Пан Стефа́н

Угадайте, в какой стране едят сверчков? Специально их разводят, выращивают, замораживают и продают в продуктовых магазинах. 😊

Ответы
Злата Сереброва

Таиланд производит около 7 500 тонн жареных насекомых в год. США компания Exo делает энергетические батончики из перемолотых сверчков с добавлением миндаля и кокоса. Фермы по выращиванию сверчков, активно развиваются в Голландии. В Белоруссии появилась первая ферма, где выращивают сверчков. В Финляндии эта отрасль развивается быстрыми темпами. Говорят и Лондонцы поклонники такой экзотики. Может ещё где-то есть

Пан Стефа́н

Я фильм документальный смотрел про Норвегию. Там пожирают сверчков только в путь! Хруст за ушами. Ещё мне тут написали о Финляндии, такая же картина.

Света Чиркова

Сегодня ТВ сказало , что в Финляндии запустили спецпрограмму по выращиванию домашних сверчков и приготовлению их для еды населению!! Ну очень оказывается полезная вещь!

Пан Стефа́н

Да?! А я вчера тоже по ТВ слышал, что в Норвегии. У меня сразу и уши в трубочку свернулись. 😊😊

Елена

По телевизору сказали, что в Норвегии пекут даже хлеб и измельченными кузнечиками. Новая фишка, которая завоевывает популярность в странах Европы.

Ирина Латышева

Филлипины и Тайланд- там целая сверчковая индустрия, ну и Китай. конечно. Эти вообще любую живность точат. А сейчас этим занялись и в Финляндии

Ирина Латышева

вот именно, некогда ему сверчками заниматься

Пан Стефа́н

А чем ему есть когда заниматься? Сирией, Украиной? Да люди в своей стране хотят жить по-человечески!! Им насрать на Сирию и на Украину. Когда он это поймёт наконец. От ворья устали, от грязи, от нищеты ...

Ирина Латышева

каждый народ достоин своего правительства

Пан Стефа́н

Это заклинание выдумано для того, чтобы люди произносили его, зомбировались и не бунтовали.

Ирина Латышева

не произносите, не зомбируйтесь. каждому своё

Николай Катуркин

В Финляндии, на фирме Fazer стали этим заниматься, правда, сверчков там стали в хлеб добавлять. Откуда финны технологию взяли, не знаю.

Пан Стефа́н

Я слышал за Норвегию. Уши в трубочку свернулись. То же мне, цивилизованный Запад ...

Татьяна Стручкова

В Таиланде каких то тараканов жарят, но я не пробовала. Страшненькие такие. Да и стоят они дорого.

Элен Ренбауэр Z

Если бы не знала..ответила в России. Здесь что только не едят😏. И в банках они сами вырастают..

Пан Стефа́н

Как вы все ненавидите Россию 😣

Элен Ренбауэр Z

Обожаю😊. Но здесь без юмора нельзя..

Таша Иванова

блин. хочу дома разводит икру. хотя бы красную.пусть специально у меня разводится

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скоро такой деликатес и к нам привезут из Скандинавии, вот закончатся санкции.

Пан Стефа́н

Это точно!! 😊 Чего путного с Запада не дождёшься, а этой хренью завалят!

Любовь

Наверное, в Таиланде. Племянник привозил дегустировать, и даже тараканов.

Лариса Сметанина

ужас! наверно Таиланд, мой сосед за две недели там отпуска похудел на 7 кг!

Пан Стефа́н

Норвегия! 😊 А ещё мне тут пишут, Финляндия.

Татьяна Богомолова

Недавно показывали репортаж из Финляндии. Они сверчков в злеб запекают

Пан Стефа́н

Я смотрел о Норвегии. Там муку делают из сверчков и смешивают с пшеничной или ржаной.

ОК
Олег Кулешов

в китае у них население большое жрать нечего вот и едят все подряд

Пан Стефа́н

Может, в Китае и едят, но я не о Китае ... В Норвегии едят и в Финляндии!

Петр Прантиков

я их так обожаю при употриблении в///////если узнаеш где они сообщи

Наталья Попова

Дак, Таиланд, Китай, Корея едят все. что ползает. прыгает. летает.

Сергей Томилов

В России же употребляют пчелиный подмор. считается целебным.

Нина Воронина

Наверно в Китае...там едят все что движется ...(я такое слышала)

Галина Лужанская

Лаос, Камбоджи, на Филиппинах и в Таиланде...... короче, Там.... ))

Мо
Морошка

в Финляндии два новых брэнда: хлеб со сверчками и шоколад.

Пан Стефа́н

Я слышал, в Норвегии. Там уже развёрнуто это широко.

Пан Стефа́н

Скоро по всей Европе разойдётся.

Мо
Морошка

с востока ведь пришло. Экспериментируют. Наши же делают еду с золотом

Мо
Морошка

:))))))))))) маркетинг называется

Валентина Демидова

наверно в Китае, насчет заморозки не знаю, а живых продают