Ми
Мика

В каком случае обгон справа не запрещён?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

А справа вообще невозможно обогнать!!! По действующим сейчас ПДД, обгон - опережение одного или нескольких ТС связанное с выездом на полосу встречного направления (ПВН). Если не выезжать на ПВН, то движение в параллельных рядах с разными скоростями, не обгон, а опережение. И не имеет значения, справа или слева Вы движетесь.

Алексей Малахов

Если транспортное средство выполняет левый поворот или разворот. Но это по старым правилам. По действующим - обгона справа не существует. Обгон -это манёвр с выездом на полосу встречного движения.

Татьяна

Именно обгон? Да у нас в жамбылской области я замечала частенько....ментов нет - и слева и справа ( по обочинам обгоняют.....)

Андрей Берзенин

Сейчас разрешен обгон справа

Elchin Tehmezov

При случае аварии на левой стороне можно обогнать с право машину, который включил аварийные, или поставил знак.

Elchin Tehmezov

И еще обгон на перекрестке вовсе не обгон. Машина поворачивает, значит уже на другой дороге. Правда у меня нет прав. Но это логично.

Ми
Мика

🙂

Ал
Александр

То, что перечисленно выше - опережение, а не обгон. Если Вы едете в правой полосе двух, или более, рядной дороги в одном направлении, то обгон автомобиля, двигающегося слева от Вас - опережение, если Вы не меняете полосу своего движения. Если Вы из средней, или левой полосы, перестроились в правую, об'ехали автомобиль и перестроились обратно, вот это уже обгон.

Elchin Tehmezov

Но обогнат с право нельзя. Тем более если много полос. машина на правой полосе едет медленней, а ты должен увеличить скорость, чтоб обогнать машину впереди. Аварийная ситуация. Так можешь обойи только в двусторонной дороге, если в каждом направление по одной линии. И то придется обогнать с грунтовки. Что опять нельзя.

Ёкарный Бабай

обгона справа не бывает,есть опережение на многополосной трассе,во всех других случаях - запрещён!

Руслан

Обгона с права в наших странах не существует это называется опережением и да это не запрещено

Ми
Мика

Нет. Училась 3мес. И в Цоне сдавала. Только ввели тогда

Руслан

Умница )

Ми
Мика

Только вот редко за руль. Страх зацепить

Руслан

Когда то и он пройдет )

Ми
Мика

😊

V-Враг Незалёжности - Z

во всех кроме объезда транспортного средства поварачивающего налево.

Петр Свистунов

когда ты едешь с желанием спасти человека,а он еле дышит,или прострел!

Виталий Другов

в любом даже если очень хочется,дяденька с палкой штраф выпишит

Сергей

Если авто движется по своей полосе в многорядовом движении

Сергей Гирба

Пи объезде уже начавшего поворот на лево,на перекрёстке...

Ел
Елена

всегда запрещен, если ты живешь не в Великобритании

Ми
Мика

Нет

Павел Копылов

Если мусоров рядом нет, я бы быстро проскочил )

Дмитрий Иванов

движение в одну сторону имеет три полосы

Elchin Tehmezov

Димитрий. Даже если три полосы, обгон всегда слева. 3 полосы предназначены для 3 скоростей. если ты со второй полосы решишь сделать обгон с право, рискуешь столкнутся с машиной впереди, так как у него скорость ниже чем у тебя и у машин на твоей полосе. Выйдиш на право, придется пропустит.

Илья Невзоров

На двух полосной если идти на опережение

Ко
Константин

Если впереди едущий поворачивает налево

Nikola Mahkov

-когда бежишь от бешеной собаки!--👆

**
******

Когда едешь по крайней правой полосе

Ми
Мика

В правило этот маневр есть

**
******

Хорошо.

**
******

Но, всеже не советую😉

Ми
Мика

Я и не собираюсь

**
******

Правильно😊👍

Виктор Белов

в странах с левосторонним движением

Та
Татьяна

Если машина поворачивает на лево