Na
Natalia

Краткий курс истории СССР.
1. В обход блокады, снабжаем Германию.
2.Обучаем немецких танкистов и летчиков.
3.Вступаем в войну на стороне Германии.
4.Делим Польшу и Румынию.
5.Германия нападает.
6.Кричим - помогите!
7.Нам помогают.
8.Гитлера убивают всем Миром.
9.Обьявляем себя победителями. Вот...

–11
Ответы
Алиса Лиса

Чушь! Все эти факты высланы из пальца!
1. С Германией не был подписан договор на поставку зерна! Он был подписан со стороны Австрии и СССР, но Австрия не Германия!
2. Это во все времена было. И сейчас тоже происходит.
3. Никогда такого не было. Это Бендеровцы воевали на стороне Фашистов, но в основном были полицаями в своих деревнях!
4. Вообще чушь!
Польша и Румыния до войны 1938 года подписала договор, по которому выходило, что фашисткая Германия становится единственным управляющим ими органом.
Хотя, с Румынией произошел интересный факт, ее Глава Правительства был против , позже его нашли мертвым!
5. И чё? Напала Германия на СССР в июне 1941..Да, факт
6. Никто не кричал!
Все рвались в бой, создавались партизанские отряды, в которых даже 7 летние воевали!
И церковнослужители тоже помогали фронту и партизанам!
7. Украинцам? Кто помогает? Палицаи? 🤣
8. Гитлер сбежал в Мексику, пристрелив двойника, предварительно его отравив ядом)))
9. Весь мир признал СССР победителем в войне, закончившейся в 1945 году!
Весь мир кроме Укроботов

Андрей Заруба

1) Блокада Ленинграда не то над чем надо шутить. Девятьсот дней голода. Германии уже тогда не помогали. Но вообще то по договору СССР снабжал большую часть Европы. Не только Германию. Даже более того скупали обанкротившиеся предприятия за хлеб и золото. 2) Обучали вообще то нас. И это было в начале 30 годов. 3) На стороне Германии мы не успели выступить. Но союзный договор был и первым его нарушили немцы 4) Вообще то Польшу мы взяли на тихую и только свои земли. 6) Помогать нам начали только 1944 году когда победа было решенным делом. 9) Ну да воевали сами и победу взяли на себя.

Na
Natalia

молчал бы и умнее казался. Причем здесь блокада Ленинграда, когда речь идет о экономической блокаде Германии??? До ВМВ все страны запада оборвали все кономические связи с гитлеровской Германией и на тебе пожалуйста - ссср стал снабжать Германию продовольствием и природными ресурсами, наращивая ее военный потенциал. Тогда было как сейчас - за агрессию вас посадили на санкции.

Na
Natalia

На стороне Германии они не успели выступить.....только успели поделить с Гитлером всю Европу и ввели свои войска в Польшу вслед за Гитлером, чтобы оторвать свой куш и забить колышки на новой границе.

Na
Natalia

Германия вас использовала как одноразовый гондон, а потом за ненадобностью решила отобрать у вас тот жирный кусок, который ранее поделила с вами. Вот и напала.

Юр
Юрий

Эх, дЭушка... Вас бы в нормальные мужские руки... Чтобы аж пищала. В нашу местность, к примеру. Сколько у нас типа беженцев с Украины было, поклонников Бандеры... Все сейчас нормальные. Девки в большинстве замуж повыскакивали, у многих второй ребёнок на подходе - мужья жёнами занимаются с нашим южным темпераментом, но девкам нравится. Не то что на Украине - Ночь. Кум стучит в окно. "Кум, выходь, у меня горилка, сала настругал, цыбули порезал..." "Ни, не можу!" "А чё так?" "Да с жинкой ебемось, будь оно не ладно..." 🤣

Na
Natalia

И что вы мне все о Украине? Похоже, вы пытаетесь заползти украинцам в душу по-русски, типа подружиться, мову украинскую пытаетесь с себя выдавить... Только я не украинка.

Рамиль Каскинов

Прочитал и ничего кроме отвращения к лжи не почувствовал. Откровенная русофобия, ненависть к СССР и России, ко всему русскому. Все было совершенно не так, как сейчас стараются представить современные нацисты на Украине и на западе. Пересмотреть итоги ВОВ ни у кого не получится. Россия не позволит. Когда Германия подписывала капитуляцию, представитель Германии Йодль, кивнув на представителей США и Франции с усмешкой спросил у Сталина: А эти что, тоже нас победили?

Na
Natalia

А кто спросил у России, когда пересматривали итоги второй мировой войны? А россия у кого спрашивала, кода ее кремлеботы писали заново историю и присваивали рашке все лавры? Почему кроме майл.ру и ру.тв о таком каверзном вопросе со стороны представителя Германии никто не слышал?

Рамиль Каскинов

Мне очень много лет и я застал живых свидетелей, и знаю историю не из майл.ру и ру.тв. Я знаю историю из первых уст. И пока такие, как я, живы, вам не удастся навязать свое видение истории. Ваше видение насквозь пропитано ядом ненависти к великому советскому народу, который победил фашизм практически в одиночку. Потому что второй фронт союзнички открыли только тогда, когда победа СССР стала очевидна всем. И не надо напоминать про ленд-лиз, он покрывал потребности СССР только на 4%. И это была не помощь, а кабала на несколько десятилетий, русские только в 2006 году расплатились за него полностью. И даже оплатили те конвои, что потопили немецкие подлодки. Так как к оплате предъявлялись те товары, которые были отправлены, а не те, которые получили. Только одной стране можно сказать огромное спасибо, которое бескорыстно помогала СССР в войне, это Монголия. Она поставляла нам совершенно бесплатно все, что могла. В основном продукты питания, зимние полушубки и огромное количество лошадей...

Na
Natalia

Да-да, так кремлеботы рассказыают.😁😁 По программе ленд-лиза в СССР было поставлено 17 500 тыс. тонн готовых изделий, станочное оборудование, полуфабрикаты, продовольствие и бензин, обошедшиеся казначейству США в 11,3 миллиарда долларов. С учётом помощи СССР от Великобритании и Канады эта сумма достигает 13 миллиардов долларов по тем временам. Это 4% по мнению путиноидов.🤕 Только они забыли, что дорога ложка к обеду. Не было бы этой помощи, чем бы ваши деды воевали, кулаками и топорами??? Британцы поступили в оперативное подчинение Северного флота и до октября 1941 года совершили 365 боевых вылетов, сбив около 16 немецких самолетов. Они же прикрывали наземные войска и город Мурманск от налетов люфтваффе. Им это была кабала.....стороны подписали документ, согласно которому платить надо было только за сырье и оборудование. Танки, самолеты, корабли, боеприпасы поставлялись бесплатно. А чего же ссср не вернул всю технику, которая осталась после войны, чтобы не лезть в "кабалу"? Ведь был и такой вариант....Вся партократия дефилировала на англосакских машинах - государственных, полученных по ленд-лизу. Это называется - неблагодарные свиньи.

Рамиль Каскинов

все, что здесь озвучено, обман, вранье по простому. цифры с потолка взяты и вообще не соответствуют действительности.

Na
Natalia

да-да-да.....в головах рабов именно так и есть. Свиньи и есть свиньи. Сначала едят до отвала, а потом переворачивают кормушку своим грязным рылом.

Рамиль Каскинов

Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления, очень предсказуемая реакция.

Na
Natalia

Что не так в сравнении?

До Элвиса Не Было Ничего

Делим Польшу и Румынию..... Не пойму разве мы не забрали своё то что Польша захватила в войну 1920 года и Бессарабию то что румыны хапнули..... Значит Польше особо не вспоминают кусок Чехии который она хапнула при захвате Германией... Но ведь поляки в НАТО... А РФ то Мордор

Na
Natalia

ты на вопрос отвечай, а не умничай. Та кто древнее, Новгород или Московия? Почему нет новгородцев как нация, новгородский язык и новгородский алфавит?

До Элвиса Не Было Ничего

Причем и них что свой не славянский был

Na
Natalia

пиши на нормальном понятном русском языке, а не как курица клешнями.

До Элвиса Не Было Ничего

А если дура не понимает... То я виноват

Na
Natalia

Потому что дурак пишет соответственно

Алексей Еремин(Бердск)

Маленькое уточнение.США впряглись только в 1944 году. Их помощь от силы 10 процентов. Берлин,Рейстаг и цитадель-бункер Фюрера взяла Кр.Армия. Не было бы амеровской помощи,то пришлось бы конечно ещё несколько месяцев возиться с Гитлером.

Na
Natalia

Ааа, понятно. Нет аргументов. Живи с этим в своей стране розовых пони.

Алексей Еремин(Бердск)

Прочитай хоть какую-нибудь книжку по истории и найдёшь там аргументы. А распинаться тут у меня более нет никакого желания. И особенно ''метать бисер''.

Na
Natalia

А кнжка по истории должна быть написана в кремле?😁 Нет, не буду я читать российские мемуары, ппричем я тоже не собираюсь ''метать бисер'' перед.....Просто не буду и все!

Алексей Еремин(Бердск)

Ага-а,в Кремле. Прямо в Спасской башне сидели и рисовали историю.

Na
Natalia

именно так и было.

N’
N’djaména

Красивая история, только не признанная. Когда надо с немецкими нацистами удобно дружили, как напали, так мы в одиночку нацистов и победили, без всяких ленд-лизов из 🇺🇸США и ведь глубинный народ верит в брехню.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А рассия всю свою историю побеждала только в тех случаях,когда у неё был высокотехнологичный хоть один союзник.

N’
N’djaména

И то ведь верно☝️👆

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так это из истории видно.

Ma
Max

СССР даже внешние враги (запад) и США уважали а значит боялись а вашу нынешнюю Россию опустили жо невозможности и которая нп весь мир кричит...ПОМОГИТЕ

Евгений Антонюк

Сталин, 1939г.: не Германия напала на Англию и Францию, а Англия и Франция напали на Германию, взяв на себя ответственность за нынешнюю войну.

Дмитрий Игнатьев

не обьявляем а действительно робеждаемразбиваем подло напавшего врага🖼

Камил Камилов

Прекрасное описание! Более точное описание даёт только Александр Суворов 😆🍁😆

Олег Кочетков

Была бы помоложе сказал что у вас каша в голове, а сейчас скажу труха в голове

Na
Natalia

О! Появился...а я думала тебя уже ухандокали в каком-нибудь окопе.

Олег Кочетков

Есть у меня ещё здесь дела, вас любви обучить например

Na
Natalia

братской? упаси бог

Олег Кочетков

Братской это не для меня, настоящей грешной

Na
Natalia

Считай, что 12 рублей капнули на твой счёт. Продолжай трудиться.

Олег Кочетков

А кто мне дал?

Му
Муиз

🤔 не разбирался или не знаю об истории СССР. Можете объяснить подробнее?😁

Na
Natalia

https://rusmonitor.com/maksim-averbukh-o-tom-kak-stalin-pomog-gitleru-razvyazat-vtoruyu-mirovuyu-vojjnu.html

Na
Natalia

https://communistcrimes.org/ru/statya/shkala-vremeni-kak-sssr-okkupiroval-strany-baltii

Na
Natalia

https://babel.ua/ru/texts/43252-vse-sporyat-u-kakoy-strany-bolshe-zaslug-vo-vtoroy-mirovoy-voyne-pobedil-stalin-ili-cherchill-s-ruzveltom-net-vse-gorazdo-slozhnee-obyasnyaet-istorik-richard-overi?utm_source=page&utm_medium=read_more

Na
Natalia

доблестный АсвАбАдитель российской армии

Му
Муиз

Информации достаточно, чтобы прочитать за выходные 🌹🌹😍🌹

Михаил Цветаев

Рагуль!..Забыл рассказать про оккупацию УССР клятыми москалями..Вот.

Михаил Цветаев

От местных селюковых рагуль я узнал,что во время ВОВ с Гитлером сражались только бандеровцы,против СССР и США и Британии..Разве не так?))

Na
Natalia

А власовцы против кого сражались? Узнай у своих кумиров.

Михаил Цветаев

🖼 Ну давай,расскажи мне,что Стёпка Бандера и его прихвостни герои,давно этого не слышал от селюков чубатых..

Михаил Цветаев

🖼 А вот памятника этой каналье ты в России не найдёшь нигде...Что скажешь,рагуль?

Михаил Цветаев

Власовцы тоже были сволочами и их повесили или сослали по лагерям,но почему то эти кацапы мне здесь не рассказывают о них как о героях,а прямо говорят,что они были мразями..Что скажешь за бандеровцев,рагуль?..🤔

An
Antonius

Гитлер умер в Аргентине в возрасте 93 года так что то его двойник был!

Михаил **

Типа мальчик любитель кратких содержаний. Родился. Женился и умер.

Ma
Max

Глупая леди! Вы бв хоть краткий курс лик-беза прошли по истории

Na
Natalia

Не так было, умный гринго?

Ma
Max

Мне вас жаль

Na
Natalia

расскажи как было на самом деле

Ma
Max

На самом деле? ...Отсталую и неграмотную царскую Россию свергли большевики и на её месте построили индустриальную страну с высокими технологиями и грамотным народом

Na
Natalia

😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅😅 И куда это все делось?

Na
Natalia

Слышишь, топоры стучат? Это русские ракеты ваяют.

Do
Donatas

и всегда в наваре несколько кланов банкиров из сша британии

Na
Natalia

А из рашки конечно совсем не в наваре... обманули...надули...провели...еще раз в очередной раз надули...потом кинули... 😅

Do
Donatas

если и навар то где он хранится то у кого .ага

Na
Natalia

а чего не спросишь у своих сцарей?

Do
Donatas

на чужой каравай рот не разевай.вот и ...

Na
Natalia

И к тебе это тоже относится Цитирую ..."и всегда в наваре несколько кланов банкиров из сша британии" На своих обрати свой взор и с них и спрашивай.

Do
Donatas

это пешки никчёмные .что на них внимание обращать

Na
Natalia

Ваши олигархи пешки никчемные? Как ты ошибаешься 😣

Камил Камилов

я чуть добавлю попутно 30 млн. своих губим в ГУЛАГ ах ☝️😌

Na
Natalia

да, именно так и было.

Камил Камилов

🍁🥺 вот теперь опять в ПФ такие времена настали - ягнята молчат, как и тогда 🥺🍁

Эк
Эксперт

Все можно извратить. Главное, такое не сходит с рук.....

Mihail Kiranow

Да мне ясно, что ты жертва западной пропаганды 🙂

Na
Natalia

Да мне пох, что ясно какому-то ватнику -
потенциальному объекту для многолетних исследований психологов по вопросу, как может человек отрицать очевидное и говорить, что документ, в котором прописано ,,россия обязуется"...,, не является обязательным к исполнению.

Mihail Kiranow

Мне аналогично 🙂

Na
Natalia

свободен

Mihail Kiranow

🙂