Юрий Юрий

"Душа болит, а сердце плачет" – это придумали писатели и поэты, а церковь поддержала и дурит людей. Сердце - это насос, который качает кровь в организме человека. Других функций сердце не имеет. За все чувства, страдания, переживания - отвечает мозг человека. Он умирает последним. О душе - ничего ни в Анатомии человека нет, ни заключении учёных, которые работают столетия, над этой темой. Всё это сказки. Но, всем людям нравится такое выражение. Не согласные есть? Возражайте.

Ответы
Гармония Россия

Архиепи́скоп Лука́ — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия . Лауреат Сталинской премии первой степени .
Его слова..... — Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога? — Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.“

Вера Ситникова

Вы недостаточно читали. Есть инструментальные исследования учёных поводу души. Это некая субстанция, имеющая форму яйца и имеющая вес в среднем от 4 до 10 грамм. Что же касается сердца, то это не только "насос", оно чутко отзывается на всё происходящее в жизни. Но пространного диалога на эту тему в рамках этого чата не получится. Слишком обширна и многогранна эта тема.

Юрий Юрий

Эти басни рассказывай стаду.

Вера Ситникова

Мы с Вами не переходили на "ты". А Вы, надо полагать дистацируетесь от стада, считая себя избранным? Ну, судя по всему, Вы довольно необразованный и дурно воспитанный человек....

Велимир Михич

"Мерцая желтым язычком / Свеча всё больше оплывает. / Вот так и мы с тобой живем - / Душа ГОРИТ, а ТЕЛО ТАЕТ". С Арсением Тарковским согласен.... и с Лермонтовым: "...И потому мои дела Не много пользы вам узнать, / А ДУШУ можно ль рассказать,?"

Дамир Гилязов

Наука 150 лет назад считала клетку организма, наполненным желчью пузырем. А 120 лет назад наука всерьез рекомендовала курение табака как профилактику туберкулеза. Наука сама себя отрицает со временем.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ваше утверждение,что ни в анатомии,ни в заключениях учёных ни чего нет... похоже на утверждение Лавуазье:камни с неба падать не могут т.к.на небе камней нет...однако вы и схоласт

Z*
Z *Ирина*

а у вас болело за кого то сердце? может были сильные переживания? хотя о чем это я? если бы болело, то вы бы не писали тут на эту тему столько много слов.

Юрий Юрий

У меня болело и больше чем у тебя. Но это всё шло от мозга.

Z*
Z *Ирина*

это у вас голова болела.. а не сердце. 😁

Ла
Лариса

А вот если Вам сказать:бездушный ты,бессердечный.Насос у тебя в груди и калькулятор в голове!Не обидно будет?

Юрий Юрий

Нет. Но я добрый и стараюсь помочь людям. А у кого "душа" сволочи конченные.

Ла
Лариса

Ну не все же

Юрий Юрий

Наверное. Но сволочей, почему-то очень много, особенно во власти.

Ла
Лариса

Так других туда не берут

Юрий Юрий

Да там , такие нужны для работы.

Lira Radyga

Вы биоробот ?У вас не болело сердце и душа? когда так зажимает в груди от боли обиды или боли потери?

Юрий Юрий

Это так работает мозг. У меня всё было. Но я читаю, что такое душа, никто толком ответить не может, а учёные помалкивают зачем "травить" таких людей как ты а их множество.

Lira Radyga

Вы хотите сказать что вы знаете что такое Душа?

Юрий Юрий

Никто не знает. Но, оно появилось и люди стали пользоваться, Учёные столетиями занимались этим вопросом, но ответа нет до сих пор. "Душа болит, а сердце плачет" - образные понятия. Сердце - насос кровь качает и других функций не имеет. А что такое душа - никто не знает и вы все тоже.

Al
Ali

не мозг, а ум человека, вот его и найди , пощупай и рядом душу найдешь

Юрий Юрий

Этим занимались учёные всего мира, но ничего не нашли.

Al
Ali

плохо искали …

Юрий Юрий

Найди ты. кто тебе мешает. Опубликуй и получишь Нобелевскую премию и миллион долларов.

Та
Татьяна

В анатомии человека нет ничего и о чувствах. А что такое любовь?

Юрий Юрий

Это тяга к человеку, желание, его обнять, ласкать ,заботиться о нём и неудержимое желание секса с ним. Это моё мнение.

Та
Татьяна

Причем здесь секс? Любовь это любовь, секс это секс. К анатомии любовь никакого отношения не имеет.

Юрий Юрий

Это глупость. Любовь сопровождается страстью. У меня была первая любовь. Секс был утром, днём , вечером и ночью. Я только увижу её, у меня страсть, мозги не работают. Мы оба с ума сходили. Сама ты этого не испытывала и понять этого не сможешь.

Та
Татьяна

Насколько же Вы глуп!!! Любовь в широком смысле слова намного выше секса. Это любовь к родителям, детям, друзьям. Да даже к противоположному полу. У меня тоже, как у всех, была первая любовь и никакого секса никогда не было, потому что уже много лет живем за 2 тыс. км друг от друга и продолжаем любить друг друга. Эх, Вы!!! Удачи. Можете не отвечать, я бред не читаю.

Юрий Юрий

Если я глуп, то ты заелась. Всего хорошего.

Марго Беккер

Ну это каак бы Образное выражение..У слабаков-чек как правило

Юрий Юрий

Вот образное выражение и только.

Марго Беккер

Для меня да, но люди щас сдурели от суматошной жизни вот и придумали себе отдушину такую..

Игорь Николаевич.

Бумага стерпит все, А людям, Предательство - нетерпимо!

Tp
Tpикcтep

Но что то болит ! А сердце ...сердце это психосоматика

Юрий Юрий

Мозг посылает сигнал при страданиях и может заболеть любая часть тела.

Tp
Tpикcтep

Это и есть психосоматика

Юрий Юрий

Наверное.

Юрий Алейников

Душа в сердце. Она сама жизнь. А мозг как компьютер.

Михаил Киранов

Типичная фраза агитаторов

Юрий Юрий

Вот именно, рассчитанная на глупое стадо.

Михаил Киранов

Которое формировали на протяжении сотен лет.

Юрий Юрий

Тупые и глупые были всегда. Но и умные и образованные тоже есть. Которые понимают, что вы обманываете стадо.

Юрий Алейников

Но умные и образованные не знают кто они сами.

Егавар Митасов

Как раз сейчас шли, получается, и об этом говорили.

М(
Милочка (*)

Вот переживает мозг, а инфаркт в сердце... как так?

Юрий Юрий

Болеть может любой орган. И мозг в том числе.

М(
Милочка (*)

Я про сердце

Юрий Юрий

Сердце такой же орган человека, как печень или почки.

М(
Милочка (*)

И уши такой же орган и что?

Юрий Юрий

Ничего, все органы могут болеть.

М(
Милочка (*)

Представляете, я об этом и до вас знала)))

Майя Бирюкова

Почему же сердце плачет? По тому, что есть оно....

Юрий Юрий

А как оно плачет?

Эл
Эльвира

Это просто ты ещё не всё знаешь.

Эл
Эльвира

Да и живите. Только не надо говорить что нет того, что есть.

Юрий Юрий

Есть для глупых и тупых, для стада. Для образованный и умных людей - это глупость.

Эл
Эльвира

Для глупых и упёртых баранов ничего нет, и не надо. Забудь.
Всё. Нет ничего. Живи спокойно.

Юрий Юрий

Спасибо . Ищите глупых и тупых.

Эл
Эльвира

Зачем?

Russo Vero

Это сочинил Шуфутинский

Виктор Ш

Мозг умирает первым!

Юрий Юрий

Все органы не работают, а сердце и мозг работает, сердце отказало, мозг умирает. Почему врачи по пульсу определяют смерть человека? Хотя после смерти мозга считается, что человек умер.

Виктор Ш

Пересадка органов возможна (они не умерли окончательно)
Мозг умирает без кровоснабжения через 5 минут безвозвратно.
Известны случаи, что организм продолжал жить много месяцев, но человека уже нет!