Николай Александрович

В Прибалтике,да и не только там,ведётся перезахоронение в"неподобающих"местах(наши СМИ)праха павших советских воинов.С места на место.Ни у кого не возникло мысли перевезти их в Россию.Они ещё при жизни хотели бы этого,не в чужой земле лежать.Денег нет?Исчезает повод для наезда на прибалтов?Повод спекулировать на памяти воинов?Чего же не перенести?

–1
Ответы
Fenix🇱🇹

Потому что они не нужны , а вот раздувать этот факт и ведя в этом политику и пропаганду пожалуйста . Почему то они не пишут , что до сих пор в Литве люди ухаживают за могилами советских солдат и на День всех святых ещё и цветочки приносят и свечки ставят . Сносят те памятники , что в центре города и переносят на кладбище, хотя у нас этого не было. Лишь только Ленинов и советских работников перенесли в музей на открытым воздухе

Робот Вертер

И всех русских Донбасса можно было расселить в огромной России и дать им подъемные на первые годы обустройства, работу. А, кто не хотел, жили бы мирно в Украине и дальше, как до 2014 года Евреи вон, хоть сотая доля еврейской крови есть, сразу и паспорт и бабки подъемные дают, без гемора. Все туда и едут. Их уже больше 10 млн собралось. А миллиона не было ещё 50 лет назад.

Имя Фамилия

Всегда так писал.

Андрей Толстый

а захоронить тама вокруг мемориала местных чиновников с семьями, принявших такое решение. хотя бы в одной стране. все остальные сразу задумаются. а то сначала прибалтика, потом Польша, потом дальше пойдут...
не надо трогать прах усопших. мы же не выкапываем прах похороненных на нашей земле немцев. не препятствуем родным посещать эти места и не оскверняем.

Николай Александрович

Ну хотя бы тех,кого уже""тронули".Вам спокойно от того,что их выкопали.Уже.Мне как-то не очень.И да,перевезти всех.Но начать с тех кого закопали совсем недавно,в украинскую землю.Хохлы закопали.Мы не забрали.

Андрей Толстый

не слушать этих пиндовов и гейропейцев, дать мзды жестокой и пусть все боятся нас.

Николай Александрович

Итак боятся.Дураки с бомбой.

Андрей Толстый

ну так вся гейропа с пиндосами заодно на нас зуб точит, так в случае ядерного конфликта половина зарядов опадёт на их территорию, а пиндосы вдалеке, им проще.

Nikas Vaičaitis

У нас в Шяуляе, это Литва, в центре города на площади есть захоронение советских солдат с указанием имен и званий. Никто из российских чиновников и депутатов не выказал желания перезахоронить их на Родине. Это им неинтересно. Голосов на выборах не добавляет. Такие же захоронения есть в Вильнюсе, Паланге.

Пётр Ермаков

Погибшие воины исполнили свой воинский долг перед народом. Мёртвые сраму не имут... А ублюдочность т.н. ценностей Запада такова, что они способны танцевать на гробах погибших, чтобы оскорбить чувство национального достоинства россиян...

Пётр Ермаков

Это - ответ Просто Вы не в силах вцелом оценить ситуацию.....

Николай Александрович

Так переносить нельзя оставить?Пусть кантуют прах наших погибших.Ну и что,это и есть то некое целое?Ну они подлецы,ну а мы?Мы кто?Честный и благородные?Смотрим как наших,наших,не их,погибших выкапывают?Оценщик......!

Михаил Гехт

ага: поднять поимённые списки, и развезти останки по всем пятнадцати государствам. Это и есть цель этих **полизов США: стереть память, что все эти «государства» - отпиленные части великой страны, память о которой они упорно стирают

Николай Александрович

Ну оставить евреев.Пусть кантуют.

Михаил Гехт

НАНЯТЬ израильскую фирму за счёт бюджета эстонских партий. И отвезут, и похоронят. Все довольны: и эстонские правые, и советские ветераны, и родня погибших, и бизнес Израиля 🤗

Св
Светлана

а вы предложите компанию-спонсора, выстройте логистику, получите официальное разрешение на вывоз праха за пределы государства у местного МИДа, а потом здесь глагольте фигню всякую непрофессиональную, диванный эксперт

Николай Александрович

Большую глупость трудно придумать.Советская женщина в ударе.

Св
Светлана

полностью с вами согласна! ибо вывезти прах родного -то трудно, а уж про прах павших воинов в современных условиях и говорить не стоит. Кому надо наезжать на прибалтов, с их-то миллионным населением, где 35% старики и больные

Кот И К

не нужно грязи насчёт денег..уже неоднократно движение Патриот обращалось к властям прибалтийских стран..как и по танку Т-34..но власти отказывают,а просто перезахоранивают в менее посещаемых местах и перифериях..

mk
maik kunin

Очень умное предложение. Но Вы не представляете-то количество потерь в ВОВ, .И те кто остался лежать на полях сражений в СССР. считают себя счастливчиками.

Николай Александрович

Никто не забыт,ни что не забыто.Или забыто,пусть пинают прах героев.А что-то есть более святое?Ну кроме Огня а стены,столь любимого генсеками и др.

mk
maik kunin

Да !Вспоминают о ветеранах на кануне 9 мая! Да и осталось их единицы. Те ,что на трибунах= то писари и тех кого жалели не поылаль в самое пекло. Это 24 ,25.26 год.Ито им уже под 90.

Ир
Ирина

Хорошая идея.И останки,и памятники,да и самих русских,недовольных властью в этих странах,перевезти в РФ,на их историческую родину🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему Россия этим не займётся , перенос могил солдат на Родину?

Ир
Ирина

Они свежие трупы не забирают,а за эти и не вспоминают.Я вообще удивляюсь терпению и порядочности стран сохраняющих следы оккупантов столько лет и уговаривающих недовольных рашистов,проживающих на их крошечных территориях🖼 И Украина терпела

Александр Изосимов

Прибалтам главное вякнуть.Против России.Вдруг Европа денег даст!Мы же толерантные ребята.Дайте денег,ещё вякнем.Печально.Увы...

Николай Александрович

Молодец.Не главное,что там с нашими павшими солдатами.Не о них ваши заботы.Вот и Путин на параде там у вас ни словом,ни жестом не упомянул погибших моряков Черноморского флота.Совсем недавно.Питерские родства непомнящие.А что вы помните.Блокаду хоть помните?

Александр Изосимов

Я ещё не жил.Но рассказы многих людей и не только про блокаду,про то время помню и соотношу с современностью.Не всё так плохо и нас сейчас.

Да
Давид

а вы себя на место воинов поставите! вам бы хотелось что бы ваш прах таскали туда сюда

Николай Александрович

Грузин,пошёл..... в Грузию.Не интересен.

Да
Давид

ооо украинец)) сразу видно вас.. грузин еврей!! Бля сверх нация.. как же вы палитесь 🤣 и на личность!

Иг
Игорь

Не надо было Берлинскую стену ломать. Тогда бы ничего и переносить не пришлось.

Александр Мамедов

Исчезает повод для наезда на прибалтов? Они эти прибалты найдут другой повод.

Alisa Warshavsky

С чего вдруг, земля стала чужой? Они же, не с Марса туда попали?

Alisa Warshavsky

Нас, это кого?

Николай Александрович

Американцев.

Alisa Warshavsky

Меня?! Никто никуда не двигал,! Я отвечаю только за себя! А не за всю страну, которую вы хотите мне навешать! И да, если вы имеете ввиду место рождения, которое я не выбирала, то это помойка, от которой я, с удовольствием, как только смогла, избавилась!!!! И не испытываю никакого сожаления!

Николай Александрович

Американцев еврейского происхождения.

Alisa Warshavsky

Я, не еврейка! Угомонитесь, наполовину испанка и с рождения, сирота!...

Любовь Яворская

Самое подлое в поведении прибалтов-бороться с мертвецами!!!!

Сергей Владимирович

Наши предки павшие и лежащие там ту землю для нас стерегут.

Николай Александрович

И мы придём!Как в Украину.Только что останется о той земли.Мариуполь.

Сергей Владимирович

И Сталинград был в руинах, а Грозный после 90-х дважды.

Николай Александрович

А это верно.Смерть это наш путь.Да и Путин сказал недавно по ТВ,сам слышал:"Мы попадём в рай,а они просто сдохнут"!То есть наш гениальный Вождь так видит будущее и России и всего мира -всё умрут.Причём скоро и разом.

Сергей Владимирович

Да, без мучений. Счастье!

Areg Simonyan

Ну, давайте пустим туда войска, раз там есть фашисты.

* Наталия ***

У нас одна отмаза - денег нет. А на самом деле нет ума.

Звезда Очей Твоих

Пусть твари помнят кто жизни за них отдал и чтут их.

Николай Александрович

Ну так не чтут.Значит пусть.Молодец.