Эля Zanoza

Нынче чтение стало модным занятием. Проглотил "бестселлер", лайкнул в соцсетях.. Например, 50 оттенков, читала и плакала.. От смеха. А вы?

Ответы · страница 2
Виталик Курбала

Я читать люблю,Что бы понять книгу,ее надо несколько раз прочитать и то каждый раз всплывает что то новое.

Эля Zanoza

Но порнухи это не касается. Хотя у каждого свои вкусы, канеш

Виталик Курбала

Если честно,я эту книгу не читал,хоть и слышал.Она мне не интересна.

Эля Zanoza

Ну если бы изначально я знала, о чем она, тоже бы не стала читать. Я не думала, что под маркой бестселлер может такое скрываться. В наше время бестселлерами называли хорошее чтиво

Виталик Курбала

В наше время все модное называют бесцелером.Я читаю только то что мне интересно и нравится.А бесцелер это,или нет мне всеравно.

Илёсхон Олимжонов

Может быть этот бестселлер для ненормальных. Поэтому и смеялись до слёз... У всех свои моральные ценности.

Сергей Коваленко

...даже не читал...и не буду...уже давно слышу это название...до сих пор не знаю,о чём речь...и знать не хочу...

Эля Zanoza

Правильное решение, уж поверьте

Владимир Томилов

Я бы не сказал, что чтение стало модным. Это смотря для кого. При наличии компа чтение не обязательно.

Эля Zanoza

Чтение это развитие, как без него..

Надежда Иванова

а мы подумали:да правда, в советском союзе секса не было это и вы сейчас подтвердили своими слезами

Надежда Иванова

я поняла другое.если познаешь,то в интимных отношениях допускается все и не должно осуждаться,а вот если только читаешь плохой перевод,то это и не приемлемо и противно и брезгливо. любовь нас меняет и меняет и наши взгляды и наши привычки,правда это может быть и в худшую сторону тоже,как и в лучшую

Эля Zanoza

А по-моему, это банальная толерастия из Европы пытается втиснуться в наши нравы и устои при помощи наручников и плетки

Надежда Иванова

наши нравы настолько порочны,что может наручники и плетка послужили на восстановление потерянных нравов

Эля Zanoza

А как быть с неокрепшими умами девочек-подростков?

Надежда Иванова

это книги не для подростков и родителям надо контролировать,что читают их дети

Gauhar Amanbaeva

А я нет,это пустые книги для меня, мимолетные. Надо читать то, что через сто лет будет интересным

Владимир Ракивненко

Читаю. Жюль Верн,Мопассан, Чехов, Достоевский, Пикуль.... и т.д. Тоже иногда всплакнуть хочется...

Эля Zanoza

Эти книги заслуживают тех слез, которые порой вызывают по прочтению, а 50 оттенков серого стыдно даже книгой называть, вот что я хотела сказать

Владимир Ракивненко

И Вы... красивая... и умная! 😘 Ой - простите...

Эля Zanoza

Спасибо за комплимент, Владимир)) Вы чрезмерно добры

L P

Не читала, многие советовали, поддалась уговорам,открыла,пролистаила пару страниц и закрыла

Эля Zanoza

Чтиво какое-то низкосортное)) так было непри я тно

Наталья Логинова

Я люблю читать и я не читаю бульварную литературу.предпочитаю старую фантастику и классику

Эля Zanoza

Согласна, просто привыкла к тому, что раньше бестселлерами называли стоящую литературу

Наталья Логинова

да.а теперь это просто не понятные и скучные книги

Эля Zanoza

А местами просто даже неприличные) грустно

Vo
Voland

не читал и не лайкал и не смотрел.предпочитаю быть участником историй а не читателем чужих

Эля Zanoza

Ну это другое дело, просто вопрос в том, почему эти книги имеют такую бешеную раскрутку, зачем это нашим людям, детям. Вот где собака зарыта

Леди Мила

Я смеялась, когда дед прочел 50 оттенков, и пошел к бабке о любви говорить.. это не выдумка.

Ольга Беляева

А я не читала , читать успеваю только соц сети и то по быстрому , 2 детей совсем не когда

Эля Zanoza

И не стоит, лучше детям почитать что-нибудь стоящее

Ольга Беляева

🙂 у нас еще рока колобки русалочки ))

Konctantin Isaev

Посмотрел фильм про оттенки серого, а потом про оттенки черного. От смеха болел живот.

Игорь Сеитов

А я так не считаю. Наша молодежь, судя по тому, как они пишут, ни одной книги не прочли.

Гульназ Ахадова

а что там смешного?, чтение полезно для развития души(конечно смотря что читаешь)

Эля Zanoza

Суть была именно в этом, читать бестселлер, который оказался на поверку обычной порнухой, простите

Галина Тимашова

Не читала...если прочитаю - плакать не буду ни отчего : ЖИЗНЬ ПОКРУЧЕ 50 ОТТЕНКОВ!!!

"модикомпания" Тоо

очень даже интересно в соцсетях. услышишь неуслышенное,увидишь неувиденнное...

Сергей Короткевич

не читал эти оттенки и не собираюсь...Есть много другой интересной литератури

Алексей Миркин

Я всякую современную муть не читаю.Писателей развелось,как собак нерезанных.

Gur Gur

Чтение всегда лучше.ведь фильм снятый по книге не так интересен чем книга

Эля Zanoza

Вопрос в том, стоит ли читать то, что рекламируют, как бестселлер, а на деле оказывается полной порнухой