Николай Молодкин

Ребенка до 7 лет в общественном транспорте можно провозить бесплатно , а после 7 лет надо платить за его провоз ! Он что после 7 лет начинает самостоятельно зарабатывать на жизнь ?

Ответы
Muza

Уж и не говорите, странные правила. Недавно поехала сдавать обои, не подошли. С меня паспорт потребовали, т.к. они " неизвестно кому "деньги выдавать не могу. Значит, принимать деньги у неизвестно кого могут, а при наличии чека и самого товара, вернуть деньги не могут. Правда, интересно?

Николай Молодкин

🙂 Вызвать мастеров на дом , заказать пиццу , вызвать врача .... можно по телефону , а отказаться от радио точки , от телефона , от кабельного телевидения по телефону нельзя ! Надо лично приезжать с письменным заявлением об отказе ! 🙂

Muza

Вот- вот, абсурд какой-то.

Виктория Плетнева

В нашей стране Украине не смотря на тяжёлое положение и войну с детей в общественном транспорте денег не берут.Это такой негласный закон.Моему внуку 10 лет и внучке уже 8 и мы спокойно едем и Никто к нам не подходит, ни водители,ни контролёры,ни кондуктора.И даже в маршрутках.

Николай Молодкин

Со скольких лет дети начинают у вас оплачивать свой проезд ?

Виктория Плетнева

В метро за 10 го мальчика уже платим,потому что он выглядит старше своих лет.А девочка ездит так.А в городском транспорте с детей долго не берут за проезд.И никто и никогда не высадит ребёнка без билета.Старшеклассники уже начинают платить.

Раиса

ой, актуально... вожу малого в подготовительный класс, месяц назад 7 лет стукнуло и теперь двойная оплата за проезд.что самое интересное, на автобусе взрослый тариф, на маршрутке берут только со школьников и то половину...

Инна

Вот-вот. И ещё одно: учеников начальной школы кормят бесплатными завтраками. А с 5 класса, видимо, начинают зарабатывать или перестают хотеть есть)))

Не Я

мне тоже это не понятно. а еще более непнятно, когда в мороз просит ребенок подвезти( ну денег нет по каким то причинам)-водитель его высаживает

Кот Колбасоход

он весить начинает чувствительно для расхода топлива. некоторые не зарабатывают и до 25 лет -их что тоже бесплатно катать?

Котёнок

Ну вот такая хрень. Скажу честно, моему почти 9, хрен я за него плачу, так ездим, он мелкий, прокатывает.

Людмила Ларченко

Вы правы - но исправить может только ВР- они все слишком умны и получают маловато как им кажется.

Нурия Акылова

Неее, после 7 лет- ему отдельное место выделяется, а до 7 лет- на руках. Тупизм конечно

Павлов Евгений

Это еще что, он еще соску не выплюнул, а налоги на собственность обязан платить))))

Маркиза Простая Баба

просто оформляется документ который позволяет ребёнку ездить по льготе

Екатерина Салова

Нет, он занимает отдельное место, а до 7 лет, его можно сажать на колени

Николай Молодкин

Детей и в 3 года сажают на отдельное место , да и коляска больше места занимает чем средний человек !

Екатерина Салова

ЗА коляску, как за отдельное место (или . как за багаж0 тоже полагается билет

Николай Молодкин

Только не в Санкт-Петербурге !

Владимир

Может ещё и в кино детей бесплатно пускать и в музеи и вообще везде ?

Николай Молодкин

Когда проходит кинофестиваль " Виват , кино России " то в нескольких кинотеатрах вход для всех свободный , в Доме Актера вход на все мероприятия ( фильмы , спектакли , встречи ) всегда для всех свободный , в первый четверг месяца вход в Эрмитаж свободный для всех и в других музеях есть дни свободного посещения , на Дворцовой площади по праздникам концерты со свободным входом , в парке " Диво остров " свободный вход для всех .

Владимир

Ну и что ? Это же не значит что транспорт вдруг благотворительностью заниматься начнёт. У них свои расходы и зарплату рабочим платить надо. Вот если у вас коммунизм наступит,то да !

Николай Молодкин

Мы с 1985 года живем при Мировом плутократическом коммунизме ! У нормальных градоначальников общественный транспорт давно с бесплатным проездом для всех ! Люди же налоги платят и этих налогов достаточно для оплаты транспортных перевозок , газа , воды , электричества , питания ! Жаль местная плутократия тормозит развитие общества и продолжает перекладывать наличные деньги из одних карманов в другие ! Давно пора от наличных , бумажных денег отказаться ! 🙂

Татьяна .

Вот и меня этот вопрос волнует дибильные не справедливые законы.

Вера Кошелева

А те, которые и в 30 не работают что тоже должны бесплатно ездить?

Николай Молодкин

Общественный транспорт давно должен быть бесплатным для всех ! В стране сотни миллиардеров и миллионеров , которые могут сделать такой подарок народу .

Вера Кошелева

Хотела бы я дожить и посмотреть как это будет!

Николай Молодкин

и я бы посмотрел на это !

Ирина Долженко

нет занимает больше места а малыша можно на руки посадить...

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

У нас с рождения уже берут за проезд. И никаких до семи лет.

Николай Молодкин

Не уже ли за ребенка в коляске у вас требуют оплату в общественном транспорте ? 🙂

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Новорожденого за деньги. Которого на руках мама держит..Это в Челябинской области на междугородних перевозках

Борис Воробьев

Да только ли эти глупости окружают нас повсеместно!

Николай Молодкин

Глупостей предостаточно !

Ольга

😂 Верно подметили!!! Но это еще не все ВЕЛИКИЕ глупости нашего "гасударства"

Николай Молодкин

🙂 Есть конечно же и по круче глупости ! Пенсионеров держат на прожиточном минимуме , а чиновники воруют миллионами ! Миллионы рабочих зарабатывают в месяц меньше , чем воруют чиновники ! 🙂

Ольга

Так верно, и так все погано кругом, когда все все понимают, но сделать ничего не могут!!!

Марк

Нет, это государство начинает на нем зарабатывать

Луиза Широкова

Не занимает отдельного места, на руках у мамаши...