Южный Урал

🖼 Минюст РФ внес в реестр иностранных агентов музыканта Бориса Гребенщиков*.
«Б. Б. Гребенщиков* осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине. Выступал против специальной военной операции на Украине. Получал поддержку от иностранных источников. Проживает за пределами Российской Федерации», — говорится в сообщении.
*признан иноагентом!Ну а вы какого о нем мнения?

Ответы
Михаил Гехт

В данном случае речь не о мнении, тем более, последние 😁 лет 10 сего творчеством мало сталкивался. Но финансирование ВСУ (то есть не передача медикаментов и пр, а передача неподконтрольных ему денег) - достаточно красноречивый факт. Сейчас чуть ни половина "звёзд" в зарубежной недвижимости отсиживаются, чтобы не попасть в чёрные списки ни ЕС, ни РФ, никто их и не трогает. Нейтралитет в целом уважают. Дело втом, что специфика Гребенщикова, что его творчество - просто переложение для российской аудитории американских произведений примерно 1970 (типа Дилана, например), то есть он весьма плотно завязан на а ериканскую традицию и круги

Татьяна G

«Б. Б. Гребенщиков* осуществлял концертную деятельность в зарубежных странах с целью оказания финансовой помощи Украине. Выступал против специальной военной операции на Украине. Получал поддержку от иностранных источников. Проживает за пределами Российской Федерации», — говорится в сообщении. как здорово

Евгений Бриг-Снежин

Волки вышли из тёмного леса
В набухшую млечность зари,
Прогнила чумная завеса,
Повсюду лишь псы-упыри.
И какой-то, лохматый, голодный,
Одуревший от падали пёс,
Разбрехался, как лидер проворный,
Что надолго чума и всерьёз.

Владимир

По хорошему, этих инноагентов - предателей советского российского народа, хорошо бы заманить в Россию на философском пароходе и отправить в Сибирь валить лес!

Южный Урал

Гениально

Владимир

🤝🍻

Сэр Ёжик

Он собственно всегда выступал против власти, какая бы она не была. Просто зажравшиеся "звёзды", не поняли что времена меняются и не стоит сейчас выёбыватся.

Южный Урал

🤝

Alisa Warshavsky

Никогда не любила, а после принятия санкций продажной гнилой власти РФ! Теперь слушаю и уважаю!! Ненавижу подонков Кремля...

Сергей Остёрский

Достойный!

Пан Стефа́н

Я своё мнение не менял. Не́ было на то причины. Лет 30 слушаю, на трёх концертах был ... Всегда его мысли и его песни нравились.

Южный Урал

🤝

Пан Стефа́н

🤝

Ботzман Барисыч

человек поехал к баблу ..все прозрачно..бабло ясен пень - оттуда....будет бабло отсюда - приедет сюда..

Вз
Взвод

БГ никогда не был патриотом, метался между мирами и долгами , так и канет в лета …

Южный Урал

Похоже

Вз
Взвод

Туда ему и дорого

Саша Александр

Любил, Люблю и буду любить..
Власти меняются, политика меняется, а Б.Г. остаётся...

Некто Из ...

Ответы обитателей болот беспросветной тупости только её подтвердили😅🤚

Никифоров Валерий

Мне не нравится творчество Гребенщикова . а в остальном это его выбор.

Татьяна Тышкевич

Ну правильно. Раз мыслишь по-другому, значит иноагент. 🤷‍♀️

Южный Урал

так и есть

Ир
Ирина

Никогда не нравился.Как оказалось, я не ошиблась в нём.

Ир
Ирина

Равно, как и в Макаревиче и Галкине.

Я Ждал Тебя

на насрать на него...тот модак ещё и по мимо иноогента

Надежда Тихонова

Ну и пусть там живёт....не надо мешать человеку😁👍

Серега

Скоро сдуется за рубежом залы собирать не будет,

Аля

Никогда не нравился, а сейчас и вовсе предатель

..

Удивляюсь, кто его слушает. Отстой полнейший.

Фи
Фигаро

именно такого...помогает врагу? тоже враг...

Та
Татьяна

Никогда он не нравился.И Макаревич тоже

Фи
Фигаро

мне нравились песни машины...но это в прошлом...

Фи
Фигаро

и...машина это не только макаревич...это и кутиков

Та
Татьяна

Песни можно просто слушать,они не виноваты.

Фи
Фигаро

👍

Та
Татьяна

Согласна