Valentina

Когда аргументы в виртуальном споре заканчиваются, начинает вызывать пристальный интерес орфография оппонента.Знакомо?

Ответы
Владимир Гриценко

Писать грамотно нужно не столько для того, что бы показать себя, но важнее сказать так, что бы тебя поняли правильно. А на "ломаном не русском" понимать друг друга сложнее, если вообще возможно.

Valentina

Да.

Ал
Александр

Очень редко спорю здесь. А интерес к орфографии у меня всегда. Каждый раз в глаза бросается. Конечно я не обсуждаю это с оппонентом. Сам стараюсь писать без ошибок.

Valentina

👍

Карачёв Дмитрий

Если пишешь очевидно грамотно ( а при нынешнем образовании это чуть выше среднего) то никто ничего и не видит. Я тут совсем расслабился уже. Самому противно.

Rufat Al

Мне ничего не режим не глаз и не ухо. А фотка нужна для общения , чтоб иметь представление о человеке ☝🏿☝🏻😘👍👍🏿

Виктор Молчанский

Когда женщине ответить не чем, она, начинает хамить. Ну, я это давно знаю и вежливо, её "опускаю ниже плинтуса" - они, как правило, глупые...

Valentina

Вы достойный человек...

Виктор Молчанский

Не перехвали...

Valentina

Не хвалю...это мое чутье.

Виктор Молчанский

Ну, будем надеяться...

Valentina

👌

Яна Жулинская

И К ПУНКТУАЦИИ ТОЖЕ. БЕЗГРАМОТНОСТЬ ЗАШКАЛИВАЕТ.БЕДНЫЕ УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА: СКОЛЬКО СИЛ И ВРЕМЕНИ ОТДАНО НАШИМ ТЕТРАДКАМ.

Valentina

Большими буквами обозначается в инете КРИК.

Яна Жулинская

ВЫ НЕ ОШИБЛИСЬ--КРИЧИТ МОЯ ДУША:МЕСЯЦ НАЗАД УМЕР МОЙ СЫН ТРОМБ.

Vladimirs Cucukins

Орфография - визитная карточка. В зависимости от неё и первое впечатление об оппоненте или соратнике. Это я по себе заметил.

Valentina

👍

Владимир Чигарев

Переход на личность, попытка давать советы идемонстрация всезнайства. В результате встреча с такими же в черном списке.

Олег

А все равно уже поздно. Если у "оппонента" - проблемы с орфографией, то о каком аргументированном споре может идти речь?

Valentina

О любом.

Nikas Vaičaitis

Очень даже знакомо. Потом идет разбор политических взглядов оппонента, а если это не помогает, то национальность.

Valentina

ок

Аля Илюшина

нет, я безграмотных не критикую - не всем дана врожденная грамотность, а сегодня и приобретенная никому не важна

Valentina

Правильно,пусть пишут как умеют.

Ильяс Мамаев

Ещё как. А порой переход в нацию в политику и аргументы с матом и ругань 3 и 5 этажный с угрозами😀😀😀

Valentina

Да,ладно будьте проще,не важно что сказал,важно как сказал...Людей чувствовать еще надо и не обижаться на мат.

Ильяс Мамаев

ВОт и я про такое, у меня то терпение есть и чувство юмора имеется😂😂😂

Valentina

Это просто клад.

Valentina

👍

Самойлова Катерина

Орфография сильно глаза режет..хоть в начале,хоть в конце.Я даже спорить не буду с автором письма такого..

Valentina

👍

Сёгун Аутум

Знакомо. Это желание найти какую-нибудь червоточинку. Что бы как то выделить себя. Я же всегда прав.

Valentina

несомненно.

Владмир

Неправильно. Вначале вызывает интерес орфография, а вот потом вызовет ли интерес с ним поспорить.

Valentina

😜

Лана Остудина

Орфография иных оппонентов начинает вызывать пристальный интерес еще до начала спора...

Лана Остудина

Я подозреваю, что все же они русский в школе учили, и даже часто знают, как правильно, а пишут просто как попало, потому что не задумываются о том, что это важно. Смысл понятен - и хорошо. А на "олбанском" вообще изощряются в нарушении орфографии...

Valentina

Это по-моему смс-ки так пишут.

Лана Остудина

СМС-ки пишут обычно второпях, может, поправлять некогда опечатки. А "выпей йаду" - это самовыражение ничтожеств.

Зл
Златослава

хорошее определение, Лана. Самовыражение ничтожеств. запомню. спасибо.

Лана Остудина

Спасибо, на здоровье!🙂 🌺

Стас Васильев

Знакомо. Кто умеет грамотно писать, тот как правило не умеет грамотно жить и рассуждать.

Valentina

Возможно.

Сергей Евдокимов

Орфография - в первую очередь, грамматика - во-вторую, а уж "предмет спора" - в третью...

Valentina

👍

Светлая

а по-моему начинается наоборот))) если невозможно читать, то и до споров не дойдёт)))))

Елена Поддубная

Иногда очень стараешься переубедить собеседника, но это оказывается невозможно.

Valentina

Может напрасно,но хоть мозгами пошевелим,правда?

Елена Поддубная

Правда. Тренировка в поисках аргументов -- дело хорошее

Valentina

Вот это мне и нравится.

Елена Поддубная

Хороший сайт

Valentina

Злят иногда некоторые,думаю все не выйду,а потом снова с хорошими людьми встречаюсь.🌹 🌹 🌹

Елена Поддубная

Хороших вам собеседников с чувством юмора

Valentina

СПС