именно: "строительство шелкового пути" по маршруту от Китая: Благовещенск - ... - Санкт-Петербург. Предусмотрено проектом железнодорожная и автомобильная магистраль, строительство городов (большое количество). Водные маршруты, каналы от Каспия через Азов, Черное море, Средиземное море. Потребность людских ресурсов определена в 150 млн человек. Предоставляется государственный гектар, государственное жильё специалистам, освобождение от налогов и государственное беспроцентное кредитование бизнеса. /// Налицо большое переселение русскоговорящего населения со всей планеты. По поводу якобы "запретов, штрафов, арестов" - это происки конкурентов, где США - это конкурент номер один. Поэтому эту страну МИД РФ определил как страну лжи, страну фейков, страну дебильного обмана. ЭТО ФАКТЫ - ЭТО ФАКТЫ - ЭТО ФАКТЫ!!!

Григорий Карпенко

Я рад, что прояснил Вам ситуацию в России на 18 марта 2022 года. Мой внук, с классом музыкальной школы, собирается летом на фестиваль на Байкал. Как-то непривычно и стрёмно, однако да!?

Серафима Аркадьевна

Прекрасная поездка...

Григорий Карпенко

Классный руководитель организует, 7-ой класс школы, жохаем?!

Серафима Аркадьевна

Хорошо что есть такие классные руководители,они редкость..

Се
Сергей

Помните, если не ошибаюсь Андропов, тоже закручивал гайки, ходили по магазинам и кинотеатрам искали того кто не находился на рабочем месте. Ятак понимаю, "завинчивание" происходит перед "падением"

Серафима Аркадьевна

История повторяется..

Се
Сергей

Жду, кто первый предаст президента

Николай Скороходов

...есть обратная сторона .. постоянно в сетях твосхваляют Китай . который свирепо борется с коррупцией и прочими нарушениями закона .. и причем указывают что в России никакой борьбы не ведется..

Серафима Аркадьевна

А так и есть...как можно бороться с системой,борьба с самим собой..

Александр Мамедов

Капа
УРА!!!!! Скоро весь юго- восток Украины будет освобожден от нациской власти!!! В Крым пошла вода с Днепра!! УРА ! Конец - правлению америкосов и нациков на нашей братской и любимой УКРАИНЕ!!!!

Александр Мамедов

Конец вашим Абрамовичам и Фирташам на Украине.

Александр Мамедов

Конец

Nikas Vaičaitis

Запрещать легче и проще, чем разрешать. Разрешишь что-нибудь не то, и сам виноват окажешься. Лучше запретить и оштрафовать. В случае чего: "Виноват, перебдел! От усердия, Ваше с-тво!"

Серафима Аркадьевна

Точно,и очень подходит к закону о расширении прав полиции.

Nikas Vaičaitis

🌹

О_
Олег _Хроменко

Народ давно ратовал за это , но пока попадают мелкие сошки , вот когда Силуанова с Набиулиной посадят , вот это о многом само за себя скажет , хотя и у тех по многу миллиардов нашли .

О_
Олег _Хроменко

До голов пока не рук не не законов не хватает , они же од себя их пишут , только вот иностранные санкции потихоньку заставят их спуститься на землю то с небес и ползоваться самим тем чего натворили здесь .

Серафима Аркадьевна

Осталось найти достойных...

О_
Олег _Хроменко

Со временем найдутся , в стране есть светлые головы , да только не время им ещё пробиваться в стадо окулье , пусть сначало сами себя поклюют как следует чтобы новым людям об них меньше мараться пришлось .

Серафима Аркадьевна

Согласна...

~E
~ Eva Lansca ~

Да. И даже соблюдение всех норм , правил, законов не поможет избежать ошибок, проблем, штрафов , наказаний. Потому что кто-то решил что надо именно таким способом пополнить бюджет.

Валерий Егов

Не вижу, но это нормально. Постой около больницы и подумаешь, что живём в государстве больных людей. Около РУВД подумаешь, что государство хулиганов и пьяниц....

Александр Мамедов

Это про ваших друзей.В то время когда страна живет в напряжении они видите ли решили стать противниками войны.Очень умно.Прямо вылитые Вы Симочка.

Серафима Аркадьевна

Брысь,подстилка путлеровская.

Александр Мамедов

Ха,ха,ха.Правда не нравиться

Серафима Аркадьевна

Скорее вам..

Александр Мамедов

нет,мне нравиться В.В.Путин вам ежедневно объясняет где теперь ваше место

Серафима Аркадьевна

Это не моя проблема.

Александр Мамедов

ПРоблема

Серафима Аркадьевна

Капс это удобно,когда не умеешь связывать слова в слова в предложения.Не беспокойте меня своими глупостями.)))

Не
Нет

Встала утром, вышла в подъезд. уткнулась носом в угол-ничего не видно. Мы живём в тупике, во мраке? Тьма окружила нас?? Тут еще и пахнет плохо

Серафима Аркадьевна

Согласна...

Владимир Гулинский

К сожалению нет. Только у нас госслужащий может инагентом, блевать хулу на своё государство и не бояться отстранения от госслужбы.

Серафима Аркадьевна

И таких имеющих другое гражданство и отсутствие совести большинство.

Александр Кривец

Нет мы живем в государстве в котором живут дебилы которых надо штрафовать и арестовывать, запрещать...разрушать свое государство.

Серафима Аркадьевна

Да вы что....

Sekach Dev

А, государство, или есть, или его нет... Горбачёв разрешил гласность, демократию, перестройку, свободу... и всё... СССР больше нет...

Sekach Dev

👍🥴

Серафима Аркадьевна

Благодарю за понимание..

Sekach Dev

Пришлось постараться...

Sekach Dev

✌️

Александр Мамедов

в государстве.А это значить и штрафы вам и аресты иконечно запреты.На то это и государство.Власть должна быть крепкой

Пётр Ермаков

Преступников подвергают аресту, нарушителей штрафуют, врагов нашей жизни - запрещают - как и в любой другой стране....

Ва
Валерий

тот КТО работает и обеспечивает себя-семью и своих детей в такие Мелочи не углубляются-а за что арестовывают и КОГО?

Ва
Валерий

а для чего Юридическое основание нужно?

Серафима Аркадьевна

Соседям нет смысла лгать..

Ва
Валерий

Юридическое основание Закона для чего нужно?

Серафима Аркадьевна

Для невыполнения этих законов...

Ва
Валерий

для обоснования в СУДЕ