Роберто Руэда-Маэстро

КАК ЭТО ОБЪЯСНИТЬ? Большинство женщин считает себя разумными существами. Считать себя можно хоть Богом , но правда доказывается делами, При опросах большинство заявило, что хотели бы избежать нападений, рабства, домашнего насилия , изнасилований, избиений и убийств.
Подавляющее большинство сказали, что сделают всё, чтобы уберечь детей от бед, страданий и смерти.
Только 15 % взяли знания в науке женской безопасности, хотя на каждую выпадает несколько опасных случаев. 85% выбрали беду.

Ответы
Зая Моя Богатова

Меня в армии учили и выживать и убивать .По поводу мозга тоже не согласна.И потом в опасных ситуациях женщины лучше адаптируются в окружающей среде.Сколько женщин санинструкторов спасли раненых солдат и вытащили на своих хрупких плечах с поля боя наших бойцов в Великую Отечественную Войну!И именно на их хрупких и маленьких плечах было и производство и колхозы ,когда их мужья и отцы защищали Родину !

Зая Моя Богатова

Видимо сказались на моих ответах трудности перевода ))))Русская женщина коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт !!!!!)))))Ваши вопросы относятся к европейским женщинам из сытой старой Европы .Жизнь Русской женщины настолько непроста и полна экстрима ,что практически мало кому в голову придёт пойти на курсы Безопасности жизнедеятельности )))Кстати сейчас этому в школе учат .В Нашей юности нас учила этому сама жизнь )))Так что господин из Европы ваш вопрос адресован не к нам !)))

Роберто Руэда-Маэстро

Я не из Европы, а из офицеров ГРУ ГШ. Вам задали вопрос, но вы опять не смогли ответить чему вас научили профи. Легко проверить ваши знания задав несколько вопросов .

Зая Моя Богатова

Видимо10 % серого вещества в моём мозгу еще осталось ,чтобы не отвечать на столь провокационные вопросы в интернете неизвестному аккуанту

Роберто Руэда-Маэстро

Думаю завысили процент. 😂

Зая Моя Богатова

Я не тщеславна ))) может и 1 процент .А за мою безопасность на улице и дома отвечает мой алабай ...Он не вызывает желания ко мне приближаться ))))

Ин
Инга.

Хорошо. Я принимаю вашу точку зрения. Где можно и как пройти курс женской безопасности? Если вы задаете свои вопросы, значит, можете ответить и на мой вопрос.))

Роберто Руэда-Маэстро

Отправил в личку.

Ин
Инга.

Спасибо!

Андрей Мацнев

Не бывает абсолютной женской безопасности. Тут или многолетняя практика по прикладной поведенческой психологии, или умение обращаться с оружием.

Роберто Руэда-Маэстро

Согласен, но пока из 1500 освоивших науку никто не пострадал даже в горячих точках. Наука содержит 6 разделов включая то, о чём вы написали.

Андрей Мацнев

Да я не спорю, главное, что система даёт уверенность в себе, в своих возможностях. "Побеждают духом, а не силой".

Роберто Руэда-Маэстро

+Знаниями и навыками

Москва Златоглавая Z

Интересный поворот.... А кто нам хоть раз за всю жизнь об этом говорил??? Мне - ни разу! Вот и берем на себя защиту семьи, детей. Уж как сумеем.

Москва Златоглавая Z

Уж простите великодушно- пропустила!

Роберто Руэда-Маэстро

Да ничего, назад время не вернуть.

Москва Златоглавая Z

Вы непозволительно великодушны....)))))😌 👏

Роберто Руэда-Маэстро

Пользуйтесь 😂

Москва Златоглавая Z

Можно? Правда?!)))

Ве
Ветер

Женщине от природы свойственно искать помощь, а не бросаться в толпу в рукопашную. Поэтому ваши исследования бессмыслены.

Роберто Руэда-Маэстро

Смысленны и практика, которую опровергнуть нельзя подтвердила это. Из освоивших науку женской безопасности пострадавших нет - всё предельно просто.

Ве
Ветер

Я не владею боевым искусством и ни от чего не страдаю.

Роберто Руэда-Маэстро

Я не писал о боевых искусствах. Жизнь продолжается в среднем на каждую приходится не менее 10 опасных ситуаций. Можно пострадать, можно стать инвалидом, покойником, можно остаться невредимой. Каждая сама сделает выбор и получит желаемое.

Ве
Ветер

Не спорю. Кому как повезет.

Роберто Руэда-Маэстро

Нет тут везения, есть принятые решения. Освоившие науку женской безопасности за последние 11 лет не пострадали. Отказавшиеся в большинстве пострадали, или ждут своей очереди.

Ве
Ветер

Я первый раз слышу об этом, но до сих плр жива, здорова и невредима.

Роберто Руэда-Маэстро

Если считать умеете . то считайте : за 2013 год было 28,4 млн. обращений в полицию. население 144 млн. Сколько выпадает на каждого за 70 лет жизни. ?

Никита Козлов 78Rus

А большинство женщин считают, что им В ПРИНЦИПЕ не справиться с более сильным мужчиной. И переубедить их довольно сложно!

Роберто Руэда-Маэстро

Это верно. В этом трудность. т.к кино вбило в голову. что все ситуации решаются силой, а это сплошная ложь.

Никита Козлов 78Rus

Так вся наша реальность убеждает в том, что ВСЕ вопросы решаются, по большей части, силой!

Роберто Руэда-Маэстро

Это не так. Чаще вопросы решаются умом, знаниями и навыками.

Никита Козлов 78Rus

Но, как правило, людьми, способными больно ударить! Со слабыми просто не считаются и подавляют их, даже если слабый и прав!

Алина N

действительно странные существа женщины. Как можно кого-то от чего-то уберечь, если человек живет свою жизнь.

Роберто Руэда-Маэстро

Свободная женщина имеет право выбора быть жертвой, или не быть, страдать, или нет, жить, или быть убитой. Её жизнь ей и решать.

Алина N

абсолютно верно! Я 12 лет наслаждаюсь свободой и чем дольше живу одна, тем сильнее вхожу во вкус.

И*
Июлька ********

Курица не птица, женщина не человек.. Ну, ну... понятно

Роберто Руэда-Маэстро

Я просил объяснить факт.

И*
Июлька ********

Не люблю объяснять элементарные вещи. Итак всё понятно. Чего тут не понятного? Просто, смелый человек, это в крови. Но Вы из тех мужчин, которые считают женщин глупыми существами. Вы не поймёте, сколько не объясняй.

Роберто Руэда-Маэстро

Видно. что из большинства и полный ноль в науке женской безопасности. Это обычное явление среди лентяев и глупцов . Принимают решение во вред себе. потом приходит беда и все виноваты, но только не бестолковая.

Анна Сова

кому как удобно и степень фатализма у каждого своя.

Роберто Руэда-Маэстро

Кто-то не противится судьбе и плывёт по течению. Кто-то делает свою судьбу сам.

Анна Сова

я всегда делала сама и а стрельбища ходила и с специальным электрошокером, но слава богу обошлось все. 20 лет была в большом бизнесе и без телохранителей. И ночами одна за рулем, по России и по Европе.

Роберто Руэда-Маэстро

Жизнь продолжается и лучше быть знайкой, чем незнайкой. Покойникам бизнес не нужен. Им всё не нужно.

Анна Сова

ну сумела я выплыть, Даже колеса не разу не прокололи.

Роберто Руэда-Маэстро

Разве жизнь остановилась ? Разве не ежегодно от преступлений страдает более 2 млн женщин. . разве они с Марса ?

Анна Сова

ну что делать и самооборону знаю несколько приемов, они разу не попадала тьфу тьфу тьфу и слюна у меня ядовитая

Масяня

что это за понятие "женская безопасность"?

Роберто Руэда-Маэстро

Это целая наука , которую первоначально создавали для женщин из военной разведки, т.к. единоборства и многое другое не дали желаемого результата.

Любовь Золотарева

Наверное уехали в безопасное место?

Улболсын Каратаева

Это судьба