Геннадий Витальевич Чичеров

Уважаемые пенсионеры - я знаю, нас тут много ! Не знаю, как вас, а меня оскорбляет формулировка "Пенсия по старости". Да, наступил пенсионный ВОЗРАСТ, но мы ведь ещё не старики ! Поэтому предлагаю просить правительство переименовать это понятие и называть "Пенсия по возрасту". Прошу голосовать и вносить свои предложения, если они есть .

Ответы
Алик Лосев (Альфред)

Без разницы! Лишь бы дали. Мне скоро 60 лет. А вот ещё три года ждать. Вот это не хорошо. ну жно было 60 лет оставить тем у кого стаж 35+ Мы честно работали. Платили налоги, а нас уровняли с теми у кого стаж совсем мизерный. !991 году мало было работающих официально.

Насима Костикова

Только за!!! Я это заметила очень давно,тогда мне до пенсии было еще далеко,а женщина на работе как раз получила пенсионное,я, прочитав эту фразу, расстроилась даже,неужели по другому нельзя было написать? Совсем не думают о людях😟

Геннадий Коновалов

Геннадий Витальевич - ещё тот перец! Ему саблю да коня, да на линию огня! Расступись коварная старость, отступи остеохондроз, доставай бабка мои зубы с полки, целовать тебя буду! Ласкам подвергать буду, да пользу наносить!

Геннадий Витальевич Чичеров

И откуда ты всё знаешь ?

Геннадий Коновалов

Ты Геннадий Витальевич, как хочешь, так себя и называй, но есть объективная реальность, и не все до старости доживают, а кто то стареет рано, так что с предложениями правительству, не стоит выходить, не изучив вопроса.

Ziama Fradkin

Если вы помните и судьи были народные и депутаты,теперь предводитель в Кремле вместо президента и законы все пишут левой ногой ,не советуясь с народом.Я пенсию получаю по возрасту так называемую,а стажа хватает на две.

Любовь Золотарева

Сейчас так и называют, пенсия по возрасту. Это темные и необразованные все еще по старинке. Старость , это не пенсия, а когда кончаются силы. Тогда по мимо пенсии, нужен еще и уход. А вот с этим у нас плохо.

Лю
Людмила

А меня не оскорбляет. Мы такие нежные стали, слова мужик, баба тоже многих оскорбляет. А на Руси так испокон веков так звали. Что есть, то есть. Если я пенсионерка, я и останусь ею, ничего не изменится.

Ан
Андрей

руки поломать тому деятелю, который принимал эту формулировку!!! желательно, по самую шею... я, пенс. с 42 лет...(подземный) ощущаю себя моложе многих представителей нынешней молодежи

Я Счастье

Да, пусть хоть как называется пенсия, больше режет слух возраст ДОЖИТИЯ 😯 ахринеть... Короче, сделай подарок государству, не доживи до пенсии и не будут волновать эти вопросы)))

Aлександр Кузьмин

Всё тут правильно ! Если за 30 лет так и не научились читать Конституцию (ст.3) Значит "по старости" ... и ПРОСИТЬ надо на коленях , как и подобает представителю ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ .

Aлександр Кузьмин

Всё тут правильно ! Если за 30 лет так и не научились читать Конституцию (ст.3) Значит "по старости" ... и ПРОСИТЬ надо на коленях , как и подобает представителю ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ .

Людмила

Я за. На работе ждала поздравления к юбилею предприятия, но не дождалась. Сказали на мой юбилей поздравят, т.есть отметят не мои заслуги в работе, а мой возраст.

Вовочка Бакка

Если не старые, значит поднять нужно ещё на двадцать лет возраст выхода на пенсию - вот к чему приведет Ваше предложение( Госдура аплодирует стоя).

Кс
Ксения

Меня вообще не устраивает ничего! я не хочу чтобы меня называли пенсионеркой я личность молодая и никогда не буду ся считать пенсионеркой аха))

Рабига Подобед

Вот если бы мне всю заработанную пенсию с к=2,4 платили, а не с макс. к=1,2 я была бы счастливым человеком и пусть бы писали, что хотели. ☺️☺️☺️

Ольга

Любое переименование чревато большими тратами денег. Пусть лучше эти деньги пойдут на выплаты пенсионерам, чем на оплату переименований

Семен Отмахов

если тебе сказать термин СРОК ДОЖИТИЯ,то ты вообще в обморок упадёшь?так вот:ты реально доживаешь,понимаешь?и я доживаю...законы эволюции

Маша Ерёмина

Так она и называется - пенсия по возрасту. Давно уже, несколько лет как. Старость начинается с 75 лет, а пенс. возраст гораздо раньше.

Владимир Вельский

Я предлагаю назначать пенсию по вредности, как стал вредным для коллектива, так и на пенсию - и назвать "пенсия по вредности"

На
Наталия

Если за это повысят размер пенсии, то можно и просить..... Хотя сомнения есть... Главное в душЕ чувствовать себя "молодым"!

Виктор Васильевич Емелин

Видимо вы еще молодой пенсионер,а мне уже 80 и я чувствую,что старею,нет той быстроты движения и память отказывает.