Ав
Автор

Вот у нас в городе есть улица Склизкова...Длинючая как проспекты в Москве..Интересно, а кто такой Склизский?

–1
Ответы
Любовь Волкова

Склизков Степан Осипович, уроженец Тверской области. Начальник управления стрелкового вооружения РККА. Осуждён по обвинению в антисоветской деятельности. Расстрелян в октябре 1941 года. Реабилитирован в 1954 году.

mk
maik kunin

Склизковых было не сколько. По всей вероятности это либо физик .Либо партийный деятель. Это надо уточнить в мэрии Твери.

Б-
Барышня - Крестьянка

Вспомнила родной город (там такая улица) Посмотрела, а вопрос из Твери 🙂Раньше Калинин название было))

Ав
Автор

😀

Ге
Геннадий

Если б он был Склизкий, а не Склизков, то улица бы называлась Склизского, а не Склизкова.

Ирина Широкова Z

Политический деятель, революционер, уроженец Тверской губернии, мой земляк

Ав
Автор

а я помню на пересечении Склизкова-Волоколамский проспект на проводах лет 20 висела пара кроссовок кимрских ..видно детвора пошутила над кем-то ..вот это качество..перенести 20 циклов жары и морозов..а может их просто сняли, а то бы и дальше висели

Ма
Марина

это из "Охотников за приведениями" - был такой зеленый.)

Ав
Автор

😀😀😀

Майя Бирюкова

Хороший вопрос. Скорее всего дядя городского главы...

Viktor Reznichenko

А ты город своим назвал, шо ты о нем знаешь?

Ав
Автор

что-то знаю, что -то не знаю

Лу Лу

Не Склизский,а Склизсков.Военнач РККА

Ав
Автор

Столько версий уже...5 героев мне прислали

Лу Лу

Похоже целая семья прославила свою фамилию

Ав
Автор

а может и семья

Ан
Анна

На украинском слизький-скользкий

Ав
Автор

😀

mk
maik kunin

Это либо физик либо деятель КПСС. Надо уточнить в Мэрии Склизковых было достаточно много.

Леди Мила

действительно.. и я не знаю🤔

Ав
Автор

она как раз через квартал от тебя видимо проходит

Леди Мила

да, совсем рядом

..

Это вы местные должны знать.

Га
Галина

так слизков или склизкий?

Ав
Автор

😀

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Погугли))) червем отдает

ви
вадим иванов

не такая уж и длиная

Ав
Автор

для нашей деревни вполне себе

ви
вадим иванов

ул,Орджоникидзе 2,53 км (Гагарина=Зелёный), ул Склизкова 3.03 (Чайквского- метро), Московское шоссе 10 км (Гагарина-знак"Тверь")

Ав
Автор

вот вот ..а до москвы 156 км

ви
вадим иванов

мне от дома до работы 8.5 км

На
Наблюдатель

не я.......ну правда!!

Максим Jw

Яндекс в помощь.

Роман Митрофанов

Гугл в помощь

Ав
Автор

спасибо

Роман Митрофанов

Может деятель какой,мне что то самому интересно стало

Ав
Автор

гугл в помощь

Ав
Автор

😀

Галина Д

Гугл в помощь

Александр Мамедов

он хороший

Ав
Автор

это понятно, но чем знаменит?

Александр Мамедов

улица это серьезно