Ви
Виктория

Российские военные, которых отправили охранять село Новая Таволжанка Белгородской области, грабят дома уехавших из села россиян. Об этом сообщает российский ресурс Медуза со ссылкой на местных жителей.
По их данным, 15 июня жительница эвакуированного села Новая Таволжанкв в Белгородской области написала в комментариях к посту в соцсетях губернатора Вячеслава Гладкова, что российские военные, которых прислали охранять регион, взламывают дома уехавших жителей и воруют их имущество. «Мы живем в селе Новая Таволжанка. Сегодня, 14 июня, мы первый раз поехали посмотреть, что с домами. Два дома взломаны, одна дверь — ломом, разбиты окна… Все вещи перевернуты, искали мелкие драгоценные вещи, часть из них украдена, в одном из домов присутствуют акты вандализма, разбиты телевизоры, вспорота мебель. В доме явно живут солдаты, во дворе обнаружили два ранее украденных велосипеда у других соседей», — жалуются россияне. Это мародерство со стороны русских военных или просто воруют?

–6
Ответы
Рефат Мухтаров

В этом вся их сущность, до народа это естественно не дойдёт по той простой причине что не покажут по ТВ.и не расскажут, а другие как бараны будут кричать что это фейк.

Ви
Виктория

кто бы сомневался

Рефат Мухтаров

А как думаешь этих баранов со временем меньше становится, ведь здравый смысл должен же быть, или это неизлечимо.

Ви
Виктория

если человек родился негром - он цвет кожи не поменяет

Сибирский Кот

Медуза не российский ресурс. Этот интернет канал базируется в Риге и занимается тем что распространяет фейки о России, которые сам же и сочиняет

Ви
Виктория

правда. На ее пост в сети попал немецкий адвокат и написал на нее телегу. чтоб ее лишили жительства в Германии и выслали в РФ

Сибирский Кот

Опять же Россия тут причем, пусть сами разбираются, только как её вышлют если у нее немецкий паспорт есть, а если нет как она там 30 лет жила. И чтобы в Россию высылать у неё российский паспорт должен быть иначе никто её в Россию не пустит. Что - то концы с концами у вас не сходятся. Впрочем и не удивительно

Ви
Виктория

если у нее нет немецкого паспорта а только вид на жительство

Сибирский Кот

Ну если в ход пошли предположения, на этом я с вами попрощаюсь. Право неинтересно, да и утомительно воду в ступе толочь

Ви
Виктория

да-да

Вл
Владимир

подобное, везде происходит, аналогичной, сложившийся ситуации..не только в Рассии...у них включается звериный инстинкт и явная безнаказанность...

Ви
Виктория

это верно

Сергей

считайте, что вам повезло, мелкие драгоценные вещи надо с собой увозить, мародеры это как болезнь, сколько не лечи, приходят новые

Fenix🇱🇹

Жаль людей , но с другой стороны пусть сами почувствуют на себе все прелести спецоперации.

Ви
Виктория

когда с их территории по Харькову каждый день летели ракеты - они радовались

Fenix🇱🇹

Да это так, а сейчас пока лично каждого не затронет , будут молчать и поддерживать этот беспредел .

Ольга Николаевна

Рашисты в очередной раз показали свое истинное лицо. Причем своим же сторонникам...

Ви
Виктория

да

Alisa Warshavsky

Как же хороши российские военные!! Я рада за "защитников" российских граждан!!!

Ви
Виктория

хорошие охранники

Павел Бобров

А тех кто говорит об этом судят за дискридитацию армии(((

Ви
Виктория

как интересно

Павел Бобров

Смешно

Св
Света

за мародерство по закону военного времени - расстрел

Ви
Виктория

думаю не будет даже реагирования

Кр
Красавчик

А по телевизору всё чинно и благородно там.

Ви
Виктория

кто бы сомневался

Дедушка Старенький

Воровство это часть русского менталитета.

Фё
Фёкла

Это русский дух...не съем,хоть надкушу...

Ви
Виктория

не надкушу. Просто воруют все что нравится. Так делают и в Украине

Фё
Фёкла

Конечно...здесь я с вами согласна...зеркалят во всем))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

🤦‍♂️🙅‍♂️🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-просто-провокации!--

Nikola Mahkov

-есть сопротивлялись=расстреливали!-

Ви
Виктория

вы видели? Нет. Вам подло наврали

Nikola Mahkov

-видали!кинодокументы!--

Ви
Виктория

так когда я вам видео скидываю вы не верите

Nikola Mahkov

-передернуть можно все!--

Зм
Змей

И так и так

Ви
Виктория

про Украину пишут ну это ж военные трофеи. а как у самих

Зм
Змей

Раша всегда будет воровать. И у чужих и у своих.

Ва
Василий

.