Та
Танюша

Как вы думаете, у людей есть лишние мышцы?

Ответы
Александр К

Что касается мышц, то абсолютно бесполезными для человека являются длинная ладонная мышца и ушная мышца. Последняя носит название Дарвинов бугорок и представляет собой небольшое утолщение в верхней части ушной раковины. Длинная ладонная мышца была необходима нашим предкам, чтобы лазить по деревьям, а Дарвинов бугорок ответственен за умение шевелить ушами. Сегодня это явные рудименты, которых лишены 10-15% человечества.

Та
Танюша

А ещё есть мышца для хвоста, но хвост отвалился)))

Александр К

зато у некоторых вырос с переди

Андрей Мацнев

Есть. Длинная ладонная мышца, волосяная мускулатура (когда волосы "дыбом встают или "мурашки" появляются), ушныя мышцы, благодаря которой некоторые умеют ушами шевелить, пирамидальная мышца на животе

Та
Танюша

Ищи.. 😊

Андрей Мацнев

Нееее, она рабочая, хоть и вспомогательная. Наряду с основными помогает поддерживать внутренние органы малого таза внутри таза, а также играет второстепенную роль в сгибании копчика.
Источник: https://physiotherapist.ru/muscles/coccygeus

Та
Танюша

Молодец какой..) спасибо, значит, она всё таки есть..) 😊

Андрей Мацнев

Самому интересно стало))

Та
Танюша

Заодно и знания получаем))

Валентина Пакшина

Нет Мышцы есть развитые недо..., и совсем неразвитые. И чем больше мышц неразвитых и недо..., тем серьёзнее отклонения здоровья человека.

О_
Олег _Хроменко

ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕНЕН , лишь мы сами используя его не достаточно грамотно приводим части тела к деградации .

Та
Танюша

Интересно вы написали - отрасли от Богов, я правильно поняла?

О_
Олег _Хроменко

Да , мастное население планеты - можно сказать лабораторные дети БОГА , а есть его личные потомки , ноне волнуйтесь для развития у всех шансы и времена равны . С какого то времени Бог своих детей скрещивает с коренными для более быстрой эволюции сознания . Этот процесс весьма длительный , даже пи всём опыте нашего Творца , потому что максимально естественный .

Та
Танюша

Спасибо за разьяснение. 😊

Владимир С

Нет, но если есть те, которые слабо задействованы или совсем нет, то могут возникать такие вопросы?

Та
Танюша

Вполне себе имеют право на существование)

Владимир С

Это так. Природа дала все нужное, а вот как этим пользуются конечно вопрос!

Алексей О.

мышцы всякие нужны,мышцы каждые нужны...Пусть не слабнут на х@ю.Что бы дольше быть в строю😆

Вадим Иванов

Конечно есть. Например, мимические мышцы ужасно мешают при игре в покер...

Та
Танюша

Надо под маской прятаться))))

Вадим Иванов

А кто вас в маске за стол пустит?

Александр Шевелев

Из лишнего у человека только вес, а вот в мышцах чаще дефицит. 🙂

Та
Танюша

Надо наращивать...))

Александр Шевелев

Мышцы или вес?

Та
Танюша

Первое.

Александр Шевелев

Вся беда в том, что вместе с ростом мышц растет и общий вес человека. 😔

вс
валерий сонин

есть когда много говорят хотя лучше в этот момент промолчать ...

Та
Танюша

Вы правильно сказали...

Владимир Забродин

всё лишнее давно атрофировалось один копчик остался😂

Та
Танюша

Но кроме него ещё что-то есть...)

Владимир Забродин

Есть но оно мине нуда!

Та
Танюша

А ушками пошевелить?))

Та
Танюша

Зря, это же так интересно. 😁

Владимир Забродин

Языком у меня антиреснее получается!

Николай Кочубей

Есть некоторые неиспользуемые, но лишних наверное нет.

Дмитрий Васильев

К сожалению нету , мне иногда еще пару рук требуется🙂

Роман Смирнов

все лишнее отваливается , все нужно прирастает

Та
Танюша

Хвост то отвалился))))

Роман Смирнов

😄 не думаю у эмбриона выросли ноги

Та
Танюша

Безрукий он, или как?

Роман Смирнов

хотя вспомним 🖼

Та
Танюша

😂😂😂 Ой немогу))))))))

Роман Смирнов

может трындят ?

Та
Танюша

Что то там все ряды перепутаны, такое чувство, будто медведь левой лапой ваял)))

Луиза Котельникова

есть- превращающие нормальный рот в утиный))

Ми
Мифодий

А то.... Одна из них длинная ладонная мышца..

Та
Танюша

2-для шевеления ушами, 3-поднимать ворсинки на коже при ужасном страхе))) 4-хвостовая мышца(но его нет)))))

Ми
Мифодий

Нууууу, хвостовая ТОЧНО нужна. А вдруг вырастет.))))))🤣🤣🤣

Та
Танюша

Если долго сидеть на одном месте, не исключено...))) 😂

Владимир Пашута

Ну если только резервные, а лишних нет.

Та
Танюша

Те, которыми мы не пользуемся.

Владимир Пашута

А есть такие?

Та
Танюша

Конечно есть. И даже не одна.

Гас Самурай

есть, например, которые двигают ушами

Та
Танюша

Их мало...)

Га
Галым

Есть те мышцы которыми не пользуются

Натка М_Мак

Когда болят, кажутся лишними точно))

Та
Танюша

Мне предложили даже купить у них))) лишние им))

Alex Sher

Некоторым барышням не хватает даже

Та
Танюша

Даже так....)

Alex Sher

Это я вам как специалист заявляю

Та
Танюша

Напишете, каких нет у нас мышц?) только приму приличный ответ....)

Alex Sher

Лавайте не будем покушаться на вашу добродетельность

Та
Танюша

😂😂😂 Спасибо, что так печетесь обо мне....)