Марина П.

«Будь проще!» – то и дело поучают советчики: чаще всего непрошеные. Их можно понять: чем ты проще, тем для них удобнее. Можно откликнуться на эти призывы, а можно позволить себе быть сложным и получать от жизни многоступенчатое, многослойное и многосоставное удовольствие...

Ответы
Владислав Лапшин

Сложность и простота -понятия весьма условные ти неоднозначные...То,что для одного кажется сложным,,для другого - проще простого...И наоборот...Соразмерять планку нужно...

Марина П.

зато эмоции это честно!а терпение это ханжество!

Владислав Лапшин

"...Имей терпенье и терпенье,пускай сожмутся пальцы в жгут,когда до белого каленья недоброхоты доведут...Ни слова ,если ты мужчина,глотай-глотай обиды ком...Вот так сжимается пружина,чтобы расправиться потом..."

Владислав Лапшин

Увы... И всё-таки Ваш максимализм меня по крайней мере "умиляет"...Надеюсь,что жизнь подведёт Вас к долготерпению...

Марина П.

ваше увы меня насторожило...жизнь подводила,подводила к терпению и заморилась со мной

Владислав Лапшин

Всего доброго и храни Вас Господь...Почаще вспоминайте слова Его:"Не ведают,что творят..."

Татьяна Романюк

Есть много желающих поучать как жить, а Вы живите так как писал Николай Островский " Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

Ильмир Шарифуллин

...Марина,вы умница!!!....ещё и философ...главное почитайте ,что написали...самой то хоть понятно,что написано..будьте здоровы!!..

Марина П.

Мне понятно.О понятии окружающих не беспокоюсь.Пардоньте

Ильмир Шарифуллин

...извините..не хотел вас расстроить..

Марина П.

А я не расстроена.Четко выражаю свои мысли

Борис Воробьев

Говорят: простота - хуже воровства! Поэтому будь проще, но не дураком, знай во всем меру и всегда имей зазор в отношениях!

Марина П.

Вот зазор в отношениях очень понравилось

Пан Стефа́н

И добавляют, люди к тебе потянутся. А я не мечтал об этом. 😁 Не тянутся и не надо. 😁

Пан Стефа́н

Да-да! Вы верно написали. И я тоже об этом. 😁

Виктор Федин

Тому,
Кто мерит все
На свой аршин,
Навряд ли
Суждено
Достичь вершин… (Б.Заходер)

Murad Karriev

Да, быть глубоким и одновременно простым - это, наверное, искусство!

Марина П.

Вообще мозги,совесть и самоуважение.Думаю достаточно

Елена Сергеевна

Пусть они до нашего уровня дотягиваются,а не проще быть советуют...

Марина П.

Мне без разницы кто куда растет лишь бы советов не давали

Елена Сергеевна

Да,Марина,особенно,если не просили

Владимир Лебедев

А мне нравится быть ни проще, ни сложнее, просто самим собой.

Гук Игорь

так вы его и будете получать когда станете проще(открытее)

Марина П.

Фигурально.Я отдельный организм.Я готова и есть часть Бога.Как у Спинозы

Гук Игорь

с этим не спорю так и ведите себя соответственно Богу, или хотя бы как Он учит

Марина П.

Прошу советов мне не давать.Не нравится мое поведение отвернитесь и не общайтесь со мной.

Гук Игорь

есть такое правило, отторжение, неприятие, это падение, вмещение, принятие, это расширение, рост

Марина П.

об этом надо подумать.что-то в этом есть.

Вера Николаевна Васина

Будь самим собой,ни под кого не подстраивайся!

Николай Михайлов

Ни когда не подстраиваюсь,порой в ущерб себе.

Юрий Малиновский

Это предатели своих интересов так советуют!

Юрий Малиновский

А вдумайся-Чем ты проще,тем для НИХ удобнее!

Марина П.

А,ну так это я написала же!Как напишешь что-нибудь с подвывихом!

Михаил Зарипов

Будь сложнее - и выбирай сам, кто тебе нужен!

Трезвый

Тогда может оказаться не до удовольствия...

Трезвый

многосоставное.... Смотря какой состав... не затошнило бы...

Марина П.

Если привлекает многосоставное и находиться в нем наиболее комфортно,то о какой тошноте может идти речь?

Трезвый

Сложность подразумевает горчинку

Марина П.

А горчинка имеет вкус изюминки..

Вова Афонин

Марина будь проще и люди потянутся к тебе

Марина П.

Какого числа и месяца родился

Марина П.

Это ты под созвездием Близнецов родился

Марина П.

Ну,а чего мой вопрос не понимал?

Вова Афонин

да я не в курсе где восточный а где западный ты спросила когда родился я б сказал

Вова Афонин

давай Мариша вечером продолжим

......!

Быть самим собой - так спокойно и лучше )

Станислав Мудрак

Лучше уж позволить себе...чем их понять.

Марина П.

Нужно позволить.Вы то исчезаете,то опять появляетесь

Станислав Мудрак

Появился и надеюсь удержаться

Марина П.

Сама в состоянии принятия решения

Станислав Мудрак

Да, вот так мы все ундулируем...

Евгений Пак

Ну не фига себе забавы у некотороых

Халид Улубегов

вы какой стране живёте ?

Марина П.

Так написала же в Ростовской области

Марина П.

Сразу автовокзал Ростовский вспомнила

Марина П.

Там автобусы ,вспомнила,в Махачкалу ездят

Халид Улубегов

я не таком смысле говорю, если не хочешь можешь не приехать