Владимир Шур

Перед смертью в старости человек строит себе в уме коридор через который он пойдёт на тот свет. Думает о нём , украшает. И когда приходит время уйти , он никуда не уходит и остаётся в этом коридоре. Не так ли? 😁

Ответы
Boris Skopenkov

Стоит ли гадать о пути после отхода в мир иной? После смерти? "После смерти человека исчезают ВСЕ помыслы его...". Свящ.Писание, Библия, Кн. Экклесиаста...

Владимир Шур

...все помыслы его земные ... - так оно и есть ибо человек живёт в мире ином или иначе во сне но это не значит что он не мыслит.

Boris Skopenkov

Ваш ответ совершенно Не понял. Что имеете в виду, говоря:..."ибо человек живёт в мире ином или иначе во сне, но это не значит, что он не мыслит...". После смерти, что ли ?

Fenix🇱🇹

Ничего он не строит, когда приходит время умирать , все очень хотят жить и утепляются за неё всеми правдами и не правдами .

Владимир Шур

но это не значит что они об этом не думают 😁

Fenix🇱🇹

Не думают точно, они думают что поесть и что попить и родных думают . Часто вспоминают молодость и замаливают свои грехи , когда приходит священник .

Сергей Степановский

Не выдумывайте того, что вы не знаете. Что перед смертью происходит ни кто не знает и не мучайте себя этим вопросом.

Николай Серегин

Смерть не конец,а лишь граница,экзамен для души земной,когда покинута темница и "Я" лишь властен над душой!

Владимир Шур

когда ты лишился плотной оболочки то да - временно ощущается лёгкость но приходят и другие сложности - где дальше жить

Николай Серегин

Откуда пришел,туда и попадаешь опять. Никто не является на Земле "случайным", у всех есть свои кураторы)))

Раиса Андреева

как можно за других думать,что он там думает перед смерью?Оставьте это ,не надо за других думать!ПОКА

Подрыв Устоев

Того света нет. В старости человек обеспечивает себе быструю ьезболезненную смерть.

Галина Д

Не так. Когда человек умирает, он цепляется за жизнь, ничего он не строит

Владимир Шур

всякие бывают - я про стариков рассуждаю которые не больны а здоровы 😁

Москва Златоглавая

А здоровые тем более - жить хотят!

Владимир Шур

да пусть живут я разве против ? 😁

Шагарьян Хайретдинов

смотрите, как умирала моя мама. Она, естественно, долго болела и смерти ждала. И вот пришла пора ей умирать. Она знала, что я ее буду выносить из комнаты на балкон до приезда машины и начала процедуры всей. И вот она легла на старый полушубок, ногами к выходу на пол и умерла! Самое потрясающее в этом, что она думала обо мне, о том, чтобы МНЕ облегчить все действия, а не о себе в эту последнюю минуту! Вам не кажется это удивительным?

Людмила Канивец

Откуда вам знать? Коридор или тунель! Каждый уходит из жизни по-своему.

Людмила Канивец

Я как раз и не знаю! И никто не знает! Что здесь смешного?!

Тамара Алексеевна

А Вы уже проходили через этот коридор, почему решили, что это так?

Владимир Шур

а вы когда засыпаете не видите?😁

Тамара Алексеевна

А зачем? Я прекрасно засыпаю и без этого. Тем более, что я язнаю, что никакого "того света" нет.

Ти
Тимуровец

Как узнать что находишься перед смертью, чик и уже на небесах.

Владимир Шур

это тебе не клей нюхать - это другое 😁

Tofiq Abbasov

Smert eta putyovka v druqoy mir...Tela astayotsa v etom mire...A dusho ulitayet tuda ..k Boqu..

Ботzман Барисыч

и гроб с музыкой и руки..как коряги над ним..

Владимир Шур

а у вас есть воображение 😁

Вера Сергеевна

Рано ещё этим мыслям селиться в голове !

Alisa Warshavsky

Нет не так! Это ваши иллюзии, личные!...

Ир Вита

Опять ой.... Это же я вклиниоась, извините. Увидела интересную тему. Неожиданную для себя... И понятную... Именно так я и пыталась мыслить об этом.... Говорите что испытывает боль тело.... А как же говорят об аде и адских муках.... Страдать ведь и мучаться будет душа.....

Alisa Warshavsky

Ад, я в него не верю, если. Честно! У меня есть сохраненные исследования людей под глубоким гипнозом! Ада нет, есть некое темное место, где лечат больные Души.... Изымают темные участки и заменяют на чистую энергию! И предлагают немедленно вернуться в эту реальность, но с очень тяжёлой судьбой!... Судьбу показывают! Много те души отказываются от такого искупления! ... Тогда они становятся питанием Иеговы ... Т е их уничтожают!.... Эти Души рождаются вне очереди, 22 числа!.....

Ир Вита

Выходит, кто рождён 22 числа те есть души которым просто назначена новая судьба, без их выбора. Но ведь и те, которым показали тоже не выбирали!!! Или я не поняла чего то?!

Alisa Warshavsky

Рождённым 22-го показывают мучительную судьбу! Судьбу наполненную до краев, страданиями и физическими мучениями..

Ир Вита

Все. Более не вижу ничего интересного.... Зачем показывать???? Вернули и все.... Если нет выбора!!! Все. Тупик! Интерес пропал.

На
Наталия

Неужели сами уже строили и украшали?

Владимир Шур

а кто за вас это будет делать?

На
Наталия

А зачем ВАМ думать за других? За себя беспокойтесь.

Ир
Ирина

да кто вообще думает о коридорах))

Карлито Бриганте

Да нет,его закапывают и он гниет.

Анатолий Лапшин

Не знаю. Это ты остался, а не я.

Ка
Катя

У таких готов узел посмертный

Лариса Гаврилова

Вы это знаете наверное?

Владимир Шур

тогда чем вас это привлекло?

Лариса Гаврилова

Ничего. просто очнулась и увидела потолок больницы

Владимир Шур

память стерлась - нужно сны запоминать

Владимир Шур

сочувствую - отпечаток на всю жизнь оставило

Владимир Шур

ну - такое все чувствуют за бесцельно прожитые годы