Барон Де Гофмансталь

У девочки Лены есть бабушка по имени Таня, Лена ее зовет баба Таня, а еще у нее есть прабабушка по имени Марья Васильевна, как ее называть Лене, прабаба Маша?

Ответы
Леонид Шестаков

у внука, 1997 г. р., в самом конце девяностых, начале нулевых, была подобная проблема... так он всех стал называть именами, опуская баба или деда...

Ал
Александр

у нас у соседки такая фигня фигня была. Она , будучи 8 летней девочкой, прабабушку называла старой бабушкой, а бабушку просто бабушкой

Конь Педальный.

"Про ", не "про" в любом случае бабушка, достаточно говорить бабушка Маша, кому интересно прабабушка она или бабушка?!)

Та
Таля

Тоже баба -Марийка, Мариша, Маря, Муля, Муся, Маруся, Марюта, Мася, Муша, Маня, Манюня, Маняша, Маша, Машуня, Марьяша

На
Наталья

я думаю всех звать баба и все. Зачем заморачиваться? Мои дети свекровь просто бабушкой называют

Барон Де Гофмансталь

Это когда одна бабушка, а когда их три, разделение необходимо)

Людмила Фризен

Повторить.Баба Маша...Я у меня еще интереснее: Внучка вышла замуж.Теперь я ему- ПРАТЕЩЯ?😅

Алекс Улианов

Прабабушка, это звание, но по должности он идет все равно как бабушка, то есть баба Маша...

Нина Яблонская

не важно очередность в ряду бабушек, главное назвать ласково "Бабуля" всем понравится.

Кот И К

млять...как у меня..прабабка Маша.. и бабка Лена..и дай им бог здоровья-живы..))

Татьяна Стручкова

Мой внук меня по имени называет, потому что бабушкой он зовёт мою маму.

На
Наталья

Они могут поговорить и решить, как девочка будет называть прабабушку

Валентина Пакшина

По мне, тоже - бабушка! Ребёнку ни к чему блюсти иерархию семьи‼️😉

Алексей Дегтярев

и та и другая для обоих одно слово бабуля и ничего кроме бабули

Наталья Самойленко

А мои правнуки,всех нас называют по имени!!Мне очень нравится!!

Людмила Воткаленко

Тоже- бабушка ( мои внуки говорили - это старая бабушка)))

Владимир Слепнев

меня правнучка зовет дедуля

Владимир Слепнев

🤝🌹🌹🌹😘 это тебе Люсьен

Людмила Воткаленко

Спасибо))

Юж
Южанка

Мой внук прабабушку называл - старенькая бабушка

Са
Сабрина

я свою бабушку буля звала(сокращенно от бабуля)

Юлия Тарасова (Раковская)

Одну бабушка Лена А другую Баба Маша😁

Вова С Кошкой

Бабушка Маша. Не надо заморачиваться.

Лидия Агабалаева

Бабушка молодая и бабушка старая😂