Бо
Борис

Человечество будет жить, пока в людях останется сопереживание...?

Ответы
Татьяна Русакова

так не думаю, мне кажется, что с каждым поколением сопереживание себя изживает, много озлобленных людей, без сердечных, безжалостных, я наблюдаю бездушие полнейшее, и это будет усугубляться, не беру отношение к животным, но часто стали появляться случаи когда молодые женщины стали бросать своих же детей, в мусорные баки, и т.д и т.п и это говорит о больном обществе.

Бо
Борис

Согласен...

Валерий Меренков

Не уверен. Достаточно взорвать все атомные бомбы и будет сопереживание или не будет - уже не будет иметь значения. А взорвать их смогут всего несколько моральных уродов, не имеющих этого сопереживания.

Бо
Борис

В том то и врпрос...

Эп
Эпикуреец

При чём сопережевание? Инстинкт выживания. Не только своего, но и рода человеческого. Заложено изначально. Как у любого вида, живущего на Земле.

Эп
Эпикуреец

Люди сами себя ставят, уничтожая всё подряд.

Бо
Борис

Действует доктрина... Ты, или тебя...

Эп
Эпикуреец

Только в современном мире, в конечном счёте, такая доктрина если не всех уничтожит, то большинство наверняка. Со всех сторон. Не разбирая - кто прав, кто виноват.

Бо
Борис

Увы...

Ирина Карташова

Возможно, что и простая жалость и желание помочь в чем-то. Хорошо, что людей, которые не могут мимо горя чужого пройти, еще достаточно.

Марина

Сопереживание это всего лишь часть от человека. А вот чувства если они утратятся вот тогда да. Тогда человечеству конец

Вадик Хороший!

Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.

Александра

Ага, наверное качество жизни будет прямопорционально этому чувству, которое по сути является проявлением любви.

Бо
Борис

👌

Кирилл Разин

Нет человечество будет жить пока есть подходящие условия и пока есть способности к размножению.

Бо
Борис

Это уже называется не жить, а деградировать...

Кирилл Разин

Ну сколько людей столько и мнений

Бо
Борис

Спорить не буду...

Кирилл Разин

В этом нет смысла.

Бо
Борис

Точно...

Игорь Чимидон

Человек живет пока бьется сердце, а остается человеком когда есть сопереживание)

Ян
Янина

Точно...В Украине это очень заметно...Обстреляют,поубивают и сидят сопереживают.

Егор

Человечество обречено при любом раскладе..это видно невооруженным вглядом..

Бо
Борис

Одумается... Если оно разумно...

Виктор Гордеев

Хорошая мысль , но нет, человечество будет жить, а правда может и умереть

Mарго Беккер

Даа..Но, щаас-то Видишь, ЧТО власти ОПГ-хотяят вытворить? Разобщиить...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну в общем такое высказывание что доброта спасет мир.думаю что да...

Лё
Лёля

Эмпатии среди людей все меньше и меньше...🤷‍♀️🧐😢

Ар
Арина

Челочество будет жить, пока на верху, высшие решат.

Бо
Борис

А если ВЫСШИЕ РЕШАТ НЕ ЖИТЬ...?

Ар
Арина

Не будет этого, они помогают нам...

Валерий Киселев

Да, сопереживание - очень нужное чувство(качество).

Ростислав Туманский

Несколько не так, но это философское рассуждение.

~E
~ Eva Lansca ~

Выживаемость человечества не зависит от этого .

Игорь Трофимов

Человечество будет жить и без сопереживания.