Серб I Не Молод

об этих двух великих греков писал во второй половине прошлого века весь мир.их имена знал каждый житель Советского Союза...

Ответы
Соколова🇷🇺

Вторая половина 20 века? я правильно поняла? Демис Русос и Сакис Рувас? Даже если неправильный мой ответ, я все - равно считаю их лучшими греками. Особенно Сакис. Я слушала его и рыдала .

Серб I Не Молод

Правильно... ‼️‼️... доброе сердце у вас, и душа есть... а как вы отметелили того типа,моё вам искреннее уважение...🙏🙏🙏

Наталья Тюленева

Может Пифагор и Аристотель, но там еще Сократ был и Архимед) в общем я не знаю)

Серб I Не Молод

известных ДРЕВНИХ греков было завались

Серб I Не Молод

а тех, двоих, знали только 10 лет СЕРЕДИНЫ прошлого века

Наталья Тюленева

И кто же эти великие люди?

Наталья Тюленева

Посмотрела комментарии. Я про таких людей не слышала.

Серб I Не Молод

от наколки отказались... ваши страдания хотели свести к минимуму...

~E
~ Eva Lansca ~

Два великих грека?Александр Македонский и Вристртель

Серб I Не Молод

А. Македонский понятно, а кто другой? я не совсем уловил...

~E
~ Eva Lansca ~

Ой! Не доглялела. Аристотель , я дцмаю

Серб I Не Молод

Они слишком великие, чтобы их помнили около десяти лет прошлого века...

Серб I Не Молод

Увы, греки народ енергичный и талантливый

~E
~ Eva Lansca ~

Так значит в вашем вопросе речь о двух других греках ?

Серб I Не Молод

привычка, вторая натура? 😂

~E
~ Eva Lansca ~

Как раз нет ! Я ж всё норовила сама узнать. Чаще у меня списывали.

Светлана Быкусова

Георгиос Пападопулос и Димитриос Иоаннидис

Серб I Не Молод

может быть, они того заслуживают чтобы вспомнить , но, к сожалению, речь идёт о других людях

Вр
Временно

Теодоракис....точно.. Македонский ?...

Серб I Не Молод

Первый -зачёт. Македонский слишком велик, чтобы его помнили десять лет прошлого столетия

Вр
Временно

Ок...подумаю...

Вр
Временно

Не знаю....

Вр
Временно

Спасибо..почитаю о нем...:-))

Маша Ерёмина

Демис Руссос? И Микис Теодоракис

Серб I Не Молод

перефразируя одного заядлого любителя морковных кроликов _ попутали хренЬ с редькой... Один из вашей сладкой парочки явно лишний...а другому ищитетдостойную пару...

Виктор Конобрий

Микис Теодоракис и Онассис...

Серб I Не Молод

первый правильно, второй __ нет

Анисим Петрыкин

Маркс и Энгельс, что ли?

Михаил Цветаев

Пифагор и Диоген?

Михаил Цветаев

Да я и первого то не помню.))

Серб I Не Молод

Сейчас вспомните. Манолис Глезос....

Михаил Цветаев

Мало того,я этого и не знал..🙂🤷‍♂️

Серб I Не Молод

ну что ж, бывает. это жизнь.

Marina Ivanova

Кирилл и Мефодий?

Серб I Не Молод

Кирилл и Мефодий - греки.....?

Marina Ivanova

Кирилл и Мефодий были братьями. Братья были греками, но хорошо владели славянским языком, а точнее – македонским диалектом. Потому что с южными славянами братья имели тесное общение: в том регионе, где они родились, было много славян – это земли, которые исторически были ими населены. Кстати, Святой Кирилл был полиглотом.

Серб I Не Молод

...у вас на аватарке исполнительница главной роли в фильме "Старая дева"...Анни Жирардо...угадал❓

Marina Ivanova

Да. вы правы. Я немного внешне похожа на Анни. Моя любимая актриса из француженок.

Забава

Одиссей и Геракл

Серб I Не Молод

это Древняя Греция... а речь о современной действительности...

Дмитрий Каракозиди

Глезос и Сандас?

Серб I Не Молод

Манолис Глезос и.................????

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Сандас напарник у Глезос, но его никто не знал. А Теодоракис был известен всему миру.

Вл
Владимир

здорово

Гр
Григорий

Онасис?

Ду
Дульсинея

греках

Серб I Не Молод

Да, спасибо большое за корректную подсказку. на старости лет стал забывать то, чему всю жизнь служил верой и правдой 🙏🙏🙏

Серб I Не Молод

доброму мягкому 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹человеку