Та
Танюша

Как вы думаете, у людей есть лишние мышцы?

Ответы
Александр К

Что касается мышц, то абсолютно бесполезными для человека являются длинная ладонная мышца и ушная мышца. Последняя носит название Дарвинов бугорок и представляет собой небольшое утолщение в верхней части ушной раковины. Длинная ладонная мышца была необходима нашим предкам, чтобы лазить по деревьям, а Дарвинов бугорок ответственен за умение шевелить ушами. Сегодня это явные рудименты, которых лишены 10-15% человечества.

Та
Танюша

А ещё есть мышца для хвоста, но хвост отвалился)))

Александр К

зато у некоторых вырос с переди

Андрей Мацнев

Есть. Длинная ладонная мышца, волосяная мускулатура (когда волосы "дыбом встают или "мурашки" появляются), ушныя мышцы, благодаря которой некоторые умеют ушами шевелить, пирамидальная мышца на животе

Та
Танюша

😊 Спасибо, Андрюш. А мышца хвоста? Она тоже есть, хотя хвостик отвалился)))

Андрей Мацнев

Разве есть? Там, вроде, только кость осталась - копчик.

Андрей Мацнев

Нееее, она рабочая, хоть и вспомогательная. Наряду с основными помогает поддерживать внутренние органы малого таза внутри таза, а также играет второстепенную роль в сгибании копчика.
Источник: https://physiotherapist.ru/muscles/coccygeus

Та
Танюша

Молодец какой..) спасибо, значит, она всё таки есть..) 😊

Та
Танюша

Заодно и знания получаем))

Валентина Пакшина

Нет Мышцы есть развитые недо..., и совсем неразвитые. И чем больше мышц неразвитых и недо..., тем серьёзнее отклонения здоровья человека.

О_
Олег _Хроменко

ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕНЕН , лишь мы сами используя его не достаточно грамотно приводим части тела к деградации .

Та
Танюша

Но есть 2 мышцы, которыми мы не пользуемся.

О_
Олег _Хроменко

Говорите уже , не набивайте себе цену и не тяните кота за "Я.."

Та
Танюша

1 мышца-для шевеления ушами(хотя некоторые люди ею пользуются), 2 мышца-для поднятия ворсинок на коже в страшной ситуации. 😁Была и третья,но это хвост, а он, как известно, отпал))

О_
Олег _Хроменко

А я считаю , эти мышцы помогают сконцентрировать быстро внимание , это как моргать и кашлять и пищу гнать по кишечнику . А КОГДА ДУШУ НАЧАЛИ ДЛЯ ОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ ПОДСАЖИВАТЬ В ГУМАНОИДА , его уже подготовили прямоходячим и без хвоста , на подобие снежного человека . Так что хвост у наших предков ОЙ КАК ДАВНО БЫЛ , минимум десятки миллионов лет назад . ЭТО у коренного населения планеты , а у отрасли от Богов это было миллиарды лет назад .

Та
Танюша

Интересно вы написали - отрасли от Богов, я правильно поняла?

О_
Олег _Хроменко

Да , мастное население планеты - можно сказать лабораторные дети БОГА , а есть его личные потомки , ноне волнуйтесь для развития у всех шансы и времена равны . С какого то времени Бог своих детей скрещивает с коренными для более быстрой эволюции сознания . Этот процесс весьма длительный , даже пи всём опыте нашего Творца , потому что максимально естественный .

Владимир С

Нет, но если есть те, которые слабо задействованы или совсем нет, то могут возникать такие вопросы?

Та
Танюша

Вполне себе имеют право на существование)

Владимир С

Это так. Природа дала все нужное, а вот как этим пользуются конечно вопрос!

Алексей О.

мышцы всякие нужны,мышцы каждые нужны...Пусть не слабнут на х@ю.Что бы дольше быть в строю😆

Вадим Иванов

Конечно есть. Например, мимические мышцы ужасно мешают при игре в покер...

Та
Танюша

Надо под маской прятаться))))

Вадим Иванов

А кто вас в маске за стол пустит?

Александр Шевелев

Из лишнего у человека только вес, а вот в мышцах чаще дефицит. 🙂

Александр Шевелев

Вся беда в том, что вместе с ростом мышц растет и общий вес человека. 😔

вс
валерий сонин

есть когда много говорят хотя лучше в этот момент промолчать ...

Владимир Забродин

всё лишнее давно атрофировалось один копчик остался😂

Та
Танюша

Но кроме него ещё что-то есть...)

Владимир Забродин

Есть но оно мине нуда!

Владимир Забродин

Не можу.

Та
Танюша

Зря, это же так интересно. 😁

Владимир Забродин

Языком у меня антиреснее получается!

Николай Кочубей

Есть некоторые неиспользуемые, но лишних наверное нет.

Дмитрий Васильев

К сожалению нету , мне иногда еще пару рук требуется🙂

Роман Смирнов

все лишнее отваливается , все нужно прирастает

Роман Смирнов

😄 не думаю у эмбриона выросли ноги

Роман Смирнов

хотя вспомним 🖼

Роман Смирнов

может трындят ?

Та
Танюша

Что то там все ряды перепутаны, такое чувство, будто медведь левой лапой ваял)))

Луиза Котельникова

есть- превращающие нормальный рот в утиный))

Ми
Мифодий

А то.... Одна из них длинная ладонная мышца..

Та
Танюша

2-для шевеления ушами, 3-поднимать ворсинки на коже при ужасном страхе))) 4-хвостовая мышца(но его нет)))))

Ми
Мифодий

Нууууу, хвостовая ТОЧНО нужна. А вдруг вырастет.))))))🤣🤣🤣

Та
Танюша

Если долго сидеть на одном месте, не исключено...))) 😂

Владимир Пашута

Ну если только резервные, а лишних нет.

Та
Танюша

Те, которыми мы не пользуемся.

Та
Танюша

Конечно есть. И даже не одна.

Гас Самурай

есть, например, которые двигают ушами

Га
Галым

Есть те мышцы которыми не пользуются

Натка М_Мак

Когда болят, кажутся лишними точно))

Та
Танюша

Мне предложили даже купить у них))) лишние им))

Alex Sher

Некоторым барышням не хватает даже

Alex Sher

Это я вам как специалист заявляю

Та
Танюша

Напишете, каких нет у нас мышц?) только приму приличный ответ....)

Alex Sher

Лавайте не будем покушаться на вашу добродетельность

Та
Танюша

😂😂😂 Спасибо, что так печетесь обо мне....)